Войти

Позеленели какахи на нестожене! Что делать?!?!?!

Не беспокойтесь, такое бывает у детей на смешанном и искусственном вскармливании. Если в весе прибавляет хорошо, не срыгивает и не мучается коликами, то делать ничего не нужно. Можно дать энтеросгель по 1 чай.л. три раза за 1,5 часа до еды с водичкой. А дисбактериоз - такого диагноза просто нет, у нас придумали, чтобы свои фаги с пробиотиками лучше продавались. Во всем цивилизованном мире детям дают не пробиотики, а пребиотики, которые также добавляют в некоторые смеси, например Нутрилон комфорт, Беллакт, Семпер бифидус. Но если серьезных проблем нет, повторяю, а только цвет не нравится, лучше ничего не менять.

С уважением,

Образцов Андрей Сергеевич,

врач-педиатр, аллерголог-иммунолог,

к.м.н.

Сайт: mskpediatr.ru 

0
24.04.2013

Вес с рождения плохо набирает - за 1,5 мес 540 гр набрала!(( срыгивает редко... Коликов нет. 

0
24.04.2013

Странно, почти все время на ГВ, а набирает плохо.

Анализ кала на углеводы сдавали? А еще Вам надо купить весы и проводить контрольные взвешивания голого ребенка до и после кормления грудью. Надо понять, сколько в сутки он съедает грудного молока. Если съедает меньше своей нормы, тогда придется переходить на смешанное регламентированное вскармливание (по часам).

С уважением,

Образцов Андрей Сергеевич,

врач-педиатр, аллерголог-иммунолог,

к.м.н.

Сайт: mskpediatr.ru 

0
24.04.2013

Нет, мы никаких анализов не сдавали...

у нас с рождения была желтушна, в 2 нед вызвали частного педиатра, которая нас курирует пока мы до 4-х кг не наберем... Сказала пока в пол-ку не ходить и прививки не делать....

мы недавно стали плавать в ванной и схема нули воблы- думаю из-за этого могли позеленеть какашки?

0
24.04.2013

Смотря какого качества вода, конечно, может быть и из-за этого.

Вообще, ребенка лучше купать в отфильтрованной воде, или 

отстоявшейся, когда хлор выветрится за час, потом можно долить горячей воды,

чтобы была температура 37 градусов.

В принципе, если нет жидкого, пенистого стула, это вряд ли лактазная недостаточность, но с низкой прибавкой в весе разбираться все равно надо.

Я обычно всегда начинаю с простого: копрология и анализ кала на углеводы, все-таки 

пищеварительная система новорожденного еще незрелая, а объемы питания возрастают так быстро, что ферментов может не хватать. И надо взвешивать ребенка, чтобы понять, сколько он ест, по-другому - никак. Вы же не из бутылки кормите.

  С уважением,

Образцов Андрей Сергеевич,

врач-педиатр, аллерголог-иммунолог,

к.м.н.

Сайт: mskpediatr.ru 

0
24.04.2013

Кормлю из бутылочки..

в большой ванне купать при 37 гр?

0
24.04.2013

Да, вода для купания должна быть около температуры тела, то есть примерно 37 градусов.

0
25.04.2013
МаргаРита
*Стефания Андреевна*, 13 лет 6 месяцевМирон Андреевич, 10 лет Краснодар

если бы сразу позелеенели был бы пвод для паники,понаблюдай еще,а констистенция стула поменялась?

0
24.04.2013

Нет, всё также

0
24.04.2013

Казахи 

0
23.04.2013
Диана
Игорек, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Скорее всего дизбактериоз
0
24.04.2013

ничего не делать...позеленели и только

0
24.04.2013
Перестали набирать вес. Не пройдите мимо, помогите мне!

Похожие записи