Войти

чем заменить смесь после года или не надо?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Мы Хумана 3 пьем. Буду давать, пока сама не перестанет. Молоко пробовала давать - не пьет, кефир очень плохо, йогурт кое-как. А вот смесь пьет.

0
15.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

А ЕСЛИ БУДЕТ ПИТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО?ДОРОГО ВСЕ.(((

0
15.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Ну если дорого, тогда пробуйте кисломолочку, но осторожненько. Молоком я бы не стала смесь заменять.

0
15.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

от молока отказываеться.а кисломолочку пьет, кефир терпеть не может

0
15.05.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет)

Оль,я тут услышала,что кефир надо часто предлагать,тогда есть вероятность,что ребенок будет пить.можно нескромный вопрос?ты снова Б?

0
16.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

ну да.пока 9 недель.двойня.

0
16.05.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет)

ух,ни фига себе!))))как это ты решилась?дорого все(((,да и здоровье....

0
16.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

грех убивать.как нибудь

0
16.05.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет)

это да....просто ты,вроде ЭКО с Машулькой делала?я вот и подумала,что на второе ЭКО решилась...

0
16.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

не, а какие щи! сама залетела.

0
16.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Абакан

Сыну год и 2. даю малютку тройку с рисовой мукой только на ночь. пока лезут зубы не буду переводить на молоко. уже давала пьет.

0
15.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

у меня нутрилон джуниор пьет. Прям незнаю что делать, худенькая совсем.

0
15.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Абакан

У меня подруга нутрилоном с рождения практически кормит. карапузика вырастила ... собирается переводить на молоко после всех прививок.

0
15.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

все это до какого возраста?

0
16.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Абакан

1,3 де то.

0
16.05.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет)

нам врач сказала,что после года давать смесь нет смысла,но мы на полдник(в 17 30)еще пьем

0
15.05.2012
Нижний Новгород

А нам врач сказала, что умные родители те, кто дают ребёнку смесь после года. Именно в тройках или в джуниоре содержатся все необходимые витамины и элементы для развития мозга. После года это происходит очень интенсивно и тем более важно поддерживать! Сказала, что в магазинском молоке близко такого не встретишь. И если родители могут себе позволить покупку смесей, и если ребёнок пьёт с удовольствием, то не надо отказываться. У меня старший пил смесь MD мил джуниор почти до трёх лет.  Согласна с Анюткой, до трёх лет не стоит вводить коровье молоко.

0
15.05.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет)

удивительно,как раньше дети росли?))))впрочем,сколько врачей-столько и мнений.я думаю,каждый родитель решает сам чем,как и сколько кормить своего ребенка,но тоже думаю,что если ребенку нравится смесь и есть возможность покупать-зачем ему отказывать в этом?

0
16.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

вот как раз позволить не могу покупать банки.

0
16.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

у нас сосет и от этого засыпает

0
16.05.2012
Мама девочки (15 лет)

Нам уже 1год и 1 месяц, недавно на НАН 3 перешли, ооочень нравится, а то что он еще и с бифидобактериями, так у нас наконец-то все проблемы с покаками решились, теперь на горшок, как по часам, там еще и защита от кариеса написана, это тоже очень пригодится.

Буду давать пока ребенка пьет.

0
18.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

вы уже на горшок сажаетте и как уцдалось?

0
18.05.2012
Мама девочки (15 лет)

С горшком-бАльшие проблемы, пока в памперсы отмечаемся.

0
19.05.2012
Мама троих (14 лет, 18 лет, 35 лет) Москва

Мы пили Фрисолак Голд 3 до 3 лет. В весе набирали хорошо. Дополнительный прием витаминов не требовался. Я считаю, что пока требуется молочное вскармливание, смесь лучше молока.

0
15.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

вы правы...

в любой специализированной литературе и все педиаторы и диетологи на каждом шагу говорят о том, что молоко вообще не подходит для детского питания ( и для взрослых, то оно не имеет пользы. Полезны все продукты производные из молока, но не само молоко )... оно очень алергенно и имеет не подходящий для питания детей состав. Нужно молоко заменять на специальные адаптированные безмолочные детские смеси. Коровье и козье молоко для питание козлят и телят, а наши дети не животные - так говорил доктор Комаровский - ведущий педиатр Украины. До года молоко вообще категорически нельзя, а до 3-х лет в очень ограниченых колличествах если нет вообще никаких альтернатив. Я вообще в шоке если честно, что в нашей стране дают молоко на молочной кухне... при том, что сами же его не рекомендуют! И ещё в шоке, что очень многие мамы ростят по 1 и несколько детей и вообще не интересуются ничем...в том числе как правильно кормить своего ребенка...жуть

0
13.10.2012
Александров

Наталья (FamilyMarketRu), по поводу козьего молока вы неправы.... Кормили и спокойно...

0
15.11.2022
Мама девочки (16 лет) Москва
я тоже даю смесь МД мил козочка, врач сказала до 3 лет давать
0
16.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

вообщем надо к педиатру идти.

0
17.05.2012
Москва

мы тоже до 2х пили фрисолак(он до 3х идет) . Но дорого выхдило,т к смесь не из дешовых и перешли на молочко. Сначало пришлось подслащивать,а потом и так пошло))) 

А вы попробуйте чередовать смесь-молочко. 

0
17.05.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Челябинск

мы пьем нутрилон 3 утром на завтрак, и не думаю заканчивать, в смеси все сбалансировано, не думаю вводить молоко коровье до 3х лет

0
15.05.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

я продолжала давать смесь а потом перешла на молоко тема или агуша.

0
15.05.2012
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Буду давать пока сама не откажется))

0
15.05.2012
сколько смеси Сколько смеси в 5 мес!

Похожие записи