Видео уроки для развития речи

Видео уроки вам, к сожалению, не помогут, ровным счетом как и всем остальным малышам. Помочь вы сможет только сами. Для развития речи нужно взять книжку с картинками. Расскажите дочке что там нарисовано, задайте ей вопрос, если не отвечает ответьте сами, на ребенка "не давите" ни в коем случае. Когда будет готова скажет сама. Дети сначала накапливают пассивный словарный набор, слушая маму и окружающих людей, поэтому куда бы вы не пошли, чтобы не смотрели абсолютно все комментируйте. Отвечайте на ВСЕ вопросы развернутым ответом, а не односложно "да-нет". И как можно меньше оставляете ее играть одну, лучше, что бы вы были рядом и опять же комментировали. Все остальное: ссылки, ресурсы, учебные пособия и еже с ними - это только вам в помощь. Ребенок вряд ли заговорит, занимаясь один.
18.05.2011
я и не хотела одна ее оставлять,я хотела сама заниматься с ней по урокам...ведь там наверно говорят какие упражнения что развивают...но спасибо за совет)
22.05.2011
Да не за что. Удачи вам! Уверена, что все будет хорошо.
25.05.2011
Мне кажется, что лучший тренажер для развития всего - это мама! Моя старшая смотрит мультики, логопедические презентаци и т.д., но напевает почему-то те песенки, которые я ей пою и те стишки, которые рассказываю я. Из мультов тоже, конечно, схватывает, но гораздо меньше. Поэтому я предпочитаю ей больше читать, рассказывать.
14.05.2011
Может поискать в сети? Я набрала в поиске и вот пара ссылок: ссылка, ссылка. А вот это может просто пригодится: ссылка, ссылка
14.05.2011
спасибо большое)
15.05.2011
Парк птиц "Воробьи" Срочно! Про уголок Дурова!