ВыТворяем...

Творцы-молодцы!  для нас стаканчик с водой вешь пока невозможная - выпьет, выльет, руки помоет... а чтобы пальцы в краску макнуть - его от отвращения передергивает. Но я нашла выход! Рисуем ватными палочками. Лукане нравится. Только вот, если палочка сильно вымазалась и краска подбирается к пальчикам - тут же просит новую палочку   А фартучек икеевский у нас точно такой же )))
21.12.2012
Мы тоже еще не открыли Пчелок. Учу Лерочку полоски рисовать, а потом уж к шедеврам поступим. Вы молодцы, главное конечно процесс, а не результат. :)
17.12.2012
Ой, я вот думаю сейчас, что зря их придерживала! Надо было раньше начинать. Сейчас нас не остановить!!!))) И аквариум и одуванчики, и петухов уже наделали...
17.12.2012
Ого, вот это скорость. :)))
18.12.2012
а как учите полоски рисовать?
21.12.2012
В основном сама рисую и прошу повторить. Иногда ее рукой провожу линию и хвалю. Но она не очень любит когда я что-то пытаюсь сделать ее руками. :) Прогресс не большой есть, не много может провести линию.
21.12.2012
а наша чистоплюйка блин, не дай бог пальчик заморает....пальчиковыми красками рисовали так после каждого макания надо срочно было идти руки мыть, ладошкой вообще никак, ну вот сего дня налила в стаканчик воды с гуашью дала кисточку так вот еще кисточкой рисовала, ну слушайте прогресс 1,5 часа просидела, я уж незнаю что это!!!!
21.12.2012
Ого! 1,5 часа!!! Мы так долго не рисуем. :))) Говорят к двум годам многие дети чистюлями становятся, нам пока все равно, может целиком вся измазаться и даже дискомфорта не будет. :)))
22.12.2012
я сама была в шоке, даже и незнаю что это с ней было! Но только я то все равно рядом должна была сидеть, а еще им публика нужна да побольше, я  включила скайп, так с тойстороны сидела бабушка хвалила шедевры, а рядом я. А Лиза у нас указывала так как разговаривать еще не умеет, одела панаму и сидела рисовала, то краску другую,то водичку сменить, то ручки помыть, то альбом другой подать, вобщем как в операционной я была асистентом
22.12.2012
да все равно молодцы. в конце концов снежинки может пришлось бы и нарисовать )))) главно же процесс а мы сегодня по вашим стопам вату клеили....на клеенке даже...как вы.....но вата Костику не понравилась и он просто уполз от шедевра )))))))))))  слушай а как тебе комплект в целом? я просто не покупала еще. вот думаю старые брать ? думаю про братцев ежиков и из новых тоже хочется что-нить.... 
16.12.2012
Про "братцев ёжиков" слышала, что лучше брать те материалы. которые там описаны: а именно, глину и тесто, что с ними никакой палстилин не сравнится....А от этого комплекта мы в востороге. Нас теперь не остановить. Каждый лень по шедевру выдаем))) главное, в настроение Верочки попасть!  Наверное, для начлаа начни со старых...хотя письмо от умницы приходило, где писали, что скидка до 23 декабря именно на новые комплекты, мб стоит воспользоваться ею? Вот лови ссылку, чтобы долго не ходить, не искать, у меня закладка на них))). 
17.12.2012
 мы лепим http://www.ozon.ru/context/detail/id/5557150/ оно вроде как тесто идет а не пластелин. в общем довольна им.  я думаю надо брать первый уровень сложности. приключения тяпы и ляпа и щенок и кляксы, а ежики это же уже второй. а у вас какой комплект? не поняла. Слушай, какие вы молодцы, смотрю на Верочку, как она аккуратно все далает. и воду и стаканчика не разливает и все чистенько....Костик очень любит эти стаканы с водой, и кисточку в нем полоскать и руки....уже перешла больше на пальчиковые краски, чтобы стакана с водой не было у нас на столе ))) А вы просто молодцы, восхищаюсь. Да ты права, главное попасть в настроение, сегодня клеили с превеликим удовольствием, много все разного. мы занимаемся по школе 7 гномов и по Янушко  http://www.ozon.ru/context/detail/id/5100837/ в серии это может ваш малыш много разностей.  
18.12.2012
Тоже про ЭМВШ задумывалась и еще про книги Земцовой.  Мне с книгами надо лично пообщаться, сложно в интернете выбираю... Мы сейчас только по "Чудо-пчелке" творим, она из первой, старой серии. А сейчас Умница на новую серию сделала скидку, и я так поняла, там какие-то тексты еще есть теперь - помощь для мамы. На листе для мамы не такой же большой рисунок, а несколько меньше, в половину, точнее. Вот вебинар посмотри. Там точнее рассказывают и показывают. У Веруши тоже бывают настроения - искупать руки в стаканчике, очень даже это дело любит)))
18.12.2012
У нас первый раз тоже не получились эти снежинки:))
16.12.2012
Ура, мы не одни))))
17.12.2012
просто гуашь очень плотный материал, лучше использовать акварель и больше воды)) у нас тоже завтра на подходе эти снежинки))) удачи вм в творчестве! :)
16.12.2012
Юлия, спасибо! И за совет и за пожелание! Как у вас эти снежинки получились?
17.12.2012
Чудесные детские картинки Записка девочке в садик