Для справки: нам четвертый месяц, полностью на ИВ. Моя малышка кушает через каждые два-три часа и днем и ночью, правда по чуть-чуть. Я подсчитала - в сутки как раз и получатся необходимая для этого возраста норма. Так что мы не переедаем. НО.... если днем я еще в состоянии кормить ее в таком режиме,то ночь - это просто катастрофа. Сами понимаете - просыпаясь на протяжении трех месяцев каждые два, а под утро и полтора часа не выспишься. Думала,что когда перейдем на ИВ будут больше промежутки - какое там! Те же два часа, что и при ГВ сохранились. Сразу сообщаю - большие объемы смеси мы не едим - утолили голод и выплевываем,не зальешь - доедаем попозже норму, когда опять проголодаемся. Когда же это кончится???? У всех моих подружек детки спят по ночам, одна я как зомби:(
Мама девочки (3 месяца)
Магадан
Часто едим!
Москва
попробуй в промежутках между кормлениями давать воду (или чаек Хиповский) чтобы желудок заполнялся.
У нас тоже бывает, что вместо нашего нормального перерыва в 4--е часа (ну 3,5 в крайнем случае), мы начинаем есть каждые 2,5-3 по 100 грамм (обычно 150-180). Заметила что такие фокусы на холодную погоду и к дождю
0
13.09.2008
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Магадан
Спасибо,попробую,может что и получится....
0
13.09.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
мы на СВ и у нас тоже самое!! Причём неважно что я ему даю! Молоко или смесь, всё равно каждые 2 часа кушаем! А иногда и чаше!
0
15.09.2008
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Магадан
Мдяяяя... свекровь меня пугает что до года
0
15.09.2008
Ответить