Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Екатеринбург

бессонные ночи

Мама девочки (13 лет) Москва

Мы тоже Нутрилак АР кушаем,но уже давно на прикорме. На очь кушаем кашу и спим спокойно до 6 утра. А еще я слышала, что с 2 до 4 ночи активно режутся зубы.

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

у нас есть прикорм. но насколько я знаю последнее кормление как и первое должно быть именно смесь.

0
02.07.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Вот уж не знаю... Мы вес плохо набираем, нам педиатр сказала еще и на ночь кашу есть. Вообще мне кажется, что эта смесь не сытная, что-ли, потому как мы на ней плохо набирали. с прикормом более-менее дело пошло. Попробуйте на ночь в смесь добавить немного каши, только не гречневой.

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

мы тоже плохо набираем. нам ее ввели от срыгиваний., вес пошел в минус.

почему не гречневой?

0
02.07.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Она для желудка очень тяжелая. Раньше ель с утра овсяную, на ночь гречневую, засыпали с криками. Пожаловалась педиатру, сказала поменять местами, теперь все ок, сразу засыпает.

А срыгивания-то прошли?

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

угу. но смесь едим. надо сказали 1-2 м. что б желудок понял, что еду отдавать не надо))

у нас только рис и греча... и овощи

0
02.07.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Вот на счет риса не знаю, пока не пробовали, боюсь запоров.

А мы все равно срыгиваем, хоть и меньше. Вот сейчас хочу смесь поменять. Не нравится мне как-то что она от 0 до 12 мес.

А вы и раньше ночью просыпались или это недавно началось?

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

нет, мы раньше ночью спали.. с 11 до 8 примерно. иногда до 9 утра...

сейчас отбой в 22, встает в 2, потом 6, потом просыпается окончательно в 7(((

все АР смеси от 0 до 12. только ГА от 0-6 и от 6-12.

0
02.07.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Да я знаю, только все равно смущает.

Может у вас все-таки зубы?

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

да я не знаю. когда они уже вылезут то(( уже недели 2 такая вот штука происходит...

0
02.07.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Терпите, это может быть долго. У нас с 4 месяцев десна набухшие, но вот тоже пока никак(

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

у нас они давно уже такие. и слюни и вообще. но ничего не меняется.

0
02.07.2013
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Ерунда, мы чистую смесь не едим с 3,5 месяцев..... Каждое кормление жидкая кашка на смеси из бутылки

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

а почему так?

0
02.07.2013
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Вес плохо набирала, да и вкусно это )))

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Киреевск

простите, что вклиниваюсь. а можете поподробнее про кашку?

0
02.07.2013
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Ну стала плохо вес набирать, я тут проконсультировалась и стала добавлять ей в каждое кормление безмолочную гречневую кащку ХИПП ( она лучше всего подходит для бутылок, я все каши гречневые протиестировала) . так и питаемся)))) ей нравится, вес пошел в гору.

0
02.07.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

а как вы раньше спали? а что за ночная смесь? мы ночью всегда просыпаемся и плачем и я даю смесь.

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

есть ночные смеси (с добавлением рисовой муки) у нестожен, малютки, фрисо и еще вроде у кого-то...

0
02.07.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

мы обычную даем. и все ок.

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

ну это не нормаально(( он спал всю ночь раньше. и ниче его не волновало

0
02.07.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

так он растет. еды больше надо ты чо. Мы тоже раньше с 12 до 6 спали. А сейчас просыпаемся в 3 или 4 ночи. Даю бутылку.

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

ужас нафиг(( я думала это время кончилосЬ((

0
02.07.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

да нееееет...дальше свои трудности. Я так ждала года,думала-облегчение. Ни-Фи-Га!

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

резко легче то не станет))))

0
02.07.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

даже наоборот-постоянная слежка за ребенком-корм кошачий жрет,бумагу жрет. пыль тоже ест,включает и выключает стиралку, открывает шкафы с посудой....вообщем всего не перечислишь....

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

жесть))))

0
02.07.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

вообще...иногда хочется тупо посидеть,а приходится ходить и проверять ее. Или следовать за ней по квартире.

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

мы постоянно следуем за ним. вытаскиваем из под стола)))

видимо дальше только хуже((

0
02.07.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

ну не лучше точно)))

0
02.07.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

все это фигня! выкидывание денег

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

в чем именно фигня?

0
02.07.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

то что лучше от нее ребенок вообше не спит!! Это так...деньги выкачивают.Проверенно на себе. И к тому же там крахмала много. Лучше на ночь кашку давайте из бутылочки

0
02.07.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Вы прикорм кушаете? У нас такое в 5 мес началось, для меня это был сигнал, что пора прикорм вводить.

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

у нас есть прикорм

0
02.07.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Вы кашу едите? Можно попробовать разбить ужин на два приема: каша, купание, смесь

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

с каким промежутком? ну он кашу ест в 8 часов. потом купается и смесь в 10 вечера. причем получается что каши 150 гр и смеси 200.. как можно не наесться...

0
02.07.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Да, действительно, много, наверное, придется этот период перетерпеть.

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Ульяновск

А те, кто кормят грудью, тоже ночью дают "ночное" грудное молоко?? Или зовут какую-то другую маму, чтоб исключительно ночью кормила?...

Что за бред??? Какая ещё "ночная смесь"????!!!

0
01.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

бред? причем тут ГВ вообще?? у них все не так как у искусственников.

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Ульяновск

гв здесь, конечно, не при чем. прекрасно понимаю, о чем говорю. это было моё ироничное сравнение!

и мы сейчас также на смеси. только никаких подразделений у нас нет! кушаем и кушаем - и всё прекрасно! и сколько друзей-знакомых есть с детками-искусственниками, у всех так же, всё просто.

красивые картинки;)

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

у меня многие на ночь дают эти смеси, смотря кто- что ест

0
02.07.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)
И у нас был период, когда мы спали ночью не просыпаясь, а потом опять стал просыпаться в 3-4-5, когда во сколько. Навожу смесь и даю, получается 5 кормлений в сутки, а так и должно быть в нашем возрасте. А у вас сколько кормлений в сутки получается?

0
05.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

ну получается 6...

0
05.07.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)

Может быть он у вас в течение дня не наедается. Он норму высасывает днем или меньше?Например, когда жарко, мой днем меньше ест, а ночью может норму выпить, а может ночью и чуть-чуть перекусить...

0
05.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

не, он всегда ест норму. каждый раз по 200. и ночью тоже. может и больше. но мне кажется больше 200 уже не стоит давать

0
05.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Томск

Ну и кормите раз ребенок кушать хочет...

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

ну так и кормим, но я не вижу в этом выхода. истерики каждую ночь. ведь просыпается он именно с плачем

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Томск

Может быть зубки?

А еще говорят, что очень активные детки ночью кушают, потому что днем много энергии тратят, может вы просто активнее стали, вот и не наедается за день? И плачет потому что спать охота, а от голода просыпается?

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

не знаю.. он и днем ест много)))

0
02.07.2013
Мама троих (20 лет, 13 лет, 12 лет) Луганск

Я купила обычную безмолочную кашу, делаю смесь как обычно и ложу туда 2 чайные ложки безмолочной каши ( рисовая, кукурузная, гречневая и т.д), соску Х-образную для каш и спим 6 часов, кушаем в 20.00 потом примерно в 2.00-3.00 ночи и потом до утра. Нам тоже 6 месяцев, но ночное кормление отменять не буду, сколько будет ночью кушать столько и буду кормить, старший ровно до 2-х лет ночью кушал.

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

у нас раньше не было ночного кормления. он ел в 11-12 и спал до 7-9 утра.

0
02.07.2013
Мама девочки (26 лет) Москва

1. нет, не надо вводить

2. кормите ночью. 6 месяцев вообще не срок, чтобы прекращать ночные кормления. У меня сын до 2 и 8 ночью ел ( в 2 и 5 часов, потом только в 5).

0
02.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

так у нас их не было, появились снова.

0
02.07.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

а почему не кормить обычной в 2 часа? он же маленький

0
01.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

потому что раньше он не просыпался ночью поесть, спал спокойно....

0
02.07.2013
Что происходит не понимаю((( Что могло случиться???

Похожие записи