Бурление в животике

Я вообще не понимаю, вы меняете смесь (при чем резко), неокрепший кишечник испытывает стресс и вы ещё бабац и соком добиваете. А потом начинается: болит живот, воняют какашки и т.д., и т.п.
04.10.2014
Читайте внимательно, пожалуйста, а потом отвечайте. Я написала, что перешли плавно. И не какашки воняют.
04.10.2014
Это вы читайте внимательно. Тут таких постов в день по 10 штук и везде одно и тоже! И советы одни и теже. Запомните: от добра добра не ищут!!! Если вам уже подошла одна смесь, то зачем вы подсовываете ему другую????
04.10.2014
Я читаю, и схожей проблемы не нашла. От нана щеки стали краснеть, ребенок много срыгивал и не наедался. И проблему мы уже вычислили, это реакция на сок была.
04.10.2014
Дд! Вы знаете, я почему-то не уверена, что это от смеси. Мне кажется, что это от сока. Педиатр у вас, мягко говоря, странный. Сейчас почти до 3х лет(!!!) не рекомендуют никакого сока, кислота все-таки, а витамины все нужные в вашем возрасте из смеси получаются, вдальнейшем из фруктов и овощей. Сок даже взрослому человеку не очень-то полезен... А для малыша это ужасная нагрузка на поджелудочную. Я никого не осуждаю, прикорм — личное дело каждого. Но вам явно не очень повезло с педиатром.
03.10.2014
Ой, у нас вообще на участке кошмар. 4 раза мы были и 4 раза разные врачи. На патронаж пятая приходила. В ближайшее время запишусь куда-нибудь платно. Очень печально, что нет одного врача которому можно доверять. Сок назначила из-за низкого гемоглобина и мальтофер (но у нас его в аптеках нет, только заказали) поэтому решили дать сок пока. Я тоже была против, и теперь после такой реакции точно не буду давать. Просто пока непонятно, то ли все еще сок дает о себе знать, то ли это накопительное на смесь пошло. 
03.10.2014
Я бы посоветовала пока наблюдать, дней 5-7, детский организм иначе немного функционирует, чем взрослый. И очень чутко реагирует на смену питания. Потому даже дав один раз сок, можно от последствий избавляться неделю. Это для того, чтобы отследить, на сок такая реакция животика или нет. Я бы наблюдала и помогала саб-симплексом или эспумизаном. Нам 1,5 года, но до сих пор боли животика ослябляет именно первый, если они именно с питанием связаны. И упаси вас боже, ну никаких соков и прикормов до 6 месяцев. Лучше перебдеть, чем потом поджелудочную лечить в подростковом возрасте от гастритов и панкреатитов.
03.10.2014
Спасибо, пока так и получится наблюдать, записи на ближайшее время нет. В поликлинике мне с 4 настаивают овощной прикорм вводить... Даю боботик, но никаких изменений.
03.10.2014
Шлите вы их лесом со своим прикормом. В советское время все рано вводили, потому что по-другому не получалось: и работать надо (то есть грудью адекватно не покормишь, пока ты на работе сутками пашешь) и пихали с 3х месяцев, что угодно, потому что выбор был не ахти (смесей навыбор не было, а вот яблок и прочего — навалом). А растить всех по советским канонам стараются. Насчет лекарств хочу сказать, что боботик может не помочь, а сабсимплекс/эспумизан может, вещество действующие в составе везде одно, а все-таки все индвидиуально. Пробуйте! Тут только методом тыка.
03.10.2014
Спасибо, я в курсе, эспумизан тоже никак, осталось сабсимпекс попробовать. Да, мы вчера с моим отцом и его женой чуть не поругались. Они нам твердят, чтоб мы коровье или козье молоко давали вместо смеси. Мол вы так выросли, мы так выросли... Ох, и не переубедишь же)))
03.10.2014
может в принципе и аллергия на белок коровьего молока был, учитывая синптомы...У нас похожие были именно на бкм ,потому в итоге и едим Кабриту на козьем молоке( всё наладилось и стул нормальный и сыпь ушла давно). Но у вас , конечно, ещё и сок добавил проблем. Сочувствую. Точно нужна срочно консультация  если не аллерголога, то грамотного педиатра. НЕ слушайте старшее поколение, в чистм виде неадаптированное молоко давать ребёнку нельзя! Оно и непроверенное никак, и неадаптированное для таких малышей. Даже козье только в разбавленном виде и только после года советуют.
04.10.2014
вес и рост ребёнка в один месяц?! плантекс