Хочу заменить ЗГТ на что-нибудь травяное...

Доброе утро, Ваш вопрос вполне укладывается в категорию"Прошу совета". Категория Витамины и Бады ( по сути именно их Вам и советуют) уже есть.
31.01.2017
не удобно когда витамины и бады детские и взрослые и разного назначения все в одну кучу. была бы отдельная категория можно было бы почитать и воспользоваться опытом участников, а так надоест мотать детские витаминки, коих тут большинство.
31.01.2017
для детских добавок есть отдельная категория - Детские витамины. Так что у нас не все в одно кучу.
31.01.2017
и чтобы вены не болели разжижайте кровь. возьмите омегу, типа этой и можно сосуды укрепить рутином, очень помогало от варикоза при беременности. и пиявки очень сильно помогают.
31.01.2017
а кровь на зло рекордам у меня и так жиже нормы :-), сосуды плохие от этого и с венами беда....ну видимо еще КОКами доканала
31.01.2017
тогда рутин вам в помощь.
01.02.2017
да надо наверно посмотреть в сторону рутина вы правы, а то пила флебодию и детралекс (назначал флеболог), а с них кровь еще жиже, эндометрий растет еще пуще и как следствие месячные проливные....сейчас вот с венотониками в завязке по этой же причине.
01.02.2017
у вас свои эстрогены высокие, раз у вас гиперплазия. за рост эндометрия отвечают эстрогены. чем их выше, тем больше эндометрий. у вашего врача неправильный подход в лечении. она ваши эстрогены сдерживает низкими порциями эстрогена, что в корне неверно. надо наоборот выводить излишек эстрогенов и создать баланс прогестерона. не пробовали сдерживать эндометрий прогестероном? он и воду задерживает отлично. Как вариант излишки эстрогена выводит дим или индол. На нем ваш эндометрий вообще расти не будет, больше 10 мм у меня на нем вообще не растет. Но я пью этот ДИМ. А чтобы увеличить продукцию прогестерона можно попить Витекс. Можно вместе пить. О шатавари ничего не знаю, не стала покупать. пишу, что мне помогает. у меня нет гиперплазии, но есть эндометриоз - разрастание эндометрия за пределами матки. Помогает снижать симтомы и чтобы эндометрий сильно не нарастал.
31.01.2017
гиперплазия заборена успешно, на данном этапе. Свои не могут быть высокими по причине астеничного телосложения, прыщавости, волосатости и прочих прелестей сопутствующих низкому уровню эстрагенов (на гормонах это все проходит). Да и анализ сдавала на эстрадиол - нижняя граница нормы. Прогестерон в КОК-ах пробовала например ту же клайру или зоэли, не подошли - наступает сухость слизистых и кожи. Прогестерон же понижает свои эстрогены.
31.01.2017
странно тогда что у вас гиперплазия, при низком эстрогене маленькая матка и тонкий эндометрий. видно у вас другой дисбаланс.
01.02.2017
матка большая, так как 2 КС у меня, после второго и начала огребать имеющиеся последствия, плюс дети крупные.
01.02.2017
а с три-индинолом я уже писала выше, что пила эстросенс пару циклов осенью он как и ваш препарат из брокколи, че то не понравилось, он вроде больше как противоопухолевый эффект дает (со слов гинеколога)
31.01.2017
он выводит излишки эстрогенов. как раз ваш случай. плохой эстроген который накапливается и анализами не определяется.
01.02.2017
Два дня не отправляют заказ Вопрос