Старались)

Юля,какие вы молодцы!А мы вообще лентяйкины))С наступившим НГ вас!
04.01.2015
Спасибо)Да я тоже лентяйкина-особенно после праздников)Детёныш требует-ни куда не деться,приходиться сидеть и лепить за компанию)))
04.01.2015
А моей только прятки подавай и ролевые игры в охотника big_smiles_280.gif 
04.01.2015
Наша помню в три,четыре года вообще к знаниям тянулась-буквы и цифры учила на ура,энциклопедии вместо сказок на ночь были)А сейчас тоже особо ни фига не нужно)По слогам сквозь слёзы читаем)Я поначалу её заставляла ,а потом перестала-для того что бы учиться у них вся жизнь будет,да и школа не за горами)Сейчас книги в основном любит слушать и лепить что нибудьВзрослеют детки)))
04.01.2015
Взрослеют ,это точно! После трех моя к знаниям тяготеть перестала. В мае заинтересовалась написанием букв,дошли до "ш","щ,"ц", стали путаться,психовать...и с тех пор ,на мои предложения пописать,реагирует как бык на красную тряпку!  Вообще ничего не хочет кроме мультиков и планшета. Я от нее давно уже отстала,характер упертый,еще и дерзить научилась.. Вчера стою глажу белье,подходит и просит у меня планшет поиграть. Вообщем я так закрутила ей мозг..мол планшет тебя ничему не учит,да и зрение портит..а я тебя так люблю что не могу этого допустить. Вот если бы ты ,к примеру,чему нибудь новому научилась,получила какие нибудь знания и навыки,которыми не обладала вчера,а сегодня можешь ими гордиться...и после этого попросила немного поиграть в планшет...а так,чтобы весь день портить глаза,нет,я не могу допустить чтобы у тебя болели глазки,извини! И все это таким доверительным тоном.... И продолжила гладить..Дочка села писать в альбоме числа. Кстати, так увлеклась и возгордилась результатом,что забыла о планшете)) Перед ужином было свободное время и я сама ей его предложила)Сегодня попросила планшет,а новые навыки и знания сказала что получит завтра...я предложила планшет попросить завтра...Не знаю правильно ли я делаю,но вроде не принуждаю...поощрением выступает приобретение нового знания и чувство гордости за это. Ну это в идеале. Как вот завуалировать ее же желание получить планшет?! Дело тонкое,наверное буду с психологом советоваться.
04.01.2015
А у нас был планшет,она играла в него ,а когда сломался-она  и забыла про него)Максимум разрешаю ей мультики на компьютере посмотреть -не долго)Хочу ей компьютер купить Втеч с принцессой-он черно- белый и полностью с заданиями-там разные игры на развитие памяти,и алфавит можно учить Вот такой  http://www.youtube.com/watch?v=bLGaVJN_zsIПусть этому радуется)Я Вас прекрасно понимаю,мне кажется Вы всё правильно делаете-нашли некий подход)А если прям полностью отучить хотите-спрячьте куда нибудь и скажите,что сломался)Покапризничает и перестанет)
04.01.2015
У нас есть такого рода планшет,свекровь подарила на прошлое ДР.  Супруг втихую купил ей реальный планшет,хотел чтобы у нее был свой личный,я его завернула с таким подарком. В итоге он его подарил своей маме,а та в свою очередь,как любитель делать все наоборот,подарила дочке игрушечный планшет...который теперь в углу пылится.
04.01.2015
Юля, приветик. С Новым годом вас — всего само-самого хорошего в новом году!!!
03.01.2015
Мариночка спасибо большое)Пусть это год принесёт Вам множество только положительных эмоций)
03.01.2015
Пряничное Задания для новогоднего адвент календаря. Как мы их выполняем!