Девочки, поделитесь - во что вы играете с детьми? Всякие развивашки типа школы 7 гномов, рисование, где какие части тела, - могут занять минут на 5-10. Что еще посоветуете чтобы и интересно и полезно было
Мама мальчика (11 месяцев)
Москва
Во что играть с мальчиком в год?
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Можно лего дупло вместе собирать. Какое-нибудь не очень сложное, из тех
наборчиков что идут от 1,5 лет. Вот Первая ферма например.
0
01.03.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Спасибо, но пока боюсь все будет во рту
0
02.03.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Ну, на самом-то деле вы правы. Куда ж без этого )))
Мои тоже и в рот тянули, и покидаться кубиками любили поначалу)))
Но
прелесть серии ДУПЛО в том, что в принципе этим всем можно заниматься
совершенно безопасно. Зато по ходу дела что-то полезное осваивается —
моторика, цвета, размеры.
0
04.03.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Ок, как раз у нас ДР грядет — закажу, спасибо!
0
04.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
Крупная мозаика типа такой http://www.inteltoys.ru/articles/cat2/article382.html
Чтение книг. У нас отлично идут небольшие истории типа Лиса и мышонка В. Бианки, очень голодная гусеница Э. Карла, маленькие русские сказки.
Настольный и пальчиковый театр. Колобок, Репка, Курочка ряба.
Проблем рисовать.
Сюжетные игры с машинами. Перевозим кубики, зверей, овощи.
0
21.02.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Самара
Фигурки животных любит, конструкотр игольчатый, прям приносит, просит открыть. Мячи, паровозик на веревочке. Книжки картонные. еще крупу перебираем, петушка кормим.
0
20.02.2015
Ответить