новички в ИВ

Вот на этом сайте есть ориентировочные нормы: http://www.nestlebaby.ru/Page.aspx?id=70 но имейте в виду, что дети все индивидуальны. Последите за весом малыша, если он хорошо прибавляет в весе, значит ему хватает того, что он съедает.
12.01.2011
мало дырок! поэтому медленно))) а сколько - написано на банке должно быть)) у нас в 3.5 мес ест 180 мл через 4 часа))))))))
11.01.2011
на банке 210 мл. 5 раз. мы же столько не съедим!))) вот сейчас развела 180, съела только 140 и уже спит((
11.01.2011
постепенно увеличивайте)) и перерыв побольше)) смесь же она тяжелее переваривается,чем гркудное молоко,вот малышка еще и не привыкла))) постепенно догонит норму))возможно даже у нее будет своя норма,т.к все что на банке это примерно))))
11.01.2011
хорошо, спасибо большое, попробуем)))
11.01.2011
imageне за что))
11.01.2011
забыла написать...я пользуюсь с рождения бутылочками и сосками Авент..нареканий никаких
11.01.2011
вам надо купить соску и бутылочку нюк - они очень хорошие для ив там по месяцам соски вам уже цифра 2 нужна - там дырка больше они антиколиковые и резиновые - детям нравится да нормально вы кушаете, мой вобще раз в 4 часа ест по 150 и то еле еле но мы уже на прикорме вам кстати скоро кашки безмолочные можно вводить
11.01.2011
спасибо. купим. а кашки какие? грека, рис или что?
11.01.2011
нет для начала гречка безмолочная лучше беби ситтер она ваще кашерная а потом можно овсянку рис и кукуруза крепят - и аллергенные
11.01.2011
а разводить кашку смесью?
11.01.2011
да там на коробке написано - сначала смесь а в смесь кашу
11.01.2011
Вообще детям аллергикам первую кашку кукурузную назначают... Но мы начинаем с гречки. Рис на самом деле крепит. А вот гречка как раз таки более аллергенной считается по сравнению с рисом и кукурузой. Надо все пробовать), т.к.все индивидуально... А по теме, мне кажется, что нормально вы кушаете. Со временем наладится режим кормления. Я своего не подгоняла под стандарты. Мы тоже так начинали. Правда и сейчас иногда он может и 4 раза поесть, а может и 7 раз за день. Естественно я стараюсь придерживаться режима, но насильно то все равно есть не заставишь)))
13.01.2011
очень маленькая соска!!! с одной дырочкой это для новорожденных:) мой ребенок на ИВ с 3-х недель, как раз и ела из такой соски, щас 5 мес - ест из соски с 3-мя дырочками, хотя можно уже и на 4 переводить..но мне нравится с 3-мя, т.к.ест медленней....а то бывает так - выпила быстро, а в голову еще не дошло, что наелась, начинает плакать, когда заканчивается смесь...я раньше этого не понимала, разводила больше смеси..перекормила ребенка, что рвало, поносила и отказывалась есть... на банках очень много пишут...я развожу 5 ложек на 180 мл (все из тех же соображений - чтобы по-больше было, помедленней выпивала и быстрее до мозга насыщение дошло). это мне педиатр такую обманку посоветовала...что можно разводить норму по количеству ложек на больший объем...дочка наедается, выдерживает 4 часа...ест в день 4 раза - в 9 / 13 / 17 / 20-30/21
11.01.2011
Теряем в ВЕСЕ !!! 1 + 1