2 бесплатных занятия в Семе

Варя, рисование, крупами игры проводишь по Монтесори? Хочу прочитать,надо как-то заниматся, а то они уже с ума сходят. Где заказываешь дерев. игрушки? Я вот сделала заказ верстального станка,позвонили с фирмы оказалось это не выгодно,600 рублей за пересылку,наверное выгоднее мне все таки в Краснодаре смотреть.
20.10.2010
да, Наташ, мы и рисуем и лепим, и игрушки маленьких животных прячу в крупу, чтобы искали. У меня есть книга Монтессори в ворде, могу скинуть на почту тебе. Я буду заказывать в Москве ссылка, доставку делают через почту, пока незнаю сколько это будет стоить, но у меня там знакомые живут, если дорого почтой, то я на их адрес, а муж потом заберет, собирается туда через пару недель. В Краснодаре есть магазины Катюша но я не знаю какие там цены
20.10.2010
Спасибо,вышли пожалуйста,посмотрю ,что можно с моими изучать. Игрушки посмотрю сегодня тоже, хочу к новому году заказать. В Краснодаре я бываю ,но не всегда хватает времени на Кр.площадь.Надо посмотреть,что конкретно есть и тогда ехать целенаправленно,сама понимаешь с детьми расхаживать там нереально. Вот мои родители скоро приедут и тогда сделаю марш бросок,хочу еще в икее своим стол со стульями купить.
20.10.2010
ты мне скинь свой адрес в личку - отправлю тебе книгу. Да с детками особо не погуляешь по магазинам. Хотя мы в икее с ними бродили, в 9мес. Я тоже хочу столик со стульями взять своим, а то творить не где)))
20.10.2010
Есть!! Мы платим 2100месяц, ни капельки не пожалели. Но мы будем проситься в старшую группу, тут нам уже скучно. Развитие хорошее идет. Память тренируют, общение с детками, учатся сидеть и заниматься! Дисциплинирует!
19.10.2010
а что вы ждали от детского центра? если вы более менее вменяемая мама, которая заботиться о своих детях вы сама себе детский центр. На мой взгляд смысл вождения ребенка в клуб другой. 1. Общение со сверстниками и работа в коллективе. 2. Дети отличные психологи и в вас они видят не учителя, а маму. 3. Что то даете вы хорошо, что-то педагог центра. Другое дело если педагог не нравится Личный опыт: мы второй год ходим в детский центр(2 раза в неделю, занимаемся с 11 месяцев). Ребенок занимался более менее хорошо (потому что мы очень активные и сидеть не можем)до 1 года и 8 месяцев. Потом просто слезы и не желание ничего делать. Так у многих, пока я не прошла через это я давала подружкам советы перейти в другой центр. Теперь я знаю, что это такой возраст. По одному занятию очень тяжело судить надо отходить месяц, чтобы ребенок адаптировался.
13.10.2010
мне, в частности не понравилось в этом центре еще тем, что мы там одни, т.е других детей в это время там нет. А общения с другими детками хотелось бы. Если бы был один ребенок, без разговоров ходили бы на занятия, а так пока повременим. Малыши и дома скучать друг другу не дают))
14.10.2010
Тогда конечно лучше сидеть дома...
15.10.2010
Да нет наверное смысла. Тем более детки еще маленькие... Все, что там с детками делают, вы можетеи дома поделать! Мы стали ходить с 3-ех лет. Правда, не в Сему. В Сему сейчас ходим к логопеду. Логопед мне нравится, посмотрим)
12.10.2010
многие эту Сему ругают, я думаю все зависит от людей, которые там работают
12.10.2010
На мой взгляд смысла нет)
12.10.2010
на мой тоже
12.10.2010
)))
13.10.2010
Идиотский вопрос "мое первое лото"