Пропал аппетит у малыша! Что делать?!

у нас подобная проблема, тоже был хороший аппетит, около 4х месяцев начался отказ от еды, мои попытки накормить малявочку доводили его до истерики, это ОЧЕНЬ выматывает, педиатр ничего не посоветовала, контрольное взвешивание показало, что за неделю набираем 110 гр, но эт тока от того что я упорно пыталась впихнуть в ребенка хоть что то, были дни когда за весь день мы съедали гр по 400. Потом настал период когда с плясками песнями игрушками погремушками мы стали более менее есть, потом опять стали гр по 80 есть. Сейчас нам 6 мес, едим с переменным успехом, для себя выход нашла в кормлении из ложки, т.к. вес мы набираем медленно, за 2 последних месяца 1090 гр, в предыдущие месяцы столько за один месяц набирали.
30.06.2012
Значит мы не одни такие неедяки, вы смесь не меняли?
30.06.2012
мы на СВ и не едим мы ни смесь ни молоко, я побоялсь особо эксперементировать со смесями, дала по разочку фрисо и нестожен, реакция та же
01.07.2012
Да, я согласна с Жако. Понаблюдайте несколько дней. Пока ребенка ничего не беспокоит, волноваться не о чем. Посмотрите сколько прибавит за неделю( средняя норма 150 грамм и больше). Попробуйте развести Фрисовом с Фрисолаком пополам в одной бутылочке при температуре разведения Фрисовома. Может более жидкую смесь будет кушать лучше. Сдайте в поликлинике кал на копрологию. Если будут какие-нибудь отклонения, то можно добавить ферменты, т.к. они повышают аппетит(но это уже на крайний случай). Еще у некоторых детей аппетит снижается на смену погоды, или если малыш меняет свой режим. Наблюдайте. Все у Вас будет хорошо. Можно проконсультироваться еще на горячей линии Фрисо. Там консультируют хорошие диетологи. 8-800-333-25-08
29.06.2012
Спасибо. Я стала вести подсчет съеденного, за вчерашний день-680мл ( это вместе с ночным кормлением). И фрисовом с фрисолаком разводила, все равно мало ест.
30.06.2012
Попробуйте в платную клинику обратится. Я в обычную поликлинику тоже не хожу.
29.06.2012
а Вы где живете? жарко или не очень? Может он на жару  так реагирует? У меня когда жарко тоже меньше кушает, а как похолодает, так готов двойную порцию слопать! Посмотрите несколько дней и может стоит врачу показаться, а потом принимать решение.
29.06.2012
Да стояла жара, ел нормально, сейчас прохладно и вот перестали кушать. А врач у нас пофигист, скажет ребенка же ничего не беспокоит и все!
29.06.2012
Не переживайте, просто понаблюдайте несколько дней. Если ему хватает и он хорошо себя чувствует, тоему так нужно. Если  будет проявлять голодное беспокойство и отказываться от смеси, то можно попробовать поменять смесь.
29.06.2012
Пришлось покормить смесью...Я в ужасе.... Как приучить к бутылочке