Чем занять ребёнка...

нам вот тоже скоро 6 и порой не знаю чем занять.коврик игральный нам не нравится уже,только щелестящие части и то минут на 5,погремушки надоели,хоть и меняю их.пульт,книжки любим и прыгунки,а еще папины карусели,но я эти 9 килло так не покидаю как папа.хочется как то развивать его,кроме массажа,да и не сидим мы еще.
06.04.2013
Игрушки новые не покупайте, просто на какое-то время убирайте их с глаз долой. Потом недельки через две доставлайте и меняйте. Меня этому мама научила. Мы играли в пирамидку, разноцветные ведерки, вложенные друг в друга, читали книжки, много гуляли (было лето), трогали все вокруг. Еще вешала на холодильник карточки из Мира на ладошке и через несколько дней тоже меняла. В итоге ребенок показывал пальчиком кто где) У них быстро память развивается.  Еще массажик делали, на фитболе скакали, музыку слушали, под песенки танцевали. Книжки в основном покупала твердые, а то желание подевать всегда есть.
19.03.2013
Мы занимались, гуляли, в пальчиковые игры играли, массажики и упражнения делали. Очень любил он рассматривать картинки (правда, тогда у нас они были не очень хорошего качества), слушать сказки. Я всегда пела и ставила музыку. Не скажу, что у нас было очень много игрушек (все стандартное по возрасту), но их просто надо периодически менять (например, раз в неделю). Сестренка с дочкой вообще просто везде гуляла и ездила, и в результате она у нее уже в 9 месяцев побежала. Можно что-нибудь из Умницы выбрать для общего развития. Мы по чтению и букварю тогда занимались (результаты хорошие достигли, правда сам читать в 3 года стал), позже Мир на Ладошке появился и его даже сейчас используем. А племяннице еще очень Суперкарточки понравились. Можете даже с них начать, они хорошо воспринимаются в этом возрасте, т.к. изображенные предметы знакомы ребенку и именно сейчас активно набирается словарный запас. Полазьте на сайте в вашей возрастной категории, может еще что-то понравится. 
18.03.2013
Спасибо за информацию...
20.03.2013
Ване шила книжку , сейчас она популярна у Артёма. Резиновые игрушки интересны, кубики, живая кошка и живое общение )))) Он ползает уверенно, исследет квартиру :)
18.03.2013
Дааа, наш в восторге от этой книжки...)А наш больше любит на собаку смотреть... У нас такса... 
18.03.2013
О, нас до того момента как мы поползли вообще ничего не интересовало, только живое общение:) А потом ближе к 8 месяцам все изменилось, начала чуть более самостоятельно играть, ползать к тем предметам, которые мы не давали и они были вне доступа. Пробуйте разное книги , музыкальные игрушки, на крайний случай старые пульты, телефоны нам нравились. :) 
18.03.2013
Спасибо... А нас сейчас уже пульты интересуют... И всё в рот...
18.03.2013
Ну куда же без этого:) Летом на улице все в рот будет, мы любили окурки... как я от них устала, но после года все прошло.  Книжки-картонки по 5-6 листов, с глазками есть, они не дорогие ( даже по 15 лублей видела) должны понравится. 
18.03.2013
а ребенок сидит, лежит, ползает?
18.03.2013
Начинаем сидет... Но восновном лежим в шезлонге и на животике...
18.03.2013
ну я вручала дочери книжечки - есть серия  с толстыми страницами, которые удобно держать маленкими пальчиками, есть книжки с шуршащими страницами, погремушки со звуком, которые удобно зажать в кулаке и взять в рот, пластмассовые бутылочки наполнять крупами, макаронами, шуршащие материалы.складываете это дело вокруг, если лежит - и ребенок будет стремиться ползти. у дочери так вообще в 6 месяцев, когда ползала - любимая игрушка была тапки и пакеты) так что тут вовсе не надо скупать полмагазина игрушек, детям нужны обычные на наш взгляд предметы, но такие интересные на взгляд малыша
18.03.2013
Спасибо за информацию... Мы тоже начали пользоваться книжками с шуршащими страницами, тоже оч нравится...
18.03.2013
в общем Ваша цель на данном этапе развивать мелкую моторику - через тактильные игрушки, это в свою очередь поможет развитию речи. потом, как начнет вставать и доставать до поверхностей диванов и столов, в ход пойдут пульты с кнопками.... мне пришлось вынимать старый пульт и клавиатуру, но дочь четко отличала настоящий пульт от "поддельного"
18.03.2013
игры и занятия в 7 месяцев Какие игрушки предложить ребенку в 7 мес.