Молочная кухня

Марина,молочка положена. Вам надо взять справки с места регистрации о том,что не получаете молочку там. Справки приносите педиатру. Если отказывают,идите к главврачу.
28.02.2013
Спасибо большое!
28.02.2013
Подскажите, а справки о том что мы не получаем молочку по прописке где брать, на самой кухне или в поликлинике? если в поликлинике то куда обращаться, как узнать к какому врачу идти, если я там не обслуживаюсь?
10.03.2013
Да,у врача по месту прописки.неважно обслуживаетесь там или нет,просто зайдите за справкой. Я еще брала в местном ркц справку о том,что я не получаю денежное пособие вместо молочки. Удачи!
11.03.2013
да уж. на один проезд денег больше потратишь... забыла уточнить, это все делается по адресу прописки ребенка , т.е. если он еще не прописан, то "фигвам", а не молочка.  зы. что такое ркц? и в каком размере компенсация денежная за молочку?
11.03.2013
Да,ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей. Ркц-расчетно-кассовый центр,если нет такого в городе,то,вроде,надо обращаться в фонд социального страхования. Компенсация точно не могу сказать,но около 400 рублей.
12.03.2013
Была сегодня у педиатра, у них новые правила, вот буквально с марта после праздников вступили. Их крайне удивил перечень, где нужно было предоставить справки с мест прописки из поликлиник, 2-НДФЛ за 3 месяца обоих родителей и проч. Зато теперь нужно обязательно СНИЛС, причем, те кто уже получает молочку должны будут донести. Итак, с марта у них обновился список документов для постановки на молочную кухню: полис ребенка (копия), СНИЛС ребенка (копия), паспорт родителя, к кому прописан ребенок (лист с фото и пропиской), свидетельство о рождении (копия) заявление (форма регламентированная) ее можно взять у участкового врача + еще какая-то бумажка, но ее врачи оформляют, я не записывала. Меня сегодня хотели "старым" до мартовским способом оформить сегодня, но заведующая не подписала. А так бы просто получила справку в своей поликлинике, что должна получать молочку и все, без всей этой бюрократии со сбором справок.
12.03.2013
У меня вопрос ГДЕ? Чем кормить лучше смесь или молоко после года?