нужна ваша помощь

как бросить пить спиртное
МашаАллах!!!Поздравляю сесренка,рада за вас.Я сама недавно приняла ислам,очень долго шла к этому,только раньше сомнения были какие-то.А теперь видно время пришло,сердце и душа моя очень хотели этого и кричали мне об этом.Альхамдуллиля я мусульманка!
24.03.2013
Рада за вас Юлия, мой муж тоже примет ИншаАллах как поймет что пора, а я тем времени жду этого счастливого дня)
10.04.2013
АсСаляму Алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух! Аль ХамдуЛлелях))))) Ухти я искренне рада и за Вас и за Вашего мужа))))) Для начала конечно нужно что б муж принял Ислам и СРАЗУ же совершить никях... ведь все 8лет Вы живете в Зене (прелюбодеянии), это нужно исправить и чем скорей тем лучше. Ну и конечно и Вы и муж должны начать не просто принимать Аллаха сердцем, но и исполнять Его законы, поклоняться Ему - совершайте намаз, соблюдайте пост, платите закя, изучайте законы Аллаха и Он не оставит Вас ИншаАлла))) Вы можете не ждать когда ваш муж примет Ислам, а покажите ему какой должна быть мусульманка покорной и Богу и мужу, скромной, совершайте намазы уже сейчас, просите Аллаха, чтоб Он помог Вам и мужу и все у Вас получится))))
24.03.2013
Ассаляму Аллейкум сестра, я ваш ответы читала еще давно но не могла ответить. Я в уме и в душе с Аллахом, но еще не как не получается начать читать Коран и совершать намаз(( Муж еще не принял ислам, говорит пока не готов, говорит ему нужно больше знать... И вижу периодический читает Коран. А я тем времени с детьми вожусь...Ольга спасибо вашими советами еще воспользуюсь
10.04.2013
ВаАлейкум АсСалям ва рахматуЛлахи ва баракятух! Всегда рада помочь))) А с намазами нужно просто начать, перепишите на листик, в начале читайте, потом краем глаза подсмотрите, а потом и надобность сама по себе отвалится И Коран тоже со временем начнете читать, а пока можно и в переводе, если не читать то слушать аудио записи, главное начать, а потом самй этого будет нехватать )))) Что ж если мужу нужно время - не давите, бывает так что когда насильно то вообще всякое желание пропадает даже если нравится и интересно. Каждый сам приходит к этому, в религии нет насилия))))
10.04.2013
каков хакь? Вопрос к замужним сестрам