Картина из песка

Мы тоже так любим заниматься! Я песок сама делаю: либо мел цветной скалкой перетераю, либо гуашь+немного воды в соль экстра, хорошо перемешать и в микроволновку на пару минут и потом это через сито перетереть. Потом берем детскую раскраску крупную, одну деталь клеем смажу, сына посыпает, затем другую и так до красоты:) А самое приятное взять готовый рисунок и ручонками все перемешать:)
12.02.2012
Юлия, отличная идея!!! Большое спасибо, обязательно попробую песочек сама сделать! А то таких наборов не накупишься:) Накладно выходит:)
13.02.2012
Оля! Замечательная у вас картина получилась. А я давно хотела манкой рисовать попробовать. Давно читала в интернете, что можно картинки клеем мазать, а потом посыпать манкой. Причем там мамочка занималась даже с полугодовалым малышом. Она клей мазала, а он манку сыпал. Получился отличний тигр. А вчера подстригала восковые карандаши, отличный материал получился. Мы елочку раскрасили в расскраске. А Юля в предыдущем ответе вообще кучу новых идей подкинула. Удачи вам в творчестве.
26.02.2012
Оксана, спасибо большое! При желании и свободном времени можно много чего придумать:) Картинки из манки моя золовка в детстве делала:) Интересно получается.
26.02.2012
 Очень интересно! У вас работа на отлично получилась!!!!Завтра будем в городе посмотрю в магазинах - не уверена, что Настюша оценит, но попробовать можно!
11.02.2012
Спасибо, Люба!  Настюша у тебя умничка, много чем любит заниматься, думаю, ей понравится песочек:) 
13.02.2012
Оля, какая красота! И у нас подобные продаются, но что-то я не уверена, что Сона захочет песком заниматься... А впрочем, может и куплю наборчик. Вдруг заинтересуется все-таки...
11.02.2012
Спасибо! Да я и сама часто встречала такие картинки, но покупать не решалась. А потом увидела, Нуни с Таечкой занимаются, вот и решила тоже с Катюшей попробовать. Если будешь брать, смотри, чтобы детали были по-крупнее, удобней для маленьких:) 
11.02.2012
Детали картинки, в смысле? Посмотрю, какой у нас в супермаркете есть набор. Куплю его на пробу сначала. Но я так думаю, что Сона если и будет что-то с ним делать, то это просто в песке возиться)
11.02.2012
Да, детали, которые засыпать надо.  Мы, конечно, постарше:) Но кто знает, может Сона войдет во вкус, потом только и будешь покупать:))) 
11.02.2012
Оля! А вы попрбуйте сама такой набор сделать, как написано в ответе у Юли.
26.02.2012
мы уже попробовали с покупным) пока песок - это не для нас) не захотела им сыпать, на картинку и внимания не обратила. Зато понравилось из баночек с песком башню строить))
26.02.2012
симпампульки! 2,4 поделки