Сегодня брокколи, брюссельскую капусту и стручки фасоли готовила на пару в микроволновке - получилось не очень) может просто сварить это все?)) поделитесь, пожалуйста вкусным рецептом?))
Готовлю дочке постоянно супы пюре, в т.ч. из брокколи. В кастрюльке на оливк. масле обжариваю лук, чеснок, морковь, добавляю брокколи (или тыкву, или цв. капусту, или кабачок) заливаю водой, все варится минут 20, потом взбиваю блендером, добавляю сливки и довожу до кипения. Получается очень вкусно
а бр. капусту можно просто сварить и сбрызнуть лимонным соком. Я после родов прям объедалась этим "блюдом". А фасольку можно тоже с чесноком и лимоном.
Из брюссельской капусты можно попробовать пюре сделать (видела у Жени из сообщества), говорит вкусно)
я ее вообще не люблю из-за горьковатого привкуса. надо почитать как вкусно можно приготовить, уверена есть рецепт)
мне нравится стручковую фасоль с луком на сковородке поджарить, потом залить помидорной мякотью и добавить чеснок, остальные могут использовать это вместо кетчупа с гарниром. Брокколи можно сделать и на пару, просто залить потом йогуртовым соусом с чесноком и зеленью. Цветную запечь в духовке с сыром.
Я вообще овощи всегда в мульте на режиме запекания готовлю, не люблю вареные или на пару.
брокколи отвариваю до готовности , сбрызгиваю соевым соусом и сыплю сверху тертый сыр пока горячая.
брюсельскую капусту отвариваю, а потом обжариваю половинками на сковороде.
стручковую фасоль тушу в мультиварке в соевом соусе и по желанию можно посыпать сыром тертым или залить омлетной смесью, а можно и просто так есть)

Интересны рецепты с брюссельской, у нее такой дряной вкус, прям не знаю с чем ее можно есть, может кто поделится