Малютка 1 и Nutrilon 1 в чем разница?

В малютке содержится пальмовое масло, мне все говорили что это очень вредно для ребенка, мы недавно с малютки перешли на нутрилон премиум, по цене у нас нутрилон немного дороже на рублей 50
06.08.2023
А мы наоборот с Малютки ушли на Нутрилон, так как появился диатез на щёчках, носике и лбу, нутрилон премиум он даже не срыгивает, наедается как по мне так же, но сыпь прошла… Так и продолжаем пить Нутрилон. Всё индивидуально
23.05.2023
Мы кушаем малышку с 1 месяца, до этого кушали фрисалак, но мне поведение ребенка на нем не нравилось, подумали и решили переводить. Малютку выбрали из за того что потом будут давать на мол. кухне, подумали если пойдет то будем выписывать если нет то подберем еще что нибудь. В итоге малыш себя хорошо чувствует и даже наладился стул
13.08.2013
Оксана, спасибо за ответ. Я решила, что в 3 месяца попробую дать дочке Малютку. Подойдет - хорошо, нет - так нет. А вот со стулом у нас не очень хорошо, какаем раз в два дня и то благодаря кислой агуше. Сдали анализ кала, чтобы выяснить подходит ли Нутрилон, выяснилось что подходит. Вообщем через пару недель попробую сменить смесь.
13.08.2013
Попробуй купить микроклизьму, там в упаковке 4 шт. мы 3 сделали,а 4 так и лежит.Мне ее тоже посоветовали, привыкание нет, а наоборот.
14.08.2013
Да похожи, но это разные смеси, даже эксперты на сайте Малютки подтверждают вот ссылка.  Я очень сильно ошиблась, решив, что состав похож и производитель один, поэтому можно съкономить. От Нутрилона не в восторге была, но и явной побочки не было. перешла на Малютку и началось (срыгивал фонтаном, стул непонятной консистенции с непереваренными комками смеси) обращалась на сайт производителя эксперты успокоили, мотивировав тем что организм ребенка перестраивается и привыкает, рекомендовали подождать 2 недели, но лучше не стало, перешла на другую смесь и буквально на 2-3 день начал стул налаживаться и срыгивания прошли. Лучше уж перепродайте Малютку и не рискуйте, если Вам Нутрилон хорошо идет.
09.08.2013
Так и сделаю. Спасибо, вы очень помогли.
09.08.2013
моего крестника в роддоме кормили нутрилоном,а по приезду из роддома перевели сразу на малютку(по деньгам ) и ничего а моего сына в роддоме кормили нутрилоном наном и агушей в перемешку....по приезду домой перешли на нистоженон и дешевле и педиаторы мне все в один голос его рекомендовали)))нам понравилось до сих пор его едим 1 раз в день))))
09.08.2013
А мне казалось там разница в составе витаминов,пребиотиков. И да, малютка менее адаптирована. Читала статью недавно,случайно наткнулась,что такие менее адаптированные смеси лучше давать после 3 мес.
09.08.2013
Спасибо! Значит будем ждать пока нам исполнится хотя бы 3 месяца )
09.08.2013
Малютка "Новая формула" полностью адаптирована, многие помнят "ещё ту Малютку", но все развивается и движется вперед. Нам не подошла, а многие очень довольны...
09.08.2013
Мы в 4мес с нутрилона на малютку перешли.в здоровье и поведении ребенка изменений не было никаких. Малютка считается менее адаптированной смесью,не премиум класс как нутрилон,но у нас на деле разницы не было.
08.08.2013
А как перешли на Малютку? Постепенно? 
08.08.2013
Да,как положено.в верху сообщества посмотрите пост закреплен "примерный план перевода"
08.08.2013
если состав одинаковый то почему бы и не перейти. наверное из-за тары такая разница.
08.08.2013
точно одинаковый состав?сахара в малютке нет?...........может быть дешевле еще изза того что коробка картонная а не банка...
08.08.2013
Состав Малютки 1: деминерализованная молочная сыворотка, смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), мальтодекстрин, молоко обезжиренное, пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), лактоза, концентрат белков молочной сыворотки, минеральные вещества, рыбий жир, витаминный комплекс, холин, соевый лецитин, таурин, микроэлементы, нуклеотиды, инозит, L-триптофан, L-карнитин.Может содержать следы глютена. Состав Nutrilon 1: деминерализованная молочная сыворотка, смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), молоко обезжиренное, пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), лактоза, концентрат белков молочной сыворотки, минеральные вещества, рыбий жир, витаминный комплекс, холин, соевый лецитин, таурин, микроэлементы, нуклеотиды, инозит, L-триптофан.  НО в Nutrilon 1 НЕТ L-карнитин и мальтодекстрин.
08.08.2013
читала про глютен....набери тут в поисковике и посмотри что он вызывает
08.08.2013
оо если есть глютен лучше не брать, та и вообще на ребенке не нужно экономить, мы сидим на Нутрилонге, у нас даже на Нутрилонг Ситный Малыш реакция была, так что прыгать с смеси на смесь не советую.
09.08.2013
Катрин, мальтодекстрин это и есть сахар. Не рекомендуется детям
23.02.2022
Как вводить смесь с гречневой мукой? Безопасность смеси NAN. Ответ компании NESTLE