Вопросы..

Пункт 4! Всегда стоит  большой  термос  с дозатором. Отдельно охлаждённая  кипячёная вода в баночке. Перед сном  в приготовленую бутылочку наливаю холодной кип. воды, а когда проснётся, то немного кипятка из термоса. На приготовление смеси уходит не больше  минуты,максимум  1.5.
25.05.2013
Да хороший вариант..
26.05.2013
1.Мы весим 7 кг, даем 180, но может и меньше с кушать. 2.Если ребенок набирает нормально, то будить не надо, если мало или не доношенный, то их обязательно будят и кормят. 3.Ни когда не будила ночью, спим с 22:00 и до 7 утра не разу непросыпается!!!Не вижу смыла будить, ночью ребенок должен отдыхать весь!!!:))) 4.У нас тоже плачет когда есть хочет, ни чего не сделаешь. 5. Водичка дается из расчета 50 мл на каждый кг, с запорма боримся, даем кисломолочную смесь, даем чай из ромашки иои фенхель, сейчас прописали лактобактерин и панкреатин, еще даем эспумизан. Когда мы родились у меня тоже стоял выбор либо смесь либо гв, но так как молока было очень мало и я часто болела после родов, перешли на ив, лучше чем то одним кормить. 6.Мы тоже кряхтим, лелаем отрышку и дальше кушаем или уже балдеем.Ни когда не забирала еду у ребенка...
24.05.2013
Спасибо за ответ!Водичку стал пить, жара видно сказывается, да и от запоров я думаю должно помочь, только я все боюсь больше ее дать, примерно по мл. 20 даю между кормлениями, но мне кажется он и все 50 выдуть может, просто потом еду срыгивать будет, хотя стараюсь не раньше чем за час до кормления давать. Я тоже сейчас понимаю что все таки лучше что то одно, хотя еще на все 100% результат не виден, только первый день полностью на ив, но думаю должно полегчать.
24.05.2013
Давайте плантекс он же как раз для перехода с гв питания на искусственное или чай с фенхелем... А водичкудавайте столько сколько выпьет, детки умнее нас больше чем положено им не выпьют и не съедят!!!:)))Ростите и не болейте!!!:)))
24.05.2013
Спасибо!)
24.05.2013
1. Не заморачиыаться на том, что написано на банке, давать столько, сколько ест. Я разводила каждый раз максимум, съест 100 молодец, съест 120 умница. 2. Детей будить нельзч. Никогда. Даже для песть. 3. Вы должны просыпаться на кряхтение, не доводить до того как кричит. 4. Дать соску, либо взять на ручки и готовить одной рукой. 5. Допаивать столько, сколько выпьет. Предлагать почаще. 6. Он выворачивается, потрму что возможно ему уже мешает заглоченный воздух. Подержать столбиком и предложить доесть.
23.05.2013
Спасибо за ответ)
24.05.2013
1. Я даю по 100 уже. мы весим ровно 5 кг. Но в любом случае ребёнок ест столько сколько ему нужно. если ест 90 мл,то лучше не пихать)) 2.я кормлю каждые 3 часа всегда, бужу днём .Хотя думаю,что ничего страшного нет,если не будить) 3.  всё правильно))вы прям молодец. быстро приучили. а я ещё в 12 сквозь сон кормлю.а потом она в 6-7 просыпается сама)) 4. у нас эта проблема только вечером в 9 )) потому,что сначала купаемся, потом едим) я смесь готовлю. а мама моя малышку забалтывает)) 5.Воды надо пить 100-150 мл.если непьёт из бутылочки,то из чайной ложки поить.От запоров мы пили дюфалак ( и пьём для профилактики) по 4мл утром натощак. был запор на третий день приминения прокакались.а до этого тоже клизмочки и газоотводные трубочки.. Но газики бывают всё равно.Саб симплекс от газиков даю. 6. может воздух накапливается? надо приостановить кормленте и спустить воздух.
23.05.2013
Спасибо за ответ)
24.05.2013
пока кормите, периодически воздух выпускайте, т.е. носите столбиком малыша, пока не отрыгнет. Мы за одно кормление, 2-3 раза выпускаем воздух, всегда много выходит воздуха, так и животик меньше болит. Ночью у меня муж вскакивал и смесь делал, но я перед сном всегда полный чайник набирала и кипятила, тогда ночью вода не успевает остыть совсем, теплая еще и быстрее смесь готовится. Либо в термос кипяток и разбавить холодной кипяченой водой. Днем конечно не будите, пока спит, лучше сами отдохните))). Перед кормлением давайте бейби-калм, укропное масло это от коликов и запоров меньше будет и живот не будет болеть вообще. 
23.05.2013
Спасибо за ответ)
24.05.2013
Удачи!!!!!!
24.05.2013
Как нам говорила врач, ребенок должен съедать 1/8 от массы тела. Т.е. у вас как раз  и получается 700 гр где-то в стуки. Делите на количество кормлений. Если ребенок выдерживает временной промежуток между кормлениями, веселый, активный, набирает вес - значит еды ему хватает. На водичку у педиатров разные взгляды-кто-то считает, что с современными смесями вода не нужна,  а кто-то считает, что обязательна. У нас была четкая зависимость - плохо пили-плохо какали. Я рассчитывала водичку 15 мл на кг веса в сутки. Но мы столько не выпивали:) А теперь наоборот больше пьем:) (но мы уже большие:)) Если ребенок спит будить его не надо конечно,  с голоду себе помереть не даст:))  Ну а пока готовится смесь ничего вы не сделаете, постарше будет понимать, что надо подождать минутку. А пока развлекайте, качайте. Днем лучше заранее готовить,а утром пусть из домашних кто-то повозится. пока вы готовите смесь. Я до сих пор заранее готовлю молочко днем, сына просыпается,  а его уже молочко теплое ждет - такой довольный:))
23.05.2013
Спасибо за ответ, т.е. днем можно тоже не будить,. ничего страшного не произойдет?Про воду читала можно объем одного кормления, но это 100, из вашего расчета получается 45. Ну я тоже думаю больше 50 мл. врят ли выпьет.
23.05.2013
Да конечно нет:) Пусть спит малыш в свое удовольствие, проголодается - проснется.Вам же самой тоже приятней выспаться и проснуться самой, чем вас разбудят:) Единственное, как я сказала, заранее можно приготовить смесь ему, чтобы не плакал как проснется. Да про воду много тоже разных рекомендаций, эта мне просто более реальной казалась....Мой особо не пил просто, мы и эту норму крайне редко выпивали...
23.05.2013
Хана режиму... Объем смеси в 3 месяца.