Иммунитет не в молоке он в крови или хамство без ответа.

Это реальный фанатизм. Я в шоке.  В одном из комментов прочитала, что можно брать с собой рбенка на встречу с подружками. Идиотизм. По моему, маленького ребенка в такой "сортир" как кафе, институт и прочие особо оживленные места брать с собой по меньшей мере глупо. А если заболеет? Там же столько чихоточных и сопливых водится. А если обкакается? Менять подгузник в общественном туалете и подмыать в общественной раковине? УВОЛЬТЕ! 
03.05.2013
Прям зависть? мне просто интересно, а как вы определили, что ваш пост вызвал именно зависть?
06.04.2013
Скажите Эмили, вы считаете что кормление грудью должно производиться по технологии ВОЗ?
07.04.2013
Нет, я об этом даже не думала. Мне вообще далеко не все рекоммендации ВОЗ нравятся. Хотя мне трудно судить, я мало что читала и больше не собираюсь=))) Но я действительно считаю, что такие вещи как соски и бутылочки - они просто лишние, они просто абсолютно для меня не нужные, я не вижу в них ни малейшего смысла. и не вижу смысла усложнять себе жизнь и портить здоровье ребёнку всяческими допаиваниями, компогтиками и прочей лабудой до 6 месяцев как минимум. и мне, если честно, пофиг кто это рекомендовал=) Я интуитивно именно так чувствую и я уверена в том, что я права в этом отношении. 
07.04.2013
Ну так о б этом и был пост, что любая мама ориентируется на свои ощущения и никакие рекомендации не должны влиять на её выбор способа кормления. И если кого то это утверждение нервирует, бесит или травмирует его психику, то иначе как завистью это не назовёшь. Не положить свою жизнь на алтарь ГВ и просто кормить, им остаётсятолько  мне  завидовать.
07.04.2013
Алтарь ГВ? оо, это 100% придумали те тётки, с неудавшимся ГВ и километром комплексов))))))))) И завистью там и не пахнет. Чем угодно другим - может быть.  А пост ваш был не о том, не кривите душой=))) Вы прекрасно понимаете свой подтекст и хотели просто немного похоливарить=)
07.04.2013
Чё чё я хотела сделать? Простите, я женщина пожилая, вашь падонский сленг не могу понять.....( Мой пост был про то, что я написала. Ну, если для вас 3-х летнее лежание в постели с детём у груди, не алтарь ГВ-то так происходит далеко не у всех. А потом, если у женщины не получилось ГВ, то это вообще не тема для разговора, корми смесью и живи спокойно. Думаю большинсву людей вообще всё равно чем кормят своих детей какие то матери.))
07.04.2013
Мне абсолютно всё равно кто чем кормит, так что не могу поддержать ваш пристальный к этому интерес=) А кто лежит в постеле то 3 года?=)) Я вот много работаю, занимаюсь физкультурой, спортом, и оочень много развлекаюсь=) И представьте себе ГВ этому не мешает, даже очень помогает.  Думаю, несмотря на ваш возраст, вы всостоянии погуглить своло "холивар" 
07.04.2013
А зачем мне гуглить ваши слова? разве вы сами не можете мне объяснить смысл слова написанного вами. с таким успехом я могу попереписываться с гуглом сама-без вас.) вы не лежали в постели 3-и года? Молодец)))) Я тоже не лежала. А согласно советам модераторов ГВ сообщества я должна делать это-иначе моё ГВ не полноценно, не полезно и не физиологично. Почитайте, они там чётко это пишут.)))
07.04.2013
Не врите, такого в сообществе ГВ никто не пишет, модераторы по крайней мере точно. Эти девушки ведут жизнь понасыщеннее. поактивнее и поинтереснее подавляющей части обывательниц данного сайта. 
07.04.2013
Неужто в космос летают?)
13.04.2013
*я мало что читала и больше не собираюсь=)))* это прям девиз какой-то для мамашек гвшниц))) бггг...извените
21.04.2013
Милая Елена, я читала в десятки, если не сотни раз больше, чем вы. Это очевидно из той дури, что вы сейчас написали в ответ, совершенно не в тему. Цеплятся к словам - удел слабых и глупых людей.
21.04.2013
Я глупая я с этим не спорю, но и не собираюсь вам доказывать обратное и оскарблять тем более.
21.04.2013
Я почти год кормила с допаиваниями, пустышкой, раздельным сном, докармливанием смесью по необходимости и потом полноценным прикормом, неделю уже как свернула из-за моих проблем с грудью, вообще эти прелести на моё ГВ не повлияли, молока было завались, не знала куда деть!!! Зато дочь у меня от сиськи никогда дико не зависела и сворачивания не заметила!!! Подруга кормит смесью с рождения, молоко у неё просто не пришло и всё, мальчик чудесный, здоровый. Просто с появлением интернета некоторые мадам стали мнить себя святилами медицины и самоутверждаются в своём шарлотанстве за счёт других!!! Про иммунитет-то они много знают, а вот если спросить их что делать, когда у тебя лактостаз с температурой и ребёнок даже не может помочь, кроме капустного листа ни чё и не предложат
05.04.2013
Они вам напишут что вот это вам наказание Божъе за пустышки, допаивание и кроватку)))))
05.04.2013
да, могут, знаю))))
05.04.2013
Я читала Ваш пост. Соглашусь, что рекомендации ВОЗ- это не жесткие правила, нарушение которых сразу грозит прерыванием ГВ! Моя подруга кормила дочь почти до трех лет, при этом не принебрегая соской и бутылкой))) Но я для себя ставлю табу на эти вещи, так как моя лактация далека от идеальной. Так что, все индивидуально. По поводу иммунитета тоже соглашусь, что дети на ГВ порой болеют даже чаще, чем на ИВ. Написав подобный пост, Вы, наверняка, были готовы к резким высказываниям. В сообществе ГВ очень остро реагируют на подобные мнения. Единственное, что мне не понятно, так это почему не забанили Синди, которая до сих пор продолжает хамить уже другим людям в комментариях к Вашему посту? А вообще, у Вас есть хороший опыт ГВ, пусть он и далек от чьих-то идеалов, главное, что он есть)))
02.04.2013
Спасибо за комент. Синди член секты ГВ, хоть и ведёт собственный блог. как же они её забанят? Наоборот, когда у них заканчиваются ссылки и аргументы, они выпускают её на поле боя))))) Мне, например, её реально жалко, человек ничего из себя не представляет и живёт в гугле. Это же страшно. Я уже писала что считаю что ей нужно писать позитивные книги, женские романы например, а не заниматься словоблудием в инете. И конечно я была готова к резким высказываниям))))), и к тому, что меня забанят тоже))))) Хорошо что мой пост остался в анналах этого сообщества и люди могут оценить полный неадекват и агрессию активистов ГВ к маме ГВ.
02.04.2013
да откуда взяться честности и непредвзятости,если тамошние ГВшные модераторы даже это сообщество,как выяснилось курируют в какой-то степени... Вы молодец! Побольше бы таких адекватных людей=) а неадекваты...да фиг с ними...)
01.04.2013
Като, позвольте Вас поздравить: Ваш пост вошёл, так сказать, в ан(н)алы Си, став прямо учебным пособием "для начинающих"))) http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1696499  
01.04.2013
Юль а скажите что Вы думаете про поведение некой "модератор сообщества ГВ- ПОЛИНА"? Вы же знаете правила ББ, почему её не изолируют не удалят, ну ладно Синди, она же не модератор, насколько я поняла, а вот дева по имени Полина мне кажется по моему достойна диквалификации, как несоответствующая своей должности...
01.04.2013
Если честно, я о полине вообще не думаю))) Понимаете, это секта со всеми атрибутами - идеологией, подкреплённой сводом ссылок, иерархией и методами воздействия. У них там свои правила, своя "Политика сообщества", свои лидеры, координаторы и активисты. Вступать с ними в дискуссии - бессмысленно, люди живут в своём мире, и к тому же преследуют коммерческие интересы, являясь слингоГВконсультантами. Свою деятельность они осуществляют не только на ББ. Хотя в общих правилах и написано, что модератор должен оставаться беспристрастным и лишь следить за порядком в палате, на деле это осуществить практически невозможно. Я это на своём краткосрочном опыте почувствовала - естественно, я буду защищать своих девчонок-ИВ, а агрессоров из противоположного лагеря банить и заносить в ЧС. Но есть пределы. Я не нашла в словах Като ничего обидного и оскорбительного, напротив - она слишком долго оставалась корректной и не реагировала должным образом на ёрничание этой стаи. Ну там же все кормящие, поэтому такие нервные. А женщин умных, с критическим, а не заточенным под Гугл, умом и незамутнённым пролактином сознанием там отсекают на корню, дабы не смущали своими крамольными высказываниями сомневающихся мамочек)))
01.04.2013
Вооо я один раз приглашала консультантшу, у меня застой был, заплатила 4500 тыс рублей, а она мне только и показала как слинг наматывать.......А расцедиться, так это сиську суй ребенку, я ей ну не жоркает она у меня сиську после трех недель в больнице, а она мне совет дала так ты с ней ляг поспи сутки на одной кровати...Блин....Ну не дура за 4500 тыс не получив реальной помощи, спустя 7 часов вызвала бесплатную скорую, приехала акушерка и расцедила мне сиську за 500 рублей благодарности, а то бы в больницу попала, потому что сиська уже болеть начала и тепмература подниматься....Вот блин безграмотные дуры эти ГВ КОНСУЛЬТАНТЫ...
01.04.2013
Классссс, спасибо за ссылку, вот уж никогда бы не подумала что мной так заинтересуется мадам Си, жаль что пост не сильно популярен. Интересно увидеть воочию тех, кто поддерживает мадам Си.
01.04.2013
Это настоящая секта, но не ГВ, а консультантов по ГВ и их жертв. Като, на мой взгляд у вас самое нормальное грудное вскармливание, без фанатизма, тот необходимый минимум или максимум, чтобы ребенок был сыт и здров. У меня не сложилось ГВ, решила что не стоит бороться, когда к месяцу сцеживалось 20-30 мл. Было бы сразу много молока, ни за что бы не бросила. Но так уж вышло. У моей мамы тоже было мало молока. Ничего страшного, я выросла, получила в/о. А вот насчет агрессии участниц группы ГВ это знаете... откуда идет агрессия? Правильно, от обиды, от осознания, что вот я стараюсь делаю, а у кого-то без моих стараний получается не хуже. Так и фанатки ГВ до 5 лет,  не спят ночами кормя по тербованию, не спят с мужьями, потому что некогда, они же исполняют "материнский долг", при любой проблеме ребенка пихают ему сиську и считают это единственно верным решением. А тут получается, что мамы на ИВ или СВ не идут на такие жертвы, высыпаются и у них растет точно такой же ребенок. Не хуже не лучше. Обычный ребенок, у которого свои склонности свой темп развития. И они бесятся, что кто-то усомнился в целесообразности их жертвенности. Другого объснения их агрессии у меня нет. Ну или конечно это все консультанты по ГВ, которые борятся за рынок сбыта своих услуг. Про рекомендации ВОЗ это вообще бредятина. Они возвели это в рамки заповедей и готовы перегрызть горло любому оступившемуся. Недавно у меня возник вопрос по смежной теме и я хотела спросить одну девушку. Написала ей личное сообщение, которое никак не уходило. Выяснилось, что я в черном списке у этой девушки, хочу заметить что я СЛОВОМ С НЕЙ НЕ ОБМОЛВИЛАСЬ, но попала в ее черный список. Значит это реакция какой-то на мой коммент в какой-то теме?? И это нормально у фанаток ГВ? Видимо да! Всех несогласных в черный список! Като, кстати, насчет слинга. Расскажу зачем он мне нужен. Слинг это не аксессуар для кормления ребенка, слинг это ПЕРЕНОСКА детей. Так как я воспитываю ребенка одна, бабушки нашей, к сожалению, не стало, поэтому ребенка я таксаю везде с собой. Слинг оказался незаменимым помощником. Съездить на работу, за документами, в какую-то организацию, да и просто встретиться с кем-тов  метро - меня всегда выручает слинг. У меня их не более 3-5 одновременно, они меняются, это скорей как аксессуар-помощник. Слинг-шарф  хорошо распределяет нагрузку, я по 3-4 часа таскаюсь с ребенком и моя спина молчит. Коляску я не отменяю, она мне нужна при покупке продуктов, так как не готова таскать на себе 10+ кг и еще столько же в двух руках. Но это все дело вкуса и удобства. Я за золотую середину, из всех новшеств беру то, что удобно мне в первую очередь. Кстати, за 10 месяцев мой ребенок полностью на ИВ после первого месяца ни разу не болел, при том что я таскаю его в метро, по магазинам, в гости. Вывод, иммунитет не зависит от наличий или отсуствия ГВ. Иммунитет заложен уже при рождении (об этом уже неоднократно писали). ГВ это удобно и практично, до 6 месяцев дети переваривают только жидкую пищу, молоко это гуд. Считаю, что если удалось на ГВ докормить до 6 месяцев это замечательно! А потом можно вводить прикорм. Кормить после года это конечно по желанию мамы, но в этом нет жизненной необходимости. Это уже блажь мамы, может у нее есть на это какие-то личные причины.
01.04.2013
Предлагаю переименовать сообщество ГВ на "СООБЩЕСТВО СУМАСШЕДШИХ СИСЕЧНИЦ"...Так как нормальный человек там не будет ПАСТИСЬ, его от туда быренько изгонят....А вообще эту  Секту надо прикрывать, вот меня возмущает одно у нас ЮЛЬ убрали (вполне логично понять почему), а почму эта дикая ПОЛИНА до сих пор сидит на модераторском троне, вообще-то надо как-то несправедливо..
01.04.2013
Больше всего смешит то, что они претендуют на учёность-интеллигентность, а сами просто хамки трамвайные)) Одна из модераторш (не помню, кто) также любит похвастаться знанием немецкого))))
01.04.2013
Знаете, я всегда считала, что если в сообществе ГВ ты пишешь пост и ты сама ГВ-шница, то тебя будут уважать априори. Оказывается, они цепляются и к тем, кто на ГВ. Очень была удивлена. Прицепились, что называется, на ровном месте. Это называется - лишь бы к чему-нибудь. Не берите в голову, там действительно собрались больные на голову идиотки, которым от постоянного СС с ребенком и отсутствия нормальной жизни (представьте себе кормления до 3-х лет), уже нечего делать, кроме как цепляться и злобить. Предлагаю на ББ организовать сообщество "Те, кого забанили в ГВ". Это будет общество самых адекватных людей на ББ)))))))
01.04.2013
А кстати у меня у самой были такие мысли (про сообщество забаненых)))))) Но есть уже альтернативное ГВ.
01.04.2013
А мы создадим сообщество не о ГВ, а просто "Забаненные в ГВ" и там будем творить бесчинства над фанатками))))))))
01.04.2013
Я вот тоже не вкурила... То есть не достаточно просто кормить ребёнка грудью? Надо: 1) делать это со строгим соблюдением разных ритуалов; 2) демонстрировать полное и безоговорочное согласие с позицией модераторов сообщества. Получается, дело не только в чудесном "мамином молочке", а в том, как сей процесс обставлен и обыгран. Иными словами, даже если женщина практикует ГВ, но без слинга, совместного сна, хаотичного режима и прочей дребедени, то она... даже страшно такое вслух написать... она практически приравнивается... к ИВшницам?!!))) совсем у местного екуанства кукушка поехала...
01.04.2013
А, может, девушка где-то уже засветилась и они ей мстят? Может быть. когда-то она посмела что-то написать еретическое)))) А еще - неважно что она написала, она посмела с модером в перепалку вступить...тут уже не помилуют)))
01.04.2013
Да, они так и ответили, мол, вступил в спор с модераторами, перейдя на личности, - усё, бамбарбия кергуду) И то искреннее непонимание Като, за что вообще на её пост все, во главе с мадам полиной, так навалились, говорит о том, что в этом сообществе и его нравах она ориентируется не очень... за что и пострадала(
01.04.2013
Пускай это прозвучит слишком резко, но с такими спорить со стадом сумасшедших тёток с пролактином вместо серого вещества в голове - себя не уважать. Это всё равно что доказывать свидетелям Иеговы, что Иеговы не существует)))
31.03.2013
Гдето я уже слышала это выражение))))))
01.04.2013
Мы называем это просто - "разсисение мозга")) Есть и "медицинский" термин - пролактиновая энцефалопатия кормящих, или (более тяжёлый случай) постлактационная анацефалия)))
01.04.2013
Уже не помню, но вроде я когда-то это упоминала, был похожий пост))))
01.04.2013
Феерично!
03.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите разобраться в своих чувствах! ИВ vs ГВ