моя история....

ГВ - хорошо,когда оно приносит радость маме и ребенку!!!у меня молоко ушло в 3.5 мес. Я поборолась за него 2 недели,ребенок мой не наедался,не задумываючись решила,что с нас хватит этой голодной "драки" за молоко((((две табл.Достинекс и мы счастливы и никаких диет которые меня просто с ума сводили и как итог срывалась на мужа(((
24.02.2013
А у меня наоборот хреново сосал и в один день молоко ааааа прибыло!!! Пипец боль! Итог температура 40 ! Плюс треснувшие соски.жуткая боль при кормлении потому что соски как у девочки!! Хоть мазь хоть облепих масло не помогло!! Рев в голос. Плюс выскабливание! Итог 2 табл достинекса!!!
24.02.2013
Да, я тоже жутко намучалась. Ребенок очень активный, когда ест, постоянно крутит головой в разные стороны. Один раз так висел на груди и резко дернул головой в сторону,  у меня сосок так правильно и не зажил, и деформирован теперь.  Решила "бросить себя на алтарь материнства" и кормить одной грудью, а другую сцеживать. Однако, в травмированной груди молоко пропало почти сразу. Здоровая грудь взяла на себя всю нагрузку и, в следствии этого раздулась. Один день отличалась на размер. Через пару дней - на два размера. Когда разница стала НАСТОЛЬКО очевидна, что было видно в кофте не вооруженным взглядом, решили с мужем, что все...хватит. "Мифические иммуноглобулины" не стоят будущей операции на груди и стресса, от постоянного сцеживания, потому что я была практически прикована к молокоотсосу. Перешли на смесь полностью. Ребенок доволен. Нам месяца нет, а мы обнимаем бутылочку и радостно из нее едим. При этом ребенку никто не мешает смотреть по сторонам, крутить головой (раньше муж держал ребенку голову ровно, чтобы тот случайно не дернул мне сосок). Сама могу есть, что захочу, могу принимать нужные мне лекарства. Жизнь наладилась. И все довольны.
24.02.2013
ну и правильно.кушайте на здоровье))) моя кстати тоже так вертелась покагрудь ела,ужас!я думала сосок то оторвет)
24.02.2013
Ну ничего себе "быстро опустила руки и сдалась"!!! А до чего надо было ждать, пока действительно сосок отвалится или ребенок в жертву концлагеря превратится??? Я абсолютно согласна насчет последнего абзаца, мы же не мазохистки, чтобы страдать и мучаться от материнства)))) Здоровья вам с Алиской!
24.02.2013
спасибо большое)))
24.02.2013
я того же мнения=) я не хочу класть себя на "алтарь" материнства........я хочу им наслаждаться, а ГВ наслаждаться материнством не не дает. Поэтому ну его нафиг это ГВ=)
24.02.2013
вы молодец. вот уж точно: "есть женщины в русских селеньях". Я удивляюсь откуда столько терпения и сил берется. Как сейчас Вы себя чувствуете? Что ребеночку хорошо я не сомневаюсь
24.02.2013
сейчас все хорошо,радует то что грудь почему то не стала меньше,ну если совсем чуть чуть)
24.02.2013
у меня с дочкой так же было...кормила с кровью.все в болячках было и тоже отваливалось.но у меня видимо болевой порог очень высокий.я терпимо к боли отношусь.если все таки вам так больно было и вы мучались,то наверное и вправду того не стоит.с сыном не задалось из-за гормонов(я бы даже через боль кормила бы).тоже три недели только.переживала ужасно.ещё и смесь подобрать никак не могли.вам повезло,что сразу пошла смесь.ну и я недавно посмотрела видео комаровского о искусственном вскармливании и успокоилась)))растите здоровыми и меньше переживайте.
24.02.2013
да я к боли терпимо отношусь,но грудь это что то...как будто горячим утюгом прошлись
24.02.2013
ну и забудьте об этом как о страшном сне.если ребенку хорошо и смесь подходит-слава богу.все что не делается -все к лучшему.главное себя не терзать,а то у меня прям депрессия была.только сейчас отходить стала.счастливая мама-счастливый малыш.
24.02.2013
я тоже очень переживала,меня только муж поддержал и сестра моя особенно обидно было когда пытались мне в упрек поставить что я не могу грудью кормить,мол терпи раз родила
24.02.2013
мне наоборот все говорили,чтобы бросила это дело.и не мучала ни себя,ни ребенка...муж немного расстроился,но поддержал...а на остальных плевать с высокой колокольни
24.02.2013
я ведь только за ГВ,это здоово когда у малыша с мамой полная гармония но я всеми силами стараюсь создать эту гармонию и теплоту,ни смотря ни на что
24.02.2013
главное,что ребенка любите.я дочку до 4 месяцев кормила...за отсутствием мозгов не докормила дальше.и ничего))у нас любовь-морковь и прекрасные отношения.правда она со мной до 5 лет спала(сейчас закидают меня)или я с ней)))когда к психологу ходили,она сказала,что отучать меня надо,а не ее)))да и здоровая она у меня и высокая)))так что не переживай.тем более три недели все таки покормила.посмотри видео Комаровского.он говорит,что дети на ИВ чуть ли не умнее,чем на ГВ(правда завуалировано так говорит).
24.02.2013
24.02.2013
 Всё правильно сделали. Зачем морить голодом ребёнка из-за навязчивой идеи "причинить ему пользу"?)))) Последнее, что после родов хочешь, - проблемы с грудью. И после родов жизнь не заканчивается, правда? Мы все не на склоне лет, ещё жить и жить, не очень-то хочется до конца своих дней жить с изуродованной от операций или собственных садо-мазо с грудью, как бы эгоистично это ни звучало. Кроме того, что мы мамы, мы ещё и женщины! На моей памяти ни одного позитивного примера ГВ, никому оно лишних извилин в голове не прибавляло)))
24.02.2013
я после родов только и думала :"почему ребенок орет и не спит?" думала что с ребенком что то не так!у меня до сих пор грудь не заросла)
24.02.2013
Узнаю себя)) Наверное, этот вопрос мучает почти всех, особенно у кого первый ребёнок и сравнивать не с кем) Я это гестапо свернула сразу после РД, так что раны зажили быстрее)) 
24.02.2013
особенно капали на мозг родные..."корми,корми,корми",как только заживет грудь,то корми и еще раз корми! я сказала что не хочу и не буду,дак на меня смотрели как на врага народа!
24.02.2013
Когда слышишь такое от родных, особенно тяжело(( Откуда им знать, ЧТО у Вас там болит...Не они же кормят, а Вы...:( Правильно сделали, что не слушали! Но в этом случае я бы сделала по-другому: сворачивала ба лактацию и сетовала, мол, "вай-вай-вай, молока-то нет!")))
24.02.2013
я если честно потом так и делала,стыдно немного))
24.02.2013
Перед кем стыдно-то?)) Перед роднёй или ребёнком? Ребёнку Вы вряд ли навредили, а по указке родни кормить Вы не обязаны!)))
24.02.2013
ну это да)) просто до сих пор у нас советская система воспитания ухода за малышом не кормишь грудью-плохая мать,одеваешь ребенку памперсы-у него там все преет,зачем нужны боди если есть пеленки
24.02.2013
Наоборот, даже моя мама смеётся над ними. Тогда к этому гораздо проще относились. Ну нет молока - ну и ладно)))
24.02.2013
Вот-вот, и у меня мама: "Вы  молодые, совсем сума сошли, какие-то консультанты... и чего только нет, раньше-молока нет. ну и ладно, переходим на смесь и нет проблем".
24.02.2013
видимо у вас современные мамы у меня так чуть ли не консилиум собрали по поводу того что я смесью кормлю и мама у меня не забывает каждый раз при какой нибудь проблеме упомянуть:"ну вы же искусственники"как будто от смесей все беды на земле(
24.02.2013
:) У нее впринципе молока было не очень много.Она сама кормила брата до 4-ех месяцев, потом по-видимому быстренько свернула (история умалчивает), а меня чуть дольше.  И , насколько я поняла, чуть ли не с рождения меня докармливала смесью на ночь, чтобы я хоть сколько-нибудь поспала, так как орала я круглосуточно:) И между прочим, брат мой занимался профессионально плаванием,сейчас бросил. И инженер. И я между прочим учитель математики! Так что точно не дибилы и задохлики:)    
24.02.2013
То же самое))) Может, ещё и потому, что у меня мама довольно-таки молодая))
24.02.2013
вы молодец!! все правильно сделали!! ГВ это не панацея )  у нас так же было - поела смеси и счастливая заснула и все колики и сыпь прошли;;; вобще "бороться и мучаться" это бред!! мы не жертвы своих детей!  молодец мама) растите здоровые!
24.02.2013
Моя история ИВ Моя история ИВ.