Повод возненавидеть родителей.

Полностью поддерживаю!!! Как же обидно, что в своем время мои родители и бабушки не задумывались, что я кушаю... Сколько себя помню, столько и борюсь со своими кг и комплексами по поводу этого. Не допущу их ошибок, не хочу чтобы мой ребенок страдал как я... А сейчас уже давно отбиваюсь от мамы и ее борща, который она хотела дать внуку еще месяцев в 7-8... Ее аргумент "я и тебя так кормила и ничего - ты жива, здорова"... Как я выжила, прям не знаю))))
28.03.2011
знакомо... вот и я держу оборону....
28.03.2011
Я с тобой согласна полностью.. Как стала жить отдельно от родителей, мужу покупала всякий разврат колбасный, ну а себе сладкий.. Сейчас слежу за питанием детей, поэтому все сели на диетический стол и диетические способы приготовления пищи.. Я как то еще покупала булочки, тк иной день буксуют и ничего есть не хотят... но теперь сама села на диету (правильный образ жизни) и нафиг весь разврат.. зато напряг бабушки-дедушки... сдерживаюсь, что б не наорать, когда дают ребенку копчености!, маринованную хрень и тп.. стараюсь объяснить, что им нельзя это, но свекр.... капец, короче....
24.02.2011
Да, со старшим поколением очень тяжко - вчера мои были у бабушки...печенье, еще раз печенье.... В итоге Леся со слезами в туалет ходила сегодня... и ведь все из лучших побуждений!
24.02.2011
В том то и дело! Они ж от большой любви.. а я: не давайте!!! и меня игнорирует! Бесит! Ну хоть бы не при мне давали, раз все равно пофиг на мои слова, они ж лучше знают, что нужно детям...
25.02.2011
Не, мои при мне никогда - всегда спрашивают (я скандалю), а вот без меня...если забудешь "выдать" нужное количество - перекормят. А у нас животы....нежные...чуть что не так - уже болят.
25.02.2011
Да, я понимаю, после того, что было почти два года назад.. бесследно это не пройдет... :(
25.02.2011
моя родственница родила в 36 первого ребенка, девочку. Постоянно её кормит. Сейчас ей 4 года и она весит 26 кг. Это капец. Ребенок ест до сих пор 7 раз в день,просто тоннами, взрослый столько не съест. Причем девочка не умеет есть сама, её кормят со столовой ложки. До сих пор пьют смесь из банок и кашу жидкую для малышей.....А она считает,что всё правильно делает и вразумить её нереально. Я думаю доча ей потом "скажет спасибо"
21.02.2011
жалко ребенка(
21.02.2011
ситуация очень знакомая, нам еще и 8 месячцев нет, но я уже потихоньку воююю с папой-бабушками-дедушкой из-за шоколадных конфет в год-полтора. Аргумент мужа - не дашь ты, даст кто-то чужой, на что я отвечаю, что чужой в таком случае, простите, сразу получит "в дыню";)))... да и вобще каждый день сражаюсь против манной каши, которой кормили нас... Всегда у меня есть один последний аргумент, который правда пока удалось не использовать (вот допекут если, то точно скажу, что пусть найдут в нашей семье хоть одного без проблем с пищеварением, а тогда уж дают советы, как кормить малышастиков)... а у свекрови я вобще почти враг номер один из-за того, что не даю мальцам коровьего молока (желательно, чтоб еще и с сахаром)...
12.02.2011
о да))) коровье мы стали пить с полутора...до этого смесь была...досталось мне за нее изрядно)))
13.02.2011
да мне тут тоже демонстративно сидят, состав на коробке со смесью читают, языками поцокивают... и говорят, что ну почему ты думаешь, что малых обсыпало на курагу или желток, а не на смесь? ппц, курага у нас оказывается очень полезный подукт, а главное необработанный ничем ;))) ма все пытается подсластить детям кашу, то курагу туда, то изюм... достали... скоро начну отбиваться...
13.02.2011
да, тяжело.... у меня у самой все детство была жудкая пищевая аллергия((( эх... у детей есть, но не много - наверно, потому как за питанием слежу, а так бы сыпало дико...
13.02.2011
У меня эта тема давно в голове сидит: про колбасу, конфеты и прочие вредности. Мои дети не знают вкуса конфет и шоколада, ну и копчености конечно тоже. Белый хлеб иногда едят, но любят больше черный, и хлебцы. У меня Федя вообще как деревенский парень, ест мясо, хлеб, яйца, творог, суп, картошку, сыр. А Кристина сыроежка - яблоки, морковь, бананы, другие фрукты, овощи любит, и в сыром и в готовом виде ест. Поражает меня, что большинство моих знакомых уже давно кормят своих конфетами и колбасой. У одной, девочка в 10мес весила 13кг, в год уже конфеты вовсю ела. И мама ее говорит:"Я же ей "Коровку" даю, а не шоколадные!" К соседке зашли в гости, у нее девочка наша ровестница, так она конфеты трескала - за ушами трещало. Мои очень адекватно себя вели, ни взглядом, ни словом не просили. А через час обед, у нас был суп, у них не знаю. На мой вопрос "зачем вы это все даете?", никто толком так и не ответил. Тут одна мамочка на прогулке поведала, что в детсаду ее дочери, дают сосиски, девочке 2,5. Я за здоровое питание!! Еще до рождения детей уже ничего не жарила, духовка и время экономит и еда полезней
09.02.2011
Духовка - это моя любовь!) А по поводу зачем дат - люди сами не знают. Просто так - ведь от одной конфетки не будет ничего...вот так каждый день и дают!
09.02.2011
Полностью согласна! Мои любят жареное мяско,картошечку, пеку им пирожки, булки, торты- ужас просто, ведь сама грешу при этом. итог - похудеть не получаетсяimageСтыдно. Тань, напиши как ты худела? А чем ты кормишь деток на полдник? Завтрак - каша молочная или омлет,чай,обед-суп,хлеб,компот;полдник -это беда ,так как отказались от творога, молоко, кефир не пьем, иногда пюре фруктовое или йогурт,поэтому ввела выпечку;ужин - мясо,рыба, картофель,макароны и др.
09.02.2011
Написала два поста))) я худела...на правильном питании...
09.02.2011
)))я тоже пытаюсь привить своему мужу и ребенку  правильное питание.Мы стараемся питаться раздельно,и все в основном запекаю или варю.На масле жарю очень редко.
09.02.2011
Здорово))) мы до раздельного питания пока не доросли как-то....но тоже стараемся по-максимуму не жарить, а тушить и запекать.
09.02.2011
Ну муж пока противиться раздельному питанию,но ничего,я ему привью вкус,постепенно))
09.02.2011
это правильно! нельзя ничего насаживать - приведет только к отторжению!
09.02.2011
5+++. У меня прямо настоящая война с родителями из- за всего этого безобразия(((
08.02.2011
и у меня...просто вою иногда, когда от них едем домой - руки опускатся....и не могу НИЧЕГО с ними поделать...
09.02.2011
Тань и правда, напиши примерное меню. Я как Ольга, не очень люблю готовить, но хочется правильной еды для детей. Танюш, и ещё большая просьба к тебе, можешь мне в личку написать чем и в каком количестве ты кормила детей в 10 месяцев. А то моя свекровь всегда считает, что у меня дети голодные ходят. Прямо уже сил нет(((( Спасибо заранее.
08.02.2011
Чем в 10 кормила - хоть убей - не вспомню. Точно помню одно - не более 200 грамм за прием пищи. Если больше у нас с животами катострофа начиналась. А меню, напишу)))
09.02.2011
Тань, как меня обе бабушки (причём одна из них из Грузии) и мама не пытались накормить - шиш! не в коня корм. Ты выбираешь между 42 и 44, а я пытаюсь не выпасть из 40-ого... Но! В рождением Вари из холодильника исчезло всё "вредное" (колбаса бывает очень редко, если и бывает, то именно копчёная, т.к. однажды я пересеклась с женщиной-работницей мясокомбината и она сказала, что она покупает для себя только копчёные колбасы и иногда мясо разное готовое, а вот варёную колбасу и сосиски даже с голодухи есть не будет - это заставило меня серьёзно задуматься). Хотя конфеты даю, но я и сама их ем, а есть что-то на глазах у ребёнка и при этом не поделиться - я считаю неправильным.
08.02.2011
Нат, дело в конституции....у меня Леся и ест ттт, а все равно худенькая... А я - пару ужинов с булочкой и будет +5 кг...у нас вся родня такая и моя и мужа - пока следят за собой - все хорошеньки - как только жор нападает - тетки-плюшки!
09.02.2011
Вот и у меня вся родня - пышки, а я одна заморыш ))))) А Варя сбитая, пухлая. Но она легко похудела, как только перестала пить покупные восстановленные соки и есть детские творожки, йогурты и пить кисломолочную Агушу.
09.02.2011
Да, Варька прямо королевна сейчас))))
10.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очищающий курс на травах Есть ли результат?