Ужас какой!!!

мой сынок в 4 тоже начал ночью есть с невероятным аппетитом. Хотя раньше искупаю в 9, покушаем и спим до 5-6 утра. А теперь в 9 купаемся, едим кашку, спим до двух, если проснулся и бутылку рядом не обнаружил подхныкивает, бутылку с кашей сунеш, сразу засыпает до часов 4 и потом все утро по полчаса спит просыпается поест и дальше спит. В 7 уже конкретно просыпается. Днем я даю в основном смесь Нутрилон комфорт, с вечера кашу Нутриция гречневую
18.10.2013
У нас возвращаются ночные кормления, когда зубы начинают лезть. Сейчас тоже начала есть по ночам, но понемногу. Не больше 100 мл за раз. Сегодня тоже 3 раза просыпалась. Водичка не прокатывает. Пусть ест, если нужно ребенку. Даже не заморачиваюсь по этому поводу. Время придет - перестанет.
03.10.2013
Ну, да, что-то много она у Вас ест. Говорят, что ночью дают или грудь, или водичку, если на ИВ. Но наш, например, воду не пьёт. Когда буду заканчивать с сисей, то хочу попробовать давать ночью компотик из сухофруктов, он тоже сладенький, с ночи и не поймёт, что подмена :) Хотя, переживаю, что не выйдет. Попробуйте и Вы.. Всё-таки смесь ночью - не очень хорошо.
03.10.2013
почему смесь ночью-не очень хорошо?????
03.10.2013
Ну, потому что получается большее число кормлений в день. Я слышала, что в более старшем возрасте нужно давать или водичку, или грудь, но не смесь.
03.10.2013
еслм малыш на ив, то какая грудь.... только смесь!!!! ничего в этом плохого нет!!! многие педиатры так говорят!!! так что, пусть малыши кушают если хотят!!!
03.10.2013
Да, пусть едят, кто же против? Я сама кормила малого смесью ночью в 2-4 месяца, так как мы на СВ, но потом только сися. А сейчас заметила, что малыш не голодный, а просто берёт грудь и через пару минут уже спит. Не думаю, что ребёнок после каши на ночь может так сильно проголодаться, что будет целых 3 раза кушать смесь. Поэтому и говорят, что в этом возрасте 7-8-9 и дальше месяцев, давать ночью или грудь, или воду.
03.10.2013
Моя сама бросила ночью есть, месяца 2-3 уже как ни ест ночью смесь(молоко).
03.10.2013
Не понимаю, что ж такое! вопросы к опытным мамам по ИВ