свои каши на молоке...

я стала варить сама после того, как на всякие хваленые коробочные дочу обсыпало. Варю на обыкновенном молоке, педиатр сказала "Тема" и т.д. такое же как и "Простоквашино", поэтому смысла нет покупать якобы детское молоко, только % должен быть не больше 2,5. Но и с этим не заморачиваюсь, если больше, например 3,5, то разбавляю водой. И соль и сахар (по чуть чуть) добавляю, тем более кормлю смесью с рожения и туда и соль и сахар входят. Стала добавлять так же масло сливочного чуть чуть (врач сказала можно и нужно). Варю гречневую, рисову и манную стала. Рис и гречку на мельнице измельчила предварительно. В какой пропорции не скажу молока и крупы, варю на глаз, получается жиденькая. Сыпь у дочи прошла...
14.05.2013
Так ведь продаются каши специальные для малышей.
14.05.2013
а вы адаптированной смесь кормите? Если адаптированной (типа НАНа, Нутрилона и т.п.), то до 6 месяцев вам никакой прикорм не нужен!! Честно)) У меня все ИВ детки (а их 5 штук целых), с первым ка ки вы в прикорм радо начала играть - плохо это. К 6 месяцам и начинайте кашки свои. Если варить самим, то сл. образом. (это я на 5-6 месяцев ориентируюсь, как кормить кашей в 3 месяца без понятия) Варите крупу (один вид в неделю). например гречку варите ( просто крупа и вода)..потом в измельчителе (ну или где вы там будете делать) измельчаете. Берете 1 чайную ложку этой измельченой кашицы + 30 мл вода и 1 мерная ложка смеси и это кушатете.  При том даете с утра, чтобы посмотреть реакцию на крупу (боль в животе, понос, красные щеки, сыпь). Если ничего нет, то на сл. утро берете 2 чайные ложечки этой кашицы + 30 мл воды и одна мерная ложка смеси и т.д. Сваренная каша хратиться в холодильнике 2 суток, измельченная кашица в холодильнике сутки. Так что много не варите. Лучше начинать крупы так: гречка, кукуруза,рис, овсянка, многозлаковая. По одной новой крепе в неделю. За 7 дней до и после прививки новый прикорм не вводится.  В идеале до 8 месяцев ( а лучше до 12 месяцев) молоко не давать, оно совершенно не нужно человеческому детенышу, оно нужно теленку. Варить на молоке (детском, а не простоквашено!!!) можно с 8 месяцев. До 2х лет у ребенка нет потребности ни в соли ни в сахаре.  
14.05.2013
варила всегда сама. сначала пока маленькая была 1 ст. ложка молотой крупы на поллитра молока (как овсяный отвар получается). Сейчас кушаем 1 ст. ложка на 100 гр молока или воды.
14.05.2013
а молоко какое?
14.05.2013
покупала всегда простоквашино. если варю на воде то разбавляю смесью. некоторые девочки прям на смеси варят, но я так не пробовала.
14.05.2013
а соль и сахар добавляли....извиняюсь за настойчивость,просто незнаю как варить)
14.05.2013
ничего вообще не добавляю, рановато им еще соль и сахар, они все равно еще вкуса не знают, да и ни к чему они им))))) повзрослее когда будут можно немного потом растительного масла добавить. ничего страшного, сама так блуждала))))
14.05.2013
Как кормить в 7,5 месяцев? режим