подходит смесь или нет..

я не спец, но по моим знакомым я сделала вывод, что дети на ИВ с рождения меньше страдают от колик всяких и проблем с кишечником, но это при условии, что смесь подобрана. хотя знаю пару девченок, коорые не заморачивались и кормили всегда разными смесями, т.е какая есть в аптеке около дома.  так к чему это я...ребенку скорее всего подойдет любая смесь, если дать ее сразу, т.к в ней все сбалансированно по нормам, а в мамином молоке, хоть и идеальный состав для конкретного ребенка, но все же может попасться что-то что ребенкуне нужно(съела что-то накануне, лекарство какое выпила и т.п). хотя...написала и ачала сомневаться. может к гастроэнтерологу обратиться?
04.02.2013
ну да...я вспоминаю, какими я коликами свою дочь наградила=(  до сих пор виню себя, что сразу на смесь не перешла
04.02.2013
а я даже вспоминать не буду. я совсем не молочная, детеныш мой был вечно голодный получается(( но это уже другая история
04.02.2013
моя в последний месяц была голодная....а до этого....животом мучались
04.02.2013
мне кажется, что тоже не зависит..
04.02.2013
Не совсем так. Кишечник плода ещё в утробе матери получает информацию о некоторых бактериях, с которыми ему вскоре предстоит столкнуться. Первичное заселение микрофлорой кишечника младенца происходит при прохождении через родовые пути матери. Этого не происходит при КС, поэтому такие малыши несколько чаще страдают от дисбака. Но в первые 2–4 месяца (у мальчиков – подольше) положение нормализуется вне зависимости от типа вскармливания, просто кишечник ребёнка анатомически и физиологически пока несовершенен, и сложный период колик надо стойко перетерпеть, помогая малышу массажиками, своим теплом и, если есть показания, медицинскими препаратами. А что до аллергии, то на грудное молоко она тоже очень даже может быть, ибо на его качестве отражаются и погрешности в питании матери, и принятые ею антибиотики; и лактазную недостаточность никто не отменял. У ИВ-малышей зачастую за аллергию принимают их вполне закономерную реакцию на частую смену смесей.
04.02.2013
а есть смысл деток кесарят кормить этими самыми бактериями в первые четыре месяца?
04.02.2013
Учитывая то, что ребёночек после КС нуждается в идеальном (и усиленном!) питании, а его мама - в виду постоперационной антибактриальной терапии (антибиотики) - не в состоянии произвести нормальное ГМ, смысла особого, конечно, нет. И ещё. Когда некоторые женщины возмущаются, что в роддоме им заразили ребёнка стафиллококком, клебсиеллой и т.п., вполне возможно, что они сами же всем этим его и наградили - через своё ГМ. И упорно продолжают это делать, налаживая ГВ даже после сдачи анализов, где синим по белому написано, что "мамино молочко" далеко не стерильно(
04.02.2013
про стафилококк я в курсе.. много раз слышала такие истории..  
04.02.2013
ага, спасибо=) это как-то проясняет ситуацию=)
04.02.2013
я конечно не специалист - но мне думается, что не зависит совершенно. Оба ребенка до 3х месяцев на ГВ, потом ИВ. Старший сразу стал есть одну смесь. У младшего появилась сыпь на Нан, сменили и всё ок.
04.02.2013
мне вот интересно, если они с самого начала смесь едят....с переходом и т.д. я то понимаю=) а вот этот нюанс....
04.02.2013
думаю тоже индивидуально. Повезёт-так сразу без реакции будет.  У подруги не было молока неделю после родов, в роддоме стали давать Нан - посыпало. Ей сказали приносите смесь сами.
04.02.2013
ну вот мне тоже так кажется.....
04.02.2013
Колики все равно могут быть даже если сразу на ив. Смесь если сразу подбирать то обычно любая подходит хорошо. А ты не хочешь гв?
21.02.2013
не, не хочу.......я с дочерью намучилась, даже вспоминать не могу=( настолько у меня ненависть к этому процессу, что думаю, что ребенку этот настрой не на пользу будет. У меня прям тряска при одной мысли начинается=( я решила, что молозиво дам, и далее смесь
21.02.2013
Нан Смеси более густые по консистенции