Мультфильмы и раскраска

Здорово!!! А мы вот раскрашивать не очень хотим. Только наобоях рисовать любим! ))) Зато мультики временами очень любим. Смотрим TinyLove, Машу, Лунтика, Тачки и Тачки 2, Паровозики из Чаггингтона, Том и Джери, ну и самые любимые это про Крошку енота и  про зверят, что "по дороге с облаками" и другие их серии. Там еще эта, Дюдюка Бурмидонская))) Очень ему нравится советские мультики смотреть. чаще остальных просит. 
19.10.2012
а в 2,2 и не надо предлагать раскрашивать обычные разукрашки. это только хорошо, если от пяти лет начнет. младшим деткам дают раскрашивать что-нибудь объемное - горшочки, фигурки, елочные игрушки, поделки из бумаги и прочее-прочее. тут границы сами по себе видны, в разукрашках не выходить за линию это еще просто не особо понятно зачем. конечно, можно заставить ребенка не выходить за нее, но он это будет делать не от понимания, а от необходимости, потому что так сказали. а это лишние рамки в сознании. можно попробовать вот такого плана разукрашки - http://www.babyblog.ru/user/florchik/3039364 , хотя тоже рановато по сути, но что-то уже можно использовать из них, там много интересных заданий. 
20.10.2012
Спасибо! Обязательно изучу!
20.10.2012
Кстати, об обоях. У нас в квартире кот и двое мелких детей. Моя племянница, она на 9 месяцев Тёмки младше. Так вот от обоев в нашей комнате над диваном не осталось практически ничего :)))) Так я купила три листа ватмана и повесила на булавки, а сверху скотчем заклеила, чтобы до булавок не добрались. И вручаю детям карандаши - каляки-маляки рисовать.
21.10.2012
Очередная порция игрушек с Игропрома!!!! Говорящие червячки=)