Вопросы по СВ

В общем не знаю мой ответ еще актуален или нет... ни в коем случае не слушай врачей... Я вот дура послушала...теперь жалею...мой ребенок хорошо спал, не орал...а в месяц пришли на осмотр, и эта идиотка врачиха сделала огромные глаза, сказала что он не добрал вес(около 200гр)...и нас либо в больницу, либо переходить полностью на смесь...напугала меня до чертиков...мы с мужем пришли домой и я трясущимися руками болтала ему NAN... ...но все-таки полностью на смесь я не перешла, просто немного докармливала...потом больше...больше, сейчас мелкому 4 месяца, молока почти нет...но я все равно сую ему эти три капли...чтоб не было запоров и чтоб чуть-чуть покрепче был иммунитет, а то щас зима. Врачи все делают по таблице, и им плевать на физиологию вашего малыша, им отчитываться надо! А вы-мама...и не нужно закрывать глаза пеленой таблиц, малыш вам все сам подскажет...со временем вы начнете понимать что ему нужно по одному его взгляду. А по поводу переедания, если смесью...то все четко по граммам делайте, на обратной стороне банки...и прибавляйте по-тихонечку... Побольше молочка вам Катерина и здоровья малышу!
06.02.2011
Катя! Каждый ребенок - отдельная и неповторимая история....да есть общие понятие как-то что у всех лезут не легко зубки, у многих в первые месяцы болит животик, но жизненоважные потребности и показатели индивидуальны! Кто-то спит всю ночь, а кто-то просыпается каждые два часа, кто-то спит почти все время, а кто-то бодрствует, кто-то набирает много, а кто-то мало - и тот и тот "прав" по своему! Почему то врачи всех стараются подводить под шаблон, это не правильно!!!!! Мне тоже врач все время говорила что ребенку не хватает моего молока, я как потерпевшая трое суток взвешила перед и после каждого кормления, чтобы понять сколько ребенок съедает в сутки. Слава Богу мне хватило ума слушать себя и мы отлично прокормились грудь, ни разу не попробовав смеси. Кормлю до сих пор кстати, хотя моя педиатр гв уже давно отменила. Так и написала - гв отменить(!) Слушай себя! Ничего лучше и важнее ТВОЕГО молока для ТВОЕГО ребенка нет и быть не может!!! Все получится, главное верить и хотеть!
19.01.2011
cспасибо Жень) только мне кажется что все налаживается приходит очередной врпч и у меня снова паника(( надо учится не паниковать)
19.01.2011
Кать, ко мне врач первый раз пришел в месяц и неделю!!!!! на осмотр, потом в два с половиной, а вам сколько?? Это твой ребенок, ни один врач не может за тебя решить прививать или нет, кормить грудью или нет, давать таблы или нет. Слушай себя!!!! Я боялась смеси как огня, и сейчас боюсь, не доверяю я банкам. Смотри на ребетенка, он тебе все подскажет, вот увидишь. У меня Ариша всегда просыпалась ночью часто, хотя с двух месяцев по мнению врача должна была спать хотя бы шесть часов без просыпания, так вот у нас так не было ни разу!!!!!!!!!!! и ела она у меня иногда 60 гр при норме 100 иногда 160 при той же норме 100, все индивидуально и нельзя по одному кормлению сказать хватает молока малышу или нет, если уж на то пошло то надо взвешивать сутки перед и после корм - к концу первого месяца если мне не изменяет память суточная норма 600гр, а по одному кормлению ничего не понять, ведь ты и сама ешь на завтрак, обед и ужин разный по количеству объем еды + перекусы и перекусики, так и у малышастиков. ))
19.01.2011
когда я кормила тока грудью пять дней -он прибавил в весе неплохо за эти пять дней, но меня очень смущает что он может сосать 5 часов или раз в час просыпаться(((устала уже что нет никаокго режима а ведь много чего надо еще делать успевать! уже гулдять пора выходить с ним а мы все дома сидим и на балконе прохлаждаемся((
20.01.2011
я смеси не боюсь совсем, что поделать если природа не наградила меня молочными реками)другое дело что хотелось бы сохранить хоть какое-то молоко подольше))
20.01.2011
всех врачей в *опу, у меня 1,5 месяца кушал только грудь, каждые 1,5-2 часа, мне тоже врач говорила, что не наедается, я попробовала сцедить, получилось около 180 гр, мелкий съел 120(хотя для 1 мес нормой считается 90 гр) и все равно через 1,5 часа снова попросил есть! Докармливай только в случае острой необходимости!!! а так лучше чаще прикладывай, молока больше будет! И обязательно пей много простой чистой воды!!!!
19.01.2011
я после какого-то кормления взвесила получилось 90, а она говорит мало! тоже удивилась) спасибо))
19.01.2011
ну ты знаешь, я Камиллу тоже часто кормила, и мне никто не говорил, что молока не хватает. если ребенок нормально себя чувствует и поправляется  - педиатра фтопку. корми грудью. не нужно СВ((
19.01.2011
у нас принцип прост- иногда он наедается с груди и отваливается спать, может спать долго)))а иногда каждые 2 часа просыпается или даже раз в час у меня за это время толком грудь и не наливается, вообщем когда сильно орет докармливаю, он не против:) а вообще уже достали эти врачи, каждый свое продвигает)) 
19.01.2011
так ведь весь прикол в том, что чем чаще ты его прикладываешь, тем больше молока приходит. особенно важен период ночной - вырабатывается пролактин. поверь мне, бывалой)))))) не докармливааааааааааай  
19.01.2011
ну будем стараться)) но нелегкая эта работа)))
19.01.2011
чето никто не спешит отвечать)))неужели все так плохо))))
19.01.2011
СВ в 6 мес - какую смесь выбрать? Помогите выбрать смесь!