Смена соски на бутылку
Аксессуары: бутылочки, подогреватели, соски и проч.Девочки, подскажите пожалуйста, как вы понимаете, что старая соска уже не подходит и нужно ее менять???
Сейчас мы пользуемся соской 0+(Авент), стала кушать дольше! Это означает, что нужно уже поменять на 1+? Нам почти 3 месяца
Буквально 2 недели назад она кушала по 10-15 минут, сейчас уже по 20-30 минут, балуется еще при этом, смесь успевает остыть и потом ей вообще надоедает сосать и она выплевывает!!!
Так и у вас было???
Елена
Да, у нас так же было, когда мы соску поменяли. Стал долго есть, баловаться и тп... И еще как будто напрягался при сосании. Поменяла - сразу все ок
04.02.2013
Ответить
Мать-ехидна
Я меняла каждый раз по возрасту (сначала О+, потом 1+, потом 3+), а вот потом дело застопорилось, пробовала с переменным потоком, не ахти, все равно молоко изо рта вытекает периодически. Поэтому почти в 8 месяцев кормимся 3+)))) а чтобы соски не фачились сильно, купите стерилизатор, они как новые в нем
04.02.2013
Ответить
Машенька
мы уже неделю назад поменяли - прежняя соска от постоянного кипячения уже "просилась на пенсию". кушать стали гораздо быстрее)
04.02.2013
Ответить
Ксенька :)
я поставила 1+, очень быстро кушает, нервничает, что так быстро все закончилось, льется все изо рта!!! может тоже просто износилась????
04.02.2013
Ответить
Машенька
возможно. вообще у сосок при постоянном кипячении срок годности - месяц
04.02.2013
Ответить
Ксенька :)
ну я ее не кипячу, а обдаю кипятком.....но все равно 100 градусов, дает поди свое....
04.02.2013
Ответить
Nanette
Именно так как вы написали. И соски все на 3 месяца расчитаны как раз. Мы точно так же перешли с 1 на 2.
04.02.2013
Ответить
Алёнка
как дольше ели,так и меняли на следующию.месяца в 4,5 ели уже 4 дырок.до сих пор из 4 едим.
04.02.2013
Ответить
Зина
конечно, если вам почти 3 месяца, зачем же вам соска 0+, мы едим 1+ там 2 дырочки, а когда едим кисломолочную смесь (она гуще) едим там где три дырочки на соске 3+. Когда ели 0+ тянули, тянули и на пол бутылки засыпали и в итоге не наедались
04.02.2013
Ответить
Ксенька :)
вот вот...засыпает, будишь ее будишь, а она не "алле"!!)))
а почему едим через 0+, потому что когда поменяли смесь последний раз, она оказалась очень жидкая, по сравнению с Нутрилоном Комфорт, пришлось купить мини-соску! А теперь моя малыша уже выросла и я почувствовала, что что-то не так=)
04.02.2013
Ответить