Войти

Стали докармливаться смесью, подскажите по поводу воды и чая

Рита
Кирилл, 13 лет 2 месяцаЕва, 10 лет 1 месяцРодион , 3 года 11 месяцев Зеленоград

я начала докармливать именно кисломолочной смесью и сразу выкинула всякие Эспумизаны и Бейби калмы от коликов, начали какать как по часам и к тому же наедаться на ночь и спать всю ночь (она сытнее чем обычная смесь)!)))) сейчас мы кушаем 2 раза в день кисломолочную Агушу и 3 раза в день Фрисо... когда СВ или ИВ надо обязательно допаивать водой (я даю и после еды сразу, но не позже чем за 1 час до следующего кормления, чтобы норму съел.... предлагаю попить всегда, даже когда ночью ворочается или проснется попьет и опять спать)! а с чаями и соками я бы не стала торопиться.... сама буду вводить их после года, а пюрехи только с 5-6 месяцев.... воду не кипячу ни для смеси ни для питья, а покупаю Агушу 1,5 литровую и как раз на 3 дня хватает (открытая без кипячения может использоваться 3 дня) и минералы полезные из воды получает деть, а после кипячения мертвая вода получается..... так что советую)))

0
04.09.2013
Елена
Даниэль, 13 лет 2 месяцаАдам, 13 лет 2 месяцапока без имени, 11 лет 5 месяцев Нур-Султан (Астана)

Спасибо! Очень ценно!

Получается вы кисломолочной кормитесь все время, не чередуя? У нас к сожалению не продают фрисо((( так что как вариант нан кисломолочный. Еще читала, что кисломол смеси гуще чем обычные, значит там соску надо с отверстием пошире? 

Еще сколько примерно воды нужно давать? Мои воду из соски не хотят пить, пою из ложечки, а там особо много не выпьешь.

Насчет воды согласна с вами, лучше не кипятить.

0
04.09.2013
Рита
Кирилл, 13 лет 2 месяцаЕва, 10 лет 1 месяцРодион , 3 года 11 месяцев Зеленоград

почему не чередуя?))) кушаем 5 раз в день.... 1,3 и 4 кормление смесь Фрисо, а 2 и 5 кормление кисломолочная Агуша! кисломолочка гуще, отверстие у нас на Авенте обычное 3+, просто ее надо медленно греть, чтобы она не свернулась! воду все время предлагать, у меня около 100 мл в день выпивает, но все детки разные))) у меня пьет все из бутылочек....

0
04.09.2013

Кисломолочная смесь для нормальной работы кишечника, она с бифидобактериями. Когда мы переходили на ИВ, я сначала ввела кисломолочную смесь, заменила 1 кормление.

Наша воду хорошо пьет. Но я с 5,5 месяцев 1 раз в день-два дня даю чай Хипп липовый с мелиссой. Ну иногда с ромашкой могу дать, но дочка не очень любит. А так, можно компотик сварить, разбавить с водой, чтобы не очень насыщенный был.

0
13.09.2013
Анастасия
Егор, 18 летРоман, 13 лет 1 месяц Балашов

Кисломолочную обычно дают если с пищеварением проблемы.  Мы вот какали через день,я заменила 1 кормление на КМ,и все наладилось.  А если ничего не беспокоит и смесь ваша вам подходит-я б не стала ничего нового вводить. Водичкой допаивать нужно,чтобы избежать проблем со стулом. Насчет чая не подскажу,не давала еще.

0
03.09.2013
Мы на ИВ с 1.5 месяцев, воду категорически пить мой сынок отказывался, стала давать фенхелевый чай Хумана, реакции не было, пил с удовольствием, сейчас уже хиповский  даю липовый цвет с мелиссой, малышу нравится
0
06.09.2013
Дарина
Милашка, 13 лет 2 месяца Химки

Моя воду категорически не пьет, нам тоже 4 месяца. Купила чай хипп  ромашковый с 4 месяцев и ей нравиться пьет с большим удовольствием)))

0
04.09.2013
Какой чай вы даете своим малышам? Реакция на сливовое пюре! Посоветуйте!

Похожие записи