про СВ
мы на СВ, нам 3ий месяц пошел, тоже сначала грудь даю, потом смесь 120 мл 5 раз в день, но грудь весь день еще насасывает . думаю ребенок если не хочет то и не будет есть больше положенного))
это может быть из-за того, что мы родились с небольшим весом и на 2 недели раньше?
у вас она прекрасно спит ночью)) и как успеваете 7 раз кормить?
ну получается что она пропускает одно кормление ночное. ну или два, получается 6-7 раз, вот так. она недавно начала так спать ночью (4 ночи так спит).. стараемся через 3 часа кормить, но иногда она раньше просыпается, иногда позже - я не бужу, поэтому 7 - средняя цифра
Мы тоже на СВ, но больше 90 мл смеси редко съедаем, нам 2.5 месяца, остальное из груди добираем (сначала грудь кушает). В весе хорошо прибавляем. Мне кажется для 1.5 норма 120 мл всего.
вот, и на смеси тоже самое написано, что 120 мл 6-7 раз в сутки. молоко у меня жиденькое, на мой взгляд вообще больше на сладкую воду смахивает. может, в этом дело? мы набираем вес стремительно, я бы сказала, родились 2740, сейчас весим около 4900