Режим

Спасибо за ответы!Рассказываю результаты. Режим я все-таки установила, днем едим минимум через 2,5 часа, иногда через 4-5. Ушло на это порядка четырех дней. Максимально оттягивала кормление, развлекала как могла. Чем дольше оттягивала, тем больше съедал, соответственно, дольше кушать не требовал. С установлении режима жизнь улучшилась, колики ушли в прошлое, ребенок спокойнее и радостнее. Мне тоже жить стало проще, не надо постоянно таскать с собой кучу смеси и бутылочек, в зависимости от продолжительности прогулок четко знаю, сколько еды потребуется. 
30.08.2013
У нас с режимом ттт все хорошо. Но действительно бывают подобные сбои что кушает " часто и по чуть-чуть". Я заметила что это связано с погодой. Когда жарко аппетит ниже, съедает меньше, соответственно на меньше хватает. А когда нормальная температура, то все по режиму. Но стараюсь сыну, если до кормления по режиму час или меньше остался, смесь не давать. Даю водичку или чаек. А вообще поняла что у нас фокус с погремушками, качаниями и пр не прокатывает. Если Миша перед кормлением напсихуется, то съедает меньше положенного. И замкнутый круг выходит.
13.07.2013
У меня младший, как только перешли на смесь так себя вел. Но так как смесью правда нельзя кормить очень часто и по чуть-чуть, делали иначе. Один раз под крики погремушками и прочим додержали время (главное всей семье за это время не свихнуться), потом просто дали больше смеси. Не 150, а 180. Просто оказалось, что ребенок не наедался. После этого он выдержал ровно 3 часа. Вообще первые месяцы он ел больше, чем сейчас. Сейчас ему 180 нормально. Иногда 150. А тогда 180, 210, 240 иногда. Рос быстро и все время хотел есть. Плюс осталось в нашем случае еще немного от привычки есть по требованию с тех пор, как я сама кормила. Ну на самом деле бодались дня 2-3. За неделю стал хорошо выдерживать этот режим.
13.07.2013
Эльвира у меня с дочками было тоже самое, не кормите по нормам каждый ребенок индивидуальный! Он сам вам скажет когда хочет кушать.
13.07.2013
норма это конечно хорошо))) не пичкайте ребенка, если он съедает так-не насилуйте, не вливайте! у нас такая же ситуация была, до 3х месяцев черти как ели, иногда и каждый час по 50 высасывала (особенно весело ночью было)))ни режима, ни нормы! педиатр сказала не переживать, ребенок адаптируется и сам решит сколько ему есть. в итоге с трех месяцев-по 200 гр каждые четыре часа) вот и весь режим)
12.07.2013
Промежуток между кормлениями Как вы отучали от ночного кормления?