Здравствуйте девочки, попали мы в ситуацию кошмарную для всех. Перешли на ИВ резко, т.к. пропало молоко в один момент, т.е. На ИВ Мы примерно с 7-9 дней. Мама привозила еще до ИВ на "всякий пожарный" банку фрисо-пре для маловесных (мы родились 2740, 2500 при выписке). Скушали всю смесь и не найдя фрисо купили НАН1 (не кисломолочный), о допаивании водой я вообще не знала и первые 3 дня мы вешались от криков. Стала допаивать, кал стал пластелиновым и начались колики, врач посоветовала нам бейби калм + Саб симплекс, начали их пить все вроде прошло. Колики начали одолевать реже, кал стал жидко-комочковый (как при ГВ). Ближе к месяцу начался, мягко говоря, пипец: ребенок спит с промежутками в 2-4 часа (режима ноль хоть воду давай, хоть танцы с бубном танцуй орет пока не дашь смесь), просыпаясь истошно кричит с каменным животиком (колики) не может прокакаться (тут глицерин помогает) в памперсе просто описаном. Дневные истерики просто рай по сравнению с ночью, а конкретно перерывом с 00 до 5 утра. Ребенок орет, не кричит, а именно орет, становясь багровой , потея и просто слезы текут ручьем. Тут не спасает ничего! То есть я ставлю назло водку, она пукает, потом жду - не какает хотя газоотводку немножко калом забивает, ставлю свечку - еще минут 10-15 ребенок какает, живот становится мягким - данные манипуляции ребенок молчит, когда пукает/какает истошно орет. Далее даю ей соску, если не засыпает (а раз в неделю такое бывает и я хоть немного сплю), и если она её жадно сосет - меняю на смесь. Съедает кроха от 60 до 120 мл (тут режима нет тоже, насильно пихать не могу) затихает минут на 5, далек продолжает истошно кричать снова синея. Притом животик мягкий, газов нет, ребенок сытый, в чистом памперсе и переодетый в сухое + полное пеленание. По комаровскому читала что ребенку нужно прокричаться, но слушать мучения ребенка аналогично не могу. Пробовала по советам данным тут ввести еще и кисломолочку на ночные кормления - мало того что она какими-то крупинками разводится, еще и толку от нее ноль. Плантекс тоже должного эффекта не дает! Неотложку вызывали не раз, но ничего внятного кроме: больше поить, пеленать, теплые пеленки - я не услышала, да и отношение у них оочень негативное. К педиатров попадем минимум недели через 2, поэтому вопрос задаю здесь: нужно ли менять смесь, если да то как безболезненно для ребенка это сделать, когда у ваших деток прошли колики!? Заранее огромное спасибо всем за ответы, просто реально не знаю куда еще можно обратиться с таким:(
Менять или нет!?
Мы тоже в роддоме кушали фрисопре. Так как родились 2710. Это очень тяжелая смесь, у нас она вызвала аллергию на белок коровьего молока. Может и у вас так? После роддома педиатор нам советовала Нутрилон комфорт, после начала аллергии вообще перешли на лечебную. Это случилось вчера, как будет не знаю, но надеюсь, что полегчает.
Педиатора вам надо хорошего
Мы перв неделю ели фрисопре, сейчас на НАН1! Про нее тоже читала что тяжелая она, то ли белка в ней много, то ли еще чего... Вот и не пойму что нам делать. Фрисо шла неплохо, но её найти трудновато. Если буду менять то только на симилак (не в картонке, а в баночке)
Меня вес вообще не интересует, я под нормы ребенка вгонять не буду точно. Главное что бы ребенку комфортно было, а набор веса "под норму" это врач старается всех под одну гребенку ...
Я Вам про нормы ни слова не сказала, что Вы как реагируете, нам 1,3 г, а мы весим всего 9500 г, хотя типа норма в год 10 кг весить. Я Вам говорю если проблемы с НАНом возникнут вернитесь к Фрисо, Фрисолак всегда найдете, в отличии от Фрисопре, к тому же этот производитель специализируется только на детском питании, в отличии от Нестле. Сама дочь кормила 4 месяца НАНом, в итоге до сих пор жалею что мучала ребенка, проблемы со стулом были жуткие.
Моей доче года нету, ей месяц всего))) просто у фрисо смысл - набор веса, дети тучные становятся, а они очень поздно развиваются(((
Я вижу что Вам месяц, причем тут это, странная Вы. Мы едим Хуману, там карнитина еще больше чем в Фрисо, и всеравно веса мало набираем, кто Вам сказал что от Фрисо вы будете сразу, простите, "жирнеть"..ладно дело Ваше.
Нет, пичкать ребенка еще чем-то не буду точно, а то она как арбуз пестицидный будет напичканая
Это не лекарство! Это бифидобактерии для улучшения микрофлоры кишечника. С такой позицией вы далеко не уедите.
Они в сухом виде, поэтому нужно растворить в небольшом количестве молока (смеси), можно дать с ложечки или из шприца (пипетки) прямо перед кормлением, а потом докормить уже из бутылочки, по 1 пакетику 1-2 раза в сутки от 5 до 15 дней. Главное чтобы температура молока была не выше 36-37 градусов, а то они погибнут =(
Понятно, спасибо.
Плантекс допьем будем бифидумбактерин пробовать.
У нас от Плантекса толку особо не было, давала лишь потому что ребенок просто воду не пил =(
Нет если уж обливать все вокруг то незаменимее воды для доят нет ничего:) ей нравится, и пузыри попускать, и маму обслюнявить, и подушки, и одеяла....
Есть с 1 мес чаи бабушкино лукошко ромашка а второй фенхель... Тот же плантекс, только не за 300, а за 60р:)
1:1 и надо лет до 3 соки покупные давать, там же химия одна...:(
Ввела я ей одно кормление симилаком - ребенок сам пукает и какает, ночные кормления нан. Итог - от нана её воротит, срыгнула так что я офигела и такие газы появились...
НАН не подходит! Туманила что сразу на симилак не посадила, она от него аж причмокивает)))
Я просто плантекс еще дней 7 планирую давать (как раз 10 пактиков курс выходит) может к тому моменту уже полностью на симилак будем и бифидумбактерин и не понадобится))
Накормила один раз симилаком, съела с удовольствием (выожу по принципу замены 1 кормления в день с симилака ребенок покакал попутал а спустя второе по счету кормление от нана ребенка рвет. Подскажите что делать?
Возможно, если это непереносимость белка коровьего молока, ваш выход-гидролизаты?похожая ситуация была у знакомых, в итоге перешли на гидролизаты и все наладилось. принимайте решение только посоветовавшись с врачом!!!
К врачу не скоро попадем, по телефону звоним вызвать нам говорят приходите->прикрепляйтесь и к врачу, а у нас из документов кроме полиса на руках ни одного нету, документы на регистрации, как сказали по телефону только с полисом нас не примут!
Можно прийти поскандалить, обязаны принять!!!я со свидетельством о рождении приходила в первый раз!!
А педиаторов хороших у нас в пол-ке нет, была отличная, но она теперь заведующая:(
От фрисовом у нас еще сильнее колики начались! Антикод косые бутылки как по мне - бред, я авент натурал купила аж 7 штук:)
Симилак уже вовсю кушаем, про колики, запоры, газы забыли. Срыгивания, да есть, обильные, но врач сказала больше смесь не менять - и против нее ничего она не имеет:)
Про боль забрать это да!
А от симилака у нас 2 недельный запор был тоже, потом прекратился- это походу на него адаптация такая
На животике спим, плантекс неделю пьем вместо воды 100мл в сутки! Соску и на животе выплевывает - голову задерет, плюнет и ищи её потом.