Настолки для мальчика 4х лет.

у меня в дневнике гляньте... только что писала. нам тоже 4!
26.04.2016
Дочке очень нравится карточная игра Хрю! Юный свинтус тоже в почете, правда дочка играет в открытую, т.е мы вместе смотри ее карты и я иногда подсказываю какие карты выгодней выкладывать в данный момент. Недавно начали в играть в Дети Каркассона - нравится, но немного сложновато (если не просто от балды как пазл собирать), тоже пока подсказываю. Камелот частенько достает - это головоломка. Живые картинки -тут мне даже поддаваться не приходится :) Игры на балланс хорошо идут, у нас где стульчики друг на друга ставить надо и дельфин goki. Про ходилки сама недавно интересовалась тут
14.04.2016
доббль можно распечатать.
08.03.2016
Может, из этого списка что-то? https://www.babyblog.ru/community/post/mamy89/360105
07.03.2016
Юный свинтус! У нас на ура пошел прошлым летом. Играли с утра до вечера на даче.
05.03.2016
У нас любимые сейчас активити, друг-утюг (крокодил), крестики нолики)
05.03.2016
Спасибо!
05.03.2016
"Монстры, марш в шкаф" и "Башня с приведениями" - по отзывам скучные, мое мнение - как преподнесёте, так и будет. Мы играем с удовольствием. Из ходилок любимая - "Выдерни морковку" - для меня скучно, но чем бы дитя ни тешилось. Без соревнования на логику - "Ноев ковчег" и "Камелот". На скорость - от Степ-пазл " Веселые пираты". "Барабашку" - любит меньше, основные правила рановато, по упрощенным правилам пиратов предпочитаем больше. "Колпачки" - поднадоели, хотя прикольная - брали вторую.Наш ХИТ "Бобер Вилли" - счет, внимание, аккуратность, моторика - ребенок обыгрывает всех.
05.03.2016
Спасибо!
05.03.2016
А монстры, которые в шкаф, у вас есть? Нравится? В каком возрасте начали играть? Смотрю на неё, но сомневаюсь
07.03.2016
Все из перечисленных мной игр у нас есть. "Марш в шкаф" играем с удовольствием. Хорошо развивает память и нет соперничества друг с другом, выигрываем либо мы, либо монстры.
07.03.2016
Таки надо брать. Спасибо
08.03.2016
Барабашка( барамелька) Скоростные колпачки Зверобуквы Этажики Бондибон головоломки Think fun переправа Зельеваренье Гномы вредители У haba много чудесных игр но дорого Антошки Мягкий знак Микадо
05.03.2016
На мой взгляд, Зельеварение и Гномы-вредители слишком рано для 4-х лет.
05.03.2016
Возможно. У наших друзей дочь 4 лет играет, но она младшая, есть старший брат и сестра плюс родители... Возможно если бы ребенок был один - играл бы позже... Мой в свои 2,2 играет в некоторые 4+ игры и головоломки, вполне, иногда правила адаптируем, мне кажется это условно - возраст, надо по ребенку смотреть. Мы например уже в зверобуквы играем и в этажики - но по своим правилам ( учим буквы и счет в процессе)
05.03.2016
Да, многие игры можно предлагать и раньше, но Вы правильно сказали, играть надо будет по своим правилам. Гномы рекомендованы от 8 лет, Зелье вообще 10+, и в этом есть смысл, поскольку обе игры предполагают некую стратегию, планирование своих действий. В Зельеваренье на карточках заклинаний есть текст, который надо прочитать самостоятельно и не показывать раньше времени другим игрокам, больше того, надо верно рассчитать, когда наступит это подходящее время для использования заклинаний. В Гномах надо вычислить кто каким персонажем играет и помогать своим, мешая чужим. Детям в 4 года это ещё сложновато, они не мыслят абстрактными категориями, такая способность развивается у людей ближе к 7 годам.
05.03.2016
Наверное так и есть Я беру игры своему ребенку, которые ему под силу или совсем немного на вырост. Головоломки типа ноев ковчег, цветовой код, грузовички, Застенчивый кролик он играет отлично( хотя возраст выше), но у него видимо склонность к таким играм. В выдерни морковку играет, в непослушный верблюд, микадо... А вот например пазлы и кубики совсем не идут, как и лего... У каждого свои склонности... Из игр у нас совсем не пошли игры Сотрудничество Джеко, Переправа для малышей... Хотя возраст как раз 2+
05.03.2016
По поводу рекомендованного возраста я заметила такую особенность: на играх российских производителей цифра всегда точная, а на играх-иностранках оказывается завышенной на пару лет. То ли дети наши, российские, смышлёные, то ли разработчики западные перестраховываются :)
05.03.2016
Я как то не замечала :)) но у нас из российских только банда умников и всякие аналоги представлены . Банда умников - зверобуквы, отлично идет когда ребенок начинает интересоваться буквами, там есть даде правила для таких малышей, типа лото. Этажики тоже хорошо идут, матрешкино от Простых правил по правилам и Добль тоже по правилам уже. Но у нас вообще игры хорошо идут ( особенно с появлением второго ребенка :))) поиграть с родителями - высшая похвала :)))
05.03.2016
А если вы предложите сыну игры с мемори-механикой, то он вас ещё и обыграет, потому что в этом возрасте и внимание, и память - ведущие функции (что и понятно, малышу надо увидеть, запомнить, освоить, переработать очень большой объем информации). А вот логика пока слаба, стратегическое мышление несформировано. Поэтому я за то, чтобы не подгонять ребёнка в постепенном освоении мира. Каждому возрасту - свои знания, свои навыки, свои игры. 2 года - время изучения формы, размера, цвета, текстуры, соотношения предметов в пространстве и прочих конкретных понятий. Настольные (не развивающие, а именно настольные, с правилами и другими участниками) игры лучше вводить годам к 4-м, не раньше. Хотя сейчас настольные игры становятся модными и все спешат приобщить своих детей как можно раньше. Но мой родительский и профессиональный опыт говорит о том, что поспешать надо не торопясь.
05.03.2016
Посоветуйте на 3 года игры, ребёнок хорошо знает буквы и счёт до 20 (я не учила, клянусь, оно само!!!), поэтому зверобуквы, этажики у нас есть, подобное не хочу, т.к. тошнит уже от букв и цифр
08.03.2016
Земляничные тропинки, Цыплячьи бега, Червячки-огородники, Лови ворон, Сет для детей, Живые картинки, Головоноги, Сундучок знаний: Мои первые картинки, Большая путаница. Головоломки: Грузовички, Smart тачка, Замок загадок, Камелот, Три маленьких поросёнка, Ковчег. И ещё посмотрите ассортимент Haba и Djeco. Они специализируются на играх для малышей.
08.03.2016
Хаба и джеко мне очень дорого, спасибо. Пошла гуглить, надо брать
09.03.2016
Спасибо. Изучаю )))
05.03.2016
Игры перед сном) Цветные дорожки