я немного в шоке.....

Мы на СВ. У сына особенность — спит всего один раз в день, но 4-4,5 часа. Ребенок здоров. Но просто вот так. Так вот, заезжала я тут на работу. И одна фанатка ГВ ко мне подходит и спрашивает "а как это у тебя ребенок столько спит днем? У меня максимум полчаса спал". Ну я говорю "ну он сытый, че бы не спать"))) Она первый месяц лежала и кормила. Не вставала даже. Жуть какая-то. Может я НЕДОМАТЬ, но не могу себя такого представить для себя. 
19.09.2014
Я согласна с мнением что для грудничка полноценный сон очень важен. Формируется нервная система в это время и рост тоже. Мы ТТТ нормально спим, но не сразу полное время а сейчас может встать погулять пол часика и дальше спать, ночью стали держать до шести часов первый сон. Если мы вдвоём с ним и нет гостей которые нас будоражат то поспать мы любим, но у нас и папа и я любим поспать)))))) есть в кого.  Я очень рада что щите спит полноценно, потому что по другому он был бы перевозбужден и нервным всегда. Меня убивает иногда фраза про искуственников, накормят типа смесью (фигней типа) и щите дрыхнет потом долго. Так что интересно в этом плохого? Значит он сытый и спокойный
19.09.2014
Вот мне тоже фанатки говорили "вливаете в него дрянь тяжелую, вот он и отъезжает". Если я молоко свое из бутылки в него вливаю, он также отъезжает. Разница какая?..
19.09.2014
Да и зачем переживать? у меня первый был на СВ. ну и что? жалкие капли молока. Ну нет его!!!!! ПОчему? — НЕЗНАЮ!!! нет и все тут.а со вторым мы вообще с 2 недель на ИВ, да и еще и на гидролизате... история есть в дневнике.и ничем они у нас не хуже! зато режим идеальный, :):):) развиваются также и без истерик, что ой, он у меня целый день на сисе висит, встать не могу.Ну не пошло, не срослось. естественно если бы было молоко или здоровье позволяло бы  то тогда да. но у нас вот так... я вообще уже перестала на комменты отвечать на тему ГВ:):):)
11.09.2014
не всегда есть польза даже от ГВ! я таких мамочек видимо никогда не пойму! ну будет он титю кушать, но со временем мамы добавляют всякие разные пюрешки, но они то тоже искусственным вскармливанием считаются!
08.09.2014
Я одно врем читала сообщество Лялечка. Так вот там одна девочка писала,что ее малыш, за ночь прикладывается к гуди от пяти раз и больше, просто она не всегда может посчитать, когда спит. Так вот, она пише, что мол бедные мы бедные ивэшницы, мол совсем не спят, столько раз за ночь смесь делать ))))Я смеялась оч долго! Если учесть, что после полугода большинство ившат спят ночью 8-11 часов. Да, мы не высыпаемся и ходим, как зомби )))Жалеют нас, однако!!!
01.09.2014
А я наоборот слышала мнение что кормим фиг знает чем с какими добавками что дети спят и спят. По мне лучше здоровый сон, пять раз за ночь это слишком, но молоко у нас у всех тоже разное, жирное, не жирное. У меня сестра кормила чаще тоже грудью, но без проблем, просто и много, я даже не знала что при гв множество проблем и своих минусов
01.09.2014
И я не знала. Я после первого опыта рожать второго не хотела, только через пять лет сподобилась. Вот тебе и радость гв. Хорошо муж поддерживал меня во всем. Им поговорить больше не о чем, кроме как о ив. Если много раз что-то повторять, то в это веришь, так и они. 
01.09.2014
Мы с сегодня на ИВ, если из груди вода течет а не молоко смысла нет уже кормить, а голодный ребенок быть не должен. По моему неадекватные какие-то осуждают, мб у них и течет ручьями молоко — не у всех же так...
28.08.2014
Как от модератора: ...Я этот пост перенесу в дневник топикстартеру, если девушки, получившие предупреждения не отредактируют свои посты. Да и все остальные тоже — прочитайте внимательно то что писали. Еще раз напомню, мы можем пообсуждать ГВ, можем поговорить о том что есть фанатики, но без "дур, дебилов и т.д..." Давайте не будем уподобляться...От себя, как пользователя..Есть фанатики ГВ, есть нормальные мамы..которые едят все понемногу и не фанатеют...Так что не ровняем всех под одну гребенку...Старожилы помнят одну фанатичную даму ГВ...Сейчас ее практически нет..или фактически..Ну так вот оба сообщества стали более лояльны...P.S. Карточки уберу после редактирования постов.Барса, Вам карточка снята 1, т.к. посты я отредактировала и удалила.Остальным девушкам — редактируем посты, иначе пройдусь с карточками по всем остальным.Не уподобляйтесь...Вы мамы и девушки..Не скатывайтесь до уровня...
28.08.2014
Мне знакомая рассказывала историю про свою землячку, этакую простую деревенскую тетку.. Сидит она с бабами на завалинке, подходит к ней ее 7-ми летний сынок после уроков и говорит — пойдем за угол... Они уходят с глаз людей и он СОСЕТ ГРУДЬ....  В 7 лет!! Это вот что — фанатизм??  Или дебилизм / идиотизм??)))) Кстати, когда пацан этот вырос, то нашел себе замену мамкиной сиське))) Начал писюн свой демонстрировать всем подряд... Эксгибиционист получился от переизбытка ГВ...))) 
27.08.2014
Комментарий удален
28.08.2014
Меня мама почти до 2-ух лет кормила грудью.Я за собой отклонений не замечаю))))Но в 7 лет....... Это даже не перебор, это психическое отклонение...И неизвестно у кого более выражено — у матери или ребёнка...Лучшее — враг хорошего!!!
28.08.2014
Комментарий удален
28.08.2014
Ага... видимо с пацанами надо повнимательней с ГВ быть...Так сказать — не переусердствовать))
28.08.2014
я тоже слышала историю про мальчика который жил через дорогу от школы и на переменках прибегал сисю пососать
28.08.2014
Это, вот, знаете... Как моча в голову бьёт, только собственное молоко. Я почти неделю кормила сама, потом СВ неделю и полностью перешли на ИВ. Я, конечно, боролась, как многие советовали, но подумала, что стресс от постоянного плача от голода у ребенка тоже ни к чему хорошему не приведёт. Страшно видеть, как ребёночек почти рычит пытаясь что-то высосать. И я жалею не себя и грудь, которая после родов и так обвисла, а своего родного ребёнка. И слава Богу, что мне тоже в голову молоко не ударило и я не начала на людях кормить ребёнка сисей, как они любят очень. 
27.08.2014
А еще у них аллергия НА ВСЕ. Диатез постоянный, сопли. И мой "слабый" ребенок, который не болел, ни голодал, я даже не знаю ЧТО ТАКОЕ аллергия.
27.08.2014
Да они там очень странные. Я с девушкой во время беременности тут дружила, так она так изменилась в худшую сторону из-за этих сектантских мыслей....А я говорю — да, я отказалась добровольно, т.к. с 8 размером груди лактостазы перерастают в мастопатию. И мне было ой как плохо, а они..... капустку восхваляют.)
27.08.2014
Комментарий удален
27.08.2014
Печально, что пролактин портит отношения.(
27.08.2014
Корректнее в своих высказываниях, пожалуйста.
28.08.2014
Ну а что поделать, раз она повела себя абсолютно по-свински? Корректно в ее сторону обращаться и неохота. Судят людей только по лактации, КОШМАР.
28.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как перестать беспокоиться и начать жить Начала сама себя гнобить;(