Нужен совет педиатра!!!!

а что у вас за проблема?
25.09.2012
спасибо за участие, уже решился вопрос )
25.09.2012
Ох, уж эти педиатры... Мне тоже говорила "Не меняй!!" Я не выдержала и сменила - СРАЗУ все наладилось))) Не могла я месяцами наблюдать как ребенок мучается..
18.09.2012
Да вот и я устала смотреть на мучения ребенка ((( им то что (педиатрам), они не видят всего, а маси мучатся (((
18.09.2012
Напишите подробно о Вашей проблеме, попробую помочь
18.09.2012
Спасибо, что откликнулись. Нам 2 месяца, Кушаем Enfamil Premium Lipil с 6 дня (в роддоме докармливали Семпером)Пока были на груди и докармливали все вроди было хорошо, как только перестала кормить грудью начались проблемы: щечки обсыпало немного и стул стал зеленый (, сейчас щечки прошли, а вот стул никак не восстановится и это при том, что даю уже почти месяц бифиформ бэби - в первые 2 дня бактерии помогали, стул был желтенький, а потом снова - вот и думаю явно не подходит смесь раз даже бактерии нас не спасают, да и срыгивать стала. (Иногда даже кушать отказывается, после первого глотка жудкое урчание в животике, крик до красноты лица и поджимание ножек, минут через 5-10 потихонечку начинает есть (. И кушать стала странно - в месяц выдерживала 3 часа, сейчас через 2-2,5 крик голодный и понемножежку иногда съедает - около 60 грамм - но можетэто просто особенность ребенка? При всем при этом вижу, что организм пытается справится - в стуле иногда появляется желтенький цвет, но основная масса зеленая и пастообразная.  Как нам правильно поменять смесь и стоит ли давать еще курс бифиформа во время перевода или уже перебор будет с бактериями? И стоит ли вообще менять смесь, хотя для себя другого выхода не вижу. (
19.09.2012
Попробуйте перевести ребенка на смесь Нутрилон Комфорт на 1-2 мес. до исчезновения симптомов, я бы на Вашем месте сдала кал на углеводы, по симптомам похоже на ЛН (лактазную недостаточность), если анализ подтведится, то нужно на 1 месяц ребенка перевести на безлактозную смесь, это: Нан БЛ, Нутрилон БЛ, Нутрилак БЛ, Бабушкино Лукошко БЛ и т.д. потом постепенно переходить на адаптированную смесь, если этот анализ не подтвердится, попробуйте Нутрилон Комфорт или Фрисовом он помогает справится с запорами, коликами и срыгиванием. P.S.: я не педиатр, советую на личном опыте.
19.09.2012
спасибо за совет
19.09.2012
Необходимо сдать анализ кала на углеводы, дисбактериоз, копрологию. Похоже на лактазную недостаточность в стадии субкомпенсации и развившейся на этом фоне дисбактериоз кишечника. Смесь до оценки результатов обследования менять не стоит. Бифиформ не нужен. Попробуйте дать хилак форте по 15 капель 3 раза в день за 30 мин. до кормления. Если Вы в Москве, я помогу найти врача-гастроэнтеролога. 
19.09.2012
Быстрая, но безболезненная смена смеси! Как?! Сливает смесь