Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого как было! У меня пропало молочко и восстановить лактацию не удалось. Оно сейчас приходит, но очень мало. Ребенок стал плакать у груди. Дала после груди ему 60 мл Нутрилона, высосал всё и остался голодный. А педиатр сказала, начинать вводить смесь нужно с 30мл. Как вы переходили на смесь, по сколько? Ребенку практически 3 месяца, съедать он должен за раз 130мл.
Срочно нужен совет по ИВ. Как начать?
Мы с рождения были на СВ...докармливала всегда столько сколько съест, после сиси, а в 2.5 нам пришлось сменить смесь на лечебную, вводила быстро (возможно не правильно, но у нас все прошло хорошо), 1 день 2-е кормление сначало 30мл новая, потом доедаем старой; 2 день 2-е кормление 60мл, доедаем старой; 3 день 2-е кормление 90мл, доедаем старой; 4день, 2-е кормление полное, на середине 5 дня кончилась банка со старой смесью и все с этого момента мы кушали новую. С завтрашнего дня опять переходим на новую смесь, планирую вводить так же.
Спасибо. Только я вот думаю,как ему давать по 30 мл, когда за одно кормление он должен съедать 130!
ну я думаю раз Вы уже один раз дали смесь 60 мл и ничего не посыпало, не срыгнул ну и т.п., то смело можно давать и полное кормление, а вы сейчас на СВ выходит?
Ну я ему только что дала, реакцию на смесь будем ночью и завтра наблюдать. Выходит на смешанном, но свое молочко сегодня совсем чуть-чуть пришло, деть голодный((( То моего чуть-чуть хватало, а сегодня увы...
На сколько я знаю молоко приходит на сосание, висите на сисе пподольше, правда нам не особо помогло, но думаю у всех по разному...
А так я Вас понимаю,у меня тоже деть голодал (в РД молока много было, но по определенным причинам на сисю дочь не ходила), сцеживалась...потом нервничала сильно, после выписки молока стало меньше, дома пытались востановить...но попытки успехом не увенчались...увы((( дочь ревела навзрыд, а нам вес надо было набирать побыстрее и побольше, да и сердце разрывлось когда она ревела часами даже на груди, тк сосет а там ноль(((( Я все понимаю конечно, что многие меня осудят, скажут, что лентяйка...не смогла востановить ГВ...но мне было важно, что б мой ребенок был сыт и спокоен, и поэтому мы не отказались от смеси...я знаю, что ГВ - лучше ничего нет и все такое, но все же ИМХО кому то суждено, а кому то нет...и тут уже главное правильно раставить приорететы.Вот.
Переводите так: заменяете утреннее кормление полностью смесью (в полном объеме) не докармливая грудью, все остальные кормления только грудь (по возможности), на второй день заменяете 2 кормления: утреннее и вечернее. На следующий день 3 кормления и так пока все кормления не будут заменены на смесь.
Если у Вас не так много молока, что б постепенно перевести, переводите сразу и добавляете в каждое кормление Эспумизан (25 капель в бутылочку со смесью). И так 2 недели.
Еще вопрос почему смесь выбрали Нутрилон, по совету врча или сами?
Я с первого месяца стала докармливать дочку смесью. Тоже мало молока было. Сначала давала по 60 мл после кормления, если не наедалась, то плюс еще 30мл. Потом заменила одно кормление (ночное) полностью смесью. Потом смесь перед прогулкой. Теперь мы почти полностью на смеси.
а нам педиатр сказала что не все дети одинаковы и желудки у всех разные. для кого то 130 норма, а для кого то и 100 слишком много. не гонись за нормами.сколько сьест столько сьест. а вообще то гшде-то я читала что в 3 мес желудок в 3 мес объемом 100 мл.
Я сразу давала норму. Потому что если посыплет, то хоть на 30 хоть на 130. А кушать малыш хочет.
а чем вас совет врача не устраивает? я сейчас вам скажу,сразу 100 влейте,дадите?