Прикорм

Кефир-это неадаптированный продукт и его не стоит начинать раньше положенного срока, помоему 8 месяцев. А кисломолочные смеси-это уже адаптированное питание, как любые другие смеси. Здесь уже вам решать. Про творог не помню, но с ним тоже не стоит торопиться. Врачи вообще теперь рекомендуют отложить молочную/кисломолочную продукцию чем позже, тем лучше.  Мягче всего для жкт это рисовая каша. Но это конечно, если запоров нет.А так по-сущетсву у меня знакомая кормила ребенка уже в 4 месяца творогом, и кормила грудью правда. Никаких аллергий или каких-то проблем. Так что как вам ваша интуиция подсказывает, так и делайте:)  
26.04.2013
кисломолочка кисломолочке рознь.мы например пьем агушу с 0+.отличная штучка.скоро найчнем вводить агуша молоко 3+
25.04.2013
Вы постоянно едите ее?
25.04.2013
да. с месяца начали есть.стул стал хороший стабильный.а насчет обычного кефира и молока-это рано.тут адаптированная формула специально для малышей.
25.04.2013
Я бы не стала с этого начинать. Мы сейчас уже кушаем почти все что можно в нашем возрасте, но что-то из молочного боюсь давать. Может стоит все таки с овощных пюре начать, с кашек рисовых, гречневых.меня тоже кормили манкой на молоке, до сих пор не переношу ничего молочного, может поэтому и боюсь сыну вводить молочные продукты. у каждой мамы свой взгляд на прикорм.
24.04.2013
Лучше не нужно,мы начали в 4,5 мес с овощей,можно начать с кашки!!!но вы мама и вам решать чем кормить вашу малышку))))
24.04.2013
я бы не начала с кисломолочки, кисломолочные смеси они адаптированы же, там же переработаное молоко, а не молоко кислое, поэтому есть разница. Хотя комаровскй  тоже советует начинать прикорм с кисломолочки, но в 6 месяцев.  Дочери начинали с овощного пюре. сыну тоже буду начинать с овощей в 6 мес
24.04.2013
Какая кашка вкуснее на ваш вкус... про кашу.....