Как кормить смесью ночью?

А как ваша дочка кушает в течении дня? Может быть она не наедается за день, попробуйте увеличить калорийность пищи
25.01.2014
Завтрак у нас каша. Обед - суп куриный, говяжий с фрикадельками, рыбный или пюре из баночек 200 мл.Полдник - творожек или фруктовое пюре. Ужин - каша. В течении дня даю сухари, печенья, свежие фрукты. Ну и пед. прикорм с наших тарелок. В ужин кашу еле запихиваю) Ни как есть не хочет. Насчет калорийности вы правы, надо уже на более взрослую еду переходить, думаю суфле начать давать, запеканки, омлет.
25.01.2014
а может попробовать вместо водички компотик или детский чай, повкуснее будет) или правда кисломолочку какую-нибудь?
25.01.2014
Надо будет попробовать. Спасибо)
25.01.2014
а зачем вы вообще даете смесь почти в годик? может можно просто купить кисломолочку агушу например и давать ночью? или просто водичку или компотик?
24.01.2014
Не знаю) Подружка научила) Сказала так легче от груди отучать.
24.01.2014
вы лучше не у подружек а у врача спросите - мне врач говорит что ночью кормить не надо - максимум попить. и даже от этого отучать надо - желательно чтоб ребенок привыкал спать всю ночь. я даю сначала компотик или воду - если просыпается еще раз то тогда уже кисломолочку))) а вообще планирую отучать по ночам пить и кушать. думаю уже пора 
24.01.2014
Спасибо. Обязательно спрошу. Будем пробовать компотиком обходится ночью. Но смесь же тоже нужна?! Или нет?Читала, что некоторые педиатры до 2-х лет говорят смесью нужно кормить.  
25.01.2014
нам наш врач сказала что можно до года - дальше как малыш захочет. мой сам отказался от смеси после 7 месяцев. в 8 мы уже пили только агушу кисломолочную ночью. сейчас чередую - то агушу даю, то йогурт питьевой то водичку то просто компотик. - на ночь ставлю две бутылочки если просто питья мало то даю смесь кисломолочную. а так стараюсь просто воду или вообще пустышку - иногда получается. вообще чем мегьше ночных кормлений тем лучше))
25.01.2014
У меня так же было,я тоже переживала,а самое главное спать то это мне мешало,как зомби ходила,потом пробовала покачать,оказалось чт не всегда есть хочет,просто остался рефлекс,по тихонечку количество снизилось до 1 кормления,сейчас так же,совсем убрать по ук а не получилось
24.01.2014
Да наверное это как приучишь. Добрая мама всегда покормит, даже если это всегда через каждый час ночью)
24.01.2014
Не засыпает после ночного кормления Как отучить годовалого ребенка от смеси?