Street Smart. Куала-Лумпур

Как же круто... Здорово, что есть такие места, где по-настоящему заботятся о детях! Чем дальше, тем больше задумываюсь, что хотя бы на благо ребенка нужно постараться куда-то свалить из России... :(
22.03.2012
да, такие места оказывается и правда существуют =) я тоже только вот ради ребенка хочу уехать, ему в нашей стране делать нечего, к сожалению :(
23.03.2012
Благодаря Вашим постам пересмотрела свое предубежденное отношение к Азии :) Ну и по поводу того, как там к детям относятся, Вы мне просто глаза открыли :) Спасибо!
23.03.2012
да не за что :) Азия точно не страны третьего мира, тут зачастую все более футуристичное чем в Европе и тем более России.
23.03.2012
:) а я еще от папы отмахивалась, когда он рассказывал, как круто в Южной Корее (он туда раньше время от времени в командировки ездил)..
23.03.2012
ну вот почему в России похоже идут по пути отупения детей. Знаешь сколько я выслушивала от воспитателей да и от родителей, что мол детям в плане образования достаточно сада, а водить их еще куда больше не нужно, а то детская психика мол не выдержит такого потока информации
19.03.2012
вот прямо в точку про "путь отупения"... детская психика действительно не выдержит того потока информации, когда в саду им насильно забивают сейчас знания. у меня Сашка не знает как вырезать снежинки, в жизни не поливала цветы. я даже как-то удивилась. мы помню в садике сами украшали все к новому году, снежинки, дождик на потолок, сами ухаживали за цветами, чистили клетки и мыли аквариумы. а сейчас они ничего подобного не делают! я ее спрашиваю: "а что же вы вообще делаете-то?". отвечает: "учим буквы". прекрасно, блин! вот он видимо смысл детства. раньше такой подход и был в садах - создать развивающую среду. а сейчас лишь бы впихнуть больше знаний к школе :/ так что я только ЗА такие вот походы с детьми куда-нибудь, где можно свободно творить и самовыражаться, самостоятельно думать и создавать. я прям реально обзавидовалась, смотря как из малайских детей любознательность прёт, они аж трясутся от этой энергии действовать.
20.03.2012
так заметь у нас нет в городах таких центров где что-то делают дети сами, мы вот с Темой ходили на развивалки и дизайн, потому как дома я его не могла увлечь лепкой и рисованием, а там в общей массе он начинал это делать. И то до этого сентября мне воспитательница по ушам ездила, что у него дикое отставание в моторике идет, но кроме как в сад ходить не рекомендовала. Мы пошли на подготовку к школе, где на самом деле педагог от бога, она их учит мыслить, а не просто штамповому мышлению, они там рисуют постоянно, раскрашивают, и я за пол года получила такой громадный результат, что сама поражаюсь.
20.03.2012
интересно почему им так хочется, чтобы ребенок кроме сада никуда не ходил? у нас в городе есть буквально пару мест, но это как раз вот энтузиастами задумано и создано. там реально круто, я жду когда Тигруха подрастет. думаю, когда вернемся, уже можно будет пробовать. и Сашку обязательно с собою туда, а то она любит свободное творчество очень. педагоги от бога редко бывают, к сожалению, мы раньше с Сашулькой везде ходили, так там тоже как гонка: 2 минуты клеим цветочки "вот так я сказала, и никак иначе!", дальше 2 минуты обводим кружок, и пофиг, что ты цветочки не доделал, вырывают из рук "кружок я сказала". ну и т.д. в таком ключе. представляешь какой результат здесь у детей, если у вас за полгода такой? я была под впечатлением, очень хочу еще не раз с Тигрухой здесь побывать. даже по тем же местам ходить можно лет до десяти :) всегда найдется новое для развития, а тут еще куча мест у нас осталось не посещенными.
20.03.2012
это на самом деле политика с выше, мы разговаривали об этом с педагогом, которая у Темы ведет, она говорит, что на воспитателей давят мол ненужно больше детям того что дают они, а что они могут разве много дать, если им надо проследить за 25ю детьми. Тут вот она берет 6терых детей и ведет их до школы, но делает это на совесть. По поводу Темы она вообще сказала, что в если бы мы к ней пришли на год позже, то она бы уже за него не взялась, только потому что ему нужно больше всех остальных детей внимания, потому как он не умеет сосредотачиваться
20.03.2012
ужасно это, что государство пытается вырастить тупой народ, себе на выгоду. мне кажется точно нигде такого нет. даже в тоталитарных арабских странах уже меняется отношение. у нас же главное противно, что все это делается под маской заботы о детях. фу, короче :(
20.03.2012
ну да, а как навязывать абсолютно ненужный сервис - так только в путь(
20.03.2012
я после недавней поездки в К-Л решила, что обязательно с Тэем туда съезжу. теперь уж точно))) открыть бы такой на Пхукете!))) 
19.03.2012
Миха себя не очень чувствовал. видимо какой-то вирус на фоне появления клыков подхватил. так мы и то кучу всего в промежутках улучшения посетили. а сколько еще осталось желанного! Тэйчику обязательно все понравится, он у тебя такой активный и любознательный!! ;) я прям на несколько поездок вперед уже галочки поставила себе, что там посетить =)
20.03.2012
поделись?) и Михе - поправки скорейшей!!!
22.03.2012
ну почему у нас такого нет(((обидно даже
19.03.2012
идея для создания нового бизнеса)))
19.03.2012
обидно даже не от того, что нет, а от того, что обычно даже когда что-то создают, то думают в первую очередь только о финансовой стороне. то есть как заработать на детском проекте. тут же именно вкладывают в будущее страны, создают невероятно разную развивающую среду для своих детей, видят, что это намного выгоднее и окупится с лихвой. для меня это прям рай :)
20.03.2012
Парк птиц. Куала-Лумпур