Всевозможные мелочи для творчества и сенсорных коробочек

Здравствуйте, Ольга! Я совсем недавно прочла Ваши посты о Вашем мальчике, очень интересно . Мой сынок почти ровесник Вашего Лени. Он у меня 21 сентября 2012 года рождения, хотелось бы попроситься в друзья. И ещё, я так поняла, что вы в садик не ходите, как и мы. Мне хотелось бы поинтересоваться, как проходит ваш день: во сколько встаёте, чем занимаетесь , куда ходите, что нравится ребёнку.
10.01.2016
В садик не ходим. Нас всё устраивает дома + занятия в клубе: индивидуально с логопедом и групповая логоритмика. Про наш распорядок я писала пост в апреле Наш день, изменилось с тех пор мало что. Разве что зимой Лёня спит подольше, может до восьми. Но и уложить все труднее. Он спокойно и до 12 играет, бегает по квартире. Хотя мы стремимся все же уложить его в 22.30 - 23.00. Дневной сон в силе. Из самостоятельных игр у Лёни хиты: игры с мусоровозом, с пылесосом. Со мной любит сюжетные игры с кукольными фигурками. Интересно так теперь стал разговаривать во время игр, всё в ролях. По прежнему я использую в занятиях с Лёней план (также был пост, пункты только немного изменились). "Умный блок" у нас всегда после полдника, тогда же творчество. Очень любим гулять. Вкратце так. Напишите о себе, мне тоже интересно.
11.01.2016
Вот это постище! Олечка, ты молодец! Столько у вас добра соблазнительго, неудивительно, что вы всегда удивляете нас оригинальными поделками! Все очень-очень понравилось! Плодотворного и необычного вам творчества!
24.12.2015
Как здорово!
09.12.2015
Вот это закрома!!!!! Все бы утащила к себе в норку)) Идея с разрезанной гирляндой на отдельные снежинки понравилась.
07.12.2015
Ух ты! С каким удовольствием я почитала! Обожаю эти мелочи, эти пуговки, божьих коровок и ракушки. Прямо сама бы сидела и перебирала их))) Я тоже храню в коробочках с разделителями, но все равно в поиске идеального места для хранения. Мечтаю об отдельном комоде для этих материалов, но думаю это уже слишком..))
07.12.2015
Вот-вот я тоже иногда релаксирую. Достаю наши сокровища и перекладываю/перебираю. Лёня пожалуй им меньше меня радуется. Ему достаточно камней и крупы.
09.12.2015
И еще хотела спросить. Вижу на заднем плане Татамию. Леня еще сидит в ней? Я свою уже собираюсь продавать. Мне кажется, тесновато уже. Дима все время ерзает в этом стуле. Опасаюсь, не повредит ли сыну мужские органы ограничитель.
07.12.2015
Мы любим этот стульчик. Лёня сейчас сидит в нем 50*50 (в зависимости от трапезы), но отказываться сам не собирается. Высота до столика удобная, ограничитель не врезается, если сидеть ровно. После твоего вопроса я Лёню спросила, удобно ему сидеть или нет, может больно? Он сказал: "На море в машине было больно, здесь совсем нет". А на море он как раз отказался от надувного круга-машины из-за того что давила перемычка между ножками. Так что пока стульчиком продолжаем пользоваться.
09.12.2015
Наверно нам мало места из-за памперса. Мы же до сих пор с горшком не дружим.
09.12.2015
Глобально. Пролистала пока бегло, на свободе буду изучать подробно. Очень интересно. Хотела спросить: когда вы во всё успеваете переиграть? Столько всего у Лени! У меня часто возникает желание избавиться от половины игрушек, хотя у нас нет и десятой части того, что у вас. У Димы есть несколько любимых, с которыми постоянно играет, остальные заброшены.
07.12.2015
А мы и не успеваем. Но зато у нас никогда не бывает проблемы порисовали, почитали, за окном дождь - гулять не пошли, чем бы еще заняться? День закончился, а мы еще хотим это, это, и это. Лёня очень любит сюжетные игры, всяческие наши придумки, поэтому покупные игры вплетаются в масштабную игру. Есть игрушки, без которых действительно можно было бы обойтись, или Лёня пока их не воспринял, но мало. Совсем заброшенных нет, я не даю им запылиться.
09.12.2015
Да, везде нужна четкая организация. А я все меньше времени играю с сыном. Кайфую от того, что он научился сам себя занимать. А сейчас вообще разболелась, сил нет его развлекать. Попробую убрать пока часть игрушек, может позже дорастет. Например тележка для продуктов простаивает. В магазин не любит играть, да и кухня уже надоела видимо. Переходит на более мальчишеские игры. Техника Брудер сейчас в почете, пара конструкторов, пластилин и фломастеры. А, еще паровозы. Их мастерит из всего, что под руку попадается. Зато снова полюбил книги. У нас был период отказа от чтения. Я сама люблю читать, поэтому очень расстраивалась.
09.12.2015
Кукла детские развивающие центры в кузьминках.