Можно ли кормить только кисломолочной смесью?

не знаю, моё мнение, что раз смесь нарекли "кисломолочной", то это неспроста, и употреблять одну её не то чтобы нельзя, но нежелательно. не поняла вопроса про пресные смеси... для вас пресные - это все некисломолочные? моя ест Нан КМ и Нэнни. ту же Малютку по причине её сладковатого вкуса не ест. но пресные молочные смеси это не обязательно кисломолочные.
24.02.2011
мы ели до 6-и мес  нутрилон КМ, стало хватать банки на 2 дня-дороговато, сейчас перешла на нестожен.Кто сказал что нельзя его кушать постоянно?можно позвонить на горячую линию и  там узнать тел указан на банке.
23.02.2011
Спасибо:) я на сайте задала вопрос:) тоже хотим на нестожен, нам сейчас на 3.5 дня хватает, но смесь подорожала аж на 50руб!
23.02.2011
А как нестожен? Нравится?
23.02.2011
Да вроде нормально.Я нутрилон КМ покупала за 300 руб  400гр, а нестожен 700 гр.=337руб(был 315руб).
23.02.2011
если это НАК КМ то можно кормить только им, есть деть не ест пресный, а можно давать и пресный и км. Попробуй дать пресный, вдруг понравится. Мы кушаем пресный, а км на полдник (1 раз в сутки для профилактики запоров)
22.02.2011
Добрый день,а вам так врач сказал кормит км ?? Или вы сами решили? У меня дочке три месяца,ест нестожен,и вот у ней начался такой запор,какает с диким криком и кал такой тугой,что ужас просто,не знаю что делать,врачу говорила мне просто сказала это нормально и все,больше ни чего
16.11.2019
Сама решила давать
17.11.2019
Ну вообще Км смесь маленьким можно не чаще 2 раз в сутки и по мере взросления 550, только КМ кормить нельзя.
22.02.2011
Смотря какая КМ смесь. НАНом КМ можно кормить постоянно. Именно смесью кисломолочной, а не кисломолочными продуктами кормить можно во все кормления. В свое время делала запрос педиатру этой компании (Нестле). ответ Nestle (педиатр-диетолог)Смесь NAN кисломолочный-это адаптированная кисломолочная смесь, которая применяется для вскармливания детей с момента рождения и до 12 месяцев (можно и в более старшем возрасте) в качестве основного заменителя грудного молока. Она не только не раздражает желудок, но и лучше усваивается чем обычные смеси. В более кислой среде легче и быстрее перевариваются белки, легче усваиваются некоторые микроэлементы. Кроме того именно такая среда необходима для роста и жизни бифидобактерий, что важно для профилактики и коррекции дисбактериоза. Это смесь не лекарство, которое нужно давать 1 раз в день. Это основное питание ребёнка. NAN кисломолочный является смесью для здоровых детей и способствует профилактике дисбактериоза благодаря наличию в смеси полезных бифидобактерий. Бифидобактерии – это основная флора кишечника здорового ребёнка (99%). Вы можете кормить этой смесью ребёнка постоянно, либо комбинировать с обычной сывороточной смесью, например с NAN. Обычно смеси не рекомендовано комбинировать, однако в некоторых случаях педиатры рекомендуют чередовать NAN кисломолочный с NAN (заменяют несколько кормлений). В Вашем случае, при наличии дисбактериоза у ребёнка имеет смысл полностью перейти на NAN кисломолочный. Возможно одной смеси будет достаточно для коррекции дисбактериоза. Необходимо видеть результаты анализа. Вопрос о дополнительном назначении пробиотиков может решить только Ваш врач. Все зависит от степени дисбактериоза.И еще. Думаю, тоже будет полезно. НАН кисломолочный является адаптированной смесью и не относится к кисломолочным продуктам. Кисломолочные продукты - это кефир, йогурт, их можно давать только после года и очень осторожно.
23.02.2011
Скажите , а вы кушаете Нан КМ сейчас???А то я вот тоже много начиталась и вот думаю кормить только им или сочетать с обычным наном а то напугали до безумия((((((
11.03.2011
Да, мы кушаем только его пока. Но у нас от него много газиков. Хотела перевести на Нутрилак, но опять появилась сыпь(сильная сыпь началась от НАНа простого сначала) и вернулись к КМ и к газикам((( Думаю перейти на НАН комфорт. Или совсем с НАНа уйти...
12.03.2011
Спасибо !!!!!!!_))))
12.03.2011
Котик-мотик, не советую переходить на комфорт. Пользовались этой смесью почти месяц. По началу все было хорошо, стул вернулся но жутко зелёный и с запахом, но был. А потом и вовсе 1 раз в 2 дня и по консистенции как пластилин. А как животик болел это ужас. Читала что многие так отзываются об этой смеси.
10.09.2021
А чем именно напугали? Я недавно узнала, что мою младшую сестру тоже мама только Км кормила! Ей уже 17 и ничего, ттт. Умничка! Не болеет, учится лучше всех:)
12.03.2011
просто говорят, что его дают как лекарство.Что только им нельзя.
12.03.2011
И я так думала, но узнала, что смесь смеси рознь:)
12.03.2011
))Это точно
12.03.2011
Можно ли фрисовом сочетать со смесями других производителей? смеси соевые, ГА, на козьем молоке