ГВ и ИВ

До 1 месяца  кормила грудью, мучали колики, эспумизан не помогал, еще видимо молоко было не калорийное и ребенок был голодный, постоянно поносила, перевела на смесь нутрилон комфорт, просто не могу нарадоваться, коликов как не бывало дитё спокойное, мы не плачем давно, только когда кушать просим немного хнычем. В целом я довольна и Вам советую не мучить ни себя ни ребенка.
16.03.2012
Ага, согласна. СПАСИБО!!!!! Только, вот думаю, как молоко из груди убрать:-)))? Уже сцеживаться перестала....может таблетку проглотить, но какую??? 
16.03.2012
Таблетки не советую, про них не очень хорошо отзываются, перетягивать тоже не надо, может образоваться мастит. У меня так получилось, что молоко ушло за неделю бесследно. Решила резко не переводить на смесь, чтобы грудь не болела. Когда начала переводить на смесь, в 1-й день давала через раз грудь и смесь, на 2-й день два раза смесь, 1 раз грудь. На третий день решила грудь не давать совсем, грудь конечно болела,чуть чуть сцеживала, пока боль не пройдет, но ночью покормила грудью, потому что было невыносимо. Может благодаря тому что целый день не кормила, а только ночью молока стало раза в два меньше. На 4-й день грудь уже не так наливалась чтобы лопнуть, ночью дала опять грудь и всё... мое кормление грудью закончилось. Еще дня три совсем чуть чуть молоко из груди подтекало и закончилось, как будто и небыло совсем.
17.03.2012
колики у детей до 2х мес - норма, давайте пить плантекс, водички, чаще ыкладывайте на животики делайте мссаж по часоой стрелке. кладите себе на живот животиком, от такого тепла боли проходят или становятся меньше. Саб-симплекс и эспумизан - одно и то же, только производитель разный, у меня саб-симплекс был. была на грудном - держала строгую диету, потом перешла на симилак, мне очень нравится, проблем со стулом ни разу не было.
13.03.2012
ок. спасибо
13.03.2012
А диету соблюдаете сами? У меня так же было. перешли на ИВ (молоко пропало совсем от недосыпа и нервов) и получше стало, колики были всего несколько раз и эспумизан спасал хорошо, через 5-10 минут после принятия все проходило. 
11.03.2012
:-) диету стараюсь соблюдать, но не очень строгую. Вот и запоры начались:-(((( Сегодня ночью-бедненький-еле раскакались. А что при запорах давать, если смеси ве таки больше, чем тити? 
12.03.2012
Запор, это когда ребенок больше 2 суток не какает, а вообще водичкой поите побольше. При запоре своему давала дюфалак из пипетки.
12.03.2012
Я прочитала, многие его дают. Но пишут, что на него аллергия может быть....У вас КАК?
12.03.2012
я давала один раз всего, мы и так знатные засранцы. А аллергия может быть на все что угодно, здесь не угадаешь. 
12.03.2012
мой совет - переводите на ИВ поскорее, мой тоже был на СВ до 1,5 месяцев - мучали колики и запоры, как перешли на смесь вроде все наладилось
11.03.2012
Да я тоже уже начинаю склоняться к этому.... А смесь какую даете? 
11.03.2012
Фрисолак, но выбор смеси это вопрос индивидуальный, у моего ребенка от других смесей были запоры, а от Фрисолака стал нормально какать
11.03.2012
Что делать? А можно ли?