Не получается перейти на ИВ

может перетянуть грудь чтобы молоко совсем пропало? я конечно в этом деле не советчик,сама планирую после полугода заканчивать ГВ...Просто нужно время и терпения.
23.05.2013
Я что то боюсь так кардинально заканчивать ГВ. Думаю пока постепенно замещать прикормом. Только вот не знаю как ночью дитятко успокаивать
24.05.2013
вот я тоже хочу к 6 мес.хотя бы 1-2 кормления заменить прикормом,а там как получится уж дальше...
24.05.2013
есть такие бутылочки с ложкой.....попробуйте, авось...
22.05.2013
Хм, не слышала о таких, надо посмотреть в интернете. Спасибо за совет
22.05.2013
предлагайте почаще бутылочку, пусть кто-то (муж) попробует покормить, а не вы. привыкнет! сочувствую вам(
22.05.2013
Спасибо за сочувствие. Надо будет попробовать папу подключить
22.05.2013
родных и советчиков попроси не нервировать тебя еще больше! они,конечно,из "благих побуждений", но в данном случе все наоборот для тебя получается.больший эмоциональный вред приносят,нежели пользу. я своих быстренько осекла.и муж,кстати,теперь ничего плохого в нашем ИВ не видит...) а детенок капризничает просто...в любом случае это пройдет,и все равно будет кушать.это инстинкт...потреблять пищу.... кстати,может он капризулит,потому что чувствует запх молока??? у тебя же все равно оно вырабатывается... возможно я не права,прошу ББшечек не осуждать за эти слова, но полагаю,если прекратить лактацию,запах уйдет и ребенок перестанет остро переживать и просить грудь...
22.05.2013
Когда он начинает плакать и явно сиську просит, у меня все "обрывается" внутри, и я сдаюсь. Стараюсь днем побольше прикорма давать, вытесняя тем самым ГВ потихоньку, но свекровь и муж когда дома, начинают говорить "титичку просит, чего не даешь", сначала спокойно объясняла, что сама знаю когда и что давать, недавно вообще чуть не поругались со свекровью, она говорит, что молоко сейчас для него основная еда, а прикорм это так баловство для него, не еда. Один раз правда помогла мне, я тоже решила что запах молока малыш чувствует, и на несколько часов закрылась в своей комнате, а свекровь в это вреия пыталась давать ему смесь, но наша затея провалилась.
22.05.2013
бе...титечку,.. на меня  свекровь тоже говорила "сися сися идет" бесило жуть не сдавайтесь, ребеок ведь уже понимает что к чему, и если сильно попросить через пару минут даудт теплую грудь, зачем брать бутылочку..тут надо настойчивость появить
22.05.2013
Во во, меня аж трясет от этого слова "Титечка" 
22.05.2013
объясни свекрови, что ты не молокозавод...))) и не бездушный кормовой агрегат....) да, это природное назначение,кормить грудью,у всех млекопитающих,НО: в настоящее время при нынешних темпах развития  технической и пищевой промышленности и изменения мышления и менталитета - в этом нет острой необходимости! Ранее,да, маленькое беззащитное  существо просто бы не выжило без маминого молока.Но сейчас в современном мире Мама может принимать решение в этом вопросе,может выбрать как ей и что делать. у нее есть альтернатива.
22.05.2013
не знаю,вдруг поможет, расскажу как у меня. 1. ребенок ест смесь только лежа ( т.к. грудью кормила всегда лежа). Стараюсь лежать в той же позе как и при гв, детеныша к себе подлиже. Плюс исключаю все отвлекающие факторы (игрушки по коробкам, шторы закрыть, свет выключить и чтобы никто мимо не ходил! ) 2. хотя мы уже и не маленькие, ест лучше (спокойней) из сосок номер 1 (связываю это с тем, что у меня молоко фантаном никогда не било, и ему так привычней). ПС: имхо, если ребенок не ест даже сцеженное молоко, значит проблема не в содержимом,а в подаче. Удачи вам и держитесь! Очень вас понимаю, сама сейчас перевела на ив.
23.05.2013
Спасибо. Я сама стала замечать что он требует грудь не для еды, а что бы успокоится, как соска я для него сейчас. 
23.05.2013
ох бедная!!мы вот сейчас на малютке малышу ооочень нравится!!она сладенькая вкусненькая у нас и кот ее с удовольствиет остаточки допиваетпопробуйте может понравится??
22.05.2013
Мы пробовали Малютку, тоже много слышала про нее, что она сладенькая, но ее тоже есть не стал.
22.05.2013
эээх что ж у вас за титька такая волшебная что ребенка от нее не оторвать=))
22.05.2013
Попробуйте простую Агушу) ее все любят обычно)
23.05.2013
Запор... Вопрос