Книжки про детский садик

#3 и #7 аналогичны по содержанию, разница в формате. 7ая маленькая, а 3я формата А4 на скрепках, тоненькая. Обе эти книжки у нас есть, одну брала для дома, другую для машины (у нас в машине целая библиотека для поездок). Мы их заранее зачитали до дыр. Уже неделю ходим в детский сад, с 3го дня полностью адаптировались ( нам год и 11 мес). С утра перед садиком успеваем прочитать книжечку и по дороге в сад опять же все стихи проговариваем, чтобы настроить дочку, чтобы не боялась и не плакала. :-)
24.07.2014
Саша, спасибо...Вы так быстро адаптировались!!! Я очень боюсь...потому что Ульяна — мамина дочка...мама должна присутствовать везде...и во время еды, и во время сна, и во время прогулки...никуда меня не отпускает...С помощью книжек вот пытаюсь показать, что и без мамы бывает весело...) А что-нибудь, чего нет в моем списке, Вы читали про садик?
24.07.2014
Все детки разные, конечно, бывает, смотришь, ребенок прям боевой, везде сам-сам, а в саду никак не может адаптироваться, и по месяцу все на 2 часа ходит и со слезами. Тут не угадаешь, кто как себя поведет. Моя дочка та еще мамина, мы с ГВ-то слезли не так давно. Целый день на мне висит. Но в саду понравилось. Книги я выбирала-выбирала, да так ничего и не зацепило. Взяла эти 2, чтоб уж были, но они понравились. Думаю, самое главное в этом деле это обязательно заранее водить ребенка в сад, гулять именно на вашем будущем участке, проситься заходить в группу, когда там никого нет (мы ходили во время тихого часа), чтобы и игрушки, и туалет были хорошо знакомы, а самое главное, заранее познакомиться с воспитательницей, чтобы она на руках ребенка подержала, и тогда есть шанс, что адаптация пройдет легче. Слез будет море, надо настроиться, но с каждым днем все меньше и меньше. Мы в первый день час проплакали, сегодня вот минуты не плакала, сразу пошла села за стол кашу ждать :) (я в окно подглядывала :))
24.07.2014
У нас есть №11 — Наш любимый детский сад — очень советую, хороший сборник. Если будете брать, то вам не нужна будет №3 — она полностью входит в эту книгу.Мишка Ушастик тоже хорошая. Мы смотрим одноименный диафильм, поищите, он должен быть в сети, посмотрите,  сможете определитьсяПравила поведения я покупать не стала — темы нужные, но стихи стенгазетного уровня. Хотя, может, я слишком привередлива, но Шалаеву и Мигунову — авторов целой серии таких книжек я не люблю.Я советую вам купить Пермяка Маленькие лукавинки. Там, правда, всего пара рассказов про детсад, но все остальные — детская классика, хрестоматийные воспитательные рассказы, которые вам еще много раз понадобятся, да и читать ее потом можно самостоятельно — очень крупный шрифт.На более старший возраст есть книги Сказки о великих сражениях, ябедах и жадинах — хорошие воспитательные сказки, несколько из них — про детский садС.Востоков - Ветер делают деревья — очень забавнаяА.Анисимова — Капитаны детского сада
24.07.2014
Спасибо большое! Очень много новых ссылочек подсказали!Про "Сказки о великих сражениях..." я уже думала, но да, нам пока рановато...
24.07.2014
Женя, спасибо за пост, мы тоже осенью в сад пойдем скорее всего, очень актуальная информация
24.07.2014
да не за что))) работать пойдешь?
24.07.2014
не, диссер надо писать
24.07.2014
Наши азбуки))))) Увлекательная химия от Чевостика