Помогите советом, чем кормить???

по данным ВОЗ фрукты и кисломолочка не являются прикормом как таковым, эти вкусняшки даются как перекус и не м огут заменять стандартное кормление. скорее всего от этого и недовес
17.10.2014
Вы за чем гонитесь? За привесом, который будет в тютельку с табличками или за здоровым ЖКТ?Я к тому, что дети набирают вес по разному... к тому же ваши маленькие прибавки это может быть как следствие: а) перенесенного ранее заболевания, б) массажи и плавание в) прорезывание зубов, г) перенесенный стресс, прививки, д) новые умелки (ползание, хождение и т.д.)... что-то из этого... Тем более, что вы на ГВ, за эти месяцы +150 гр, а за следующие на своем молоке и все 300 можете набрать, если у ребенка жизнь спокойная начнется...Я сейчас не к тому веду, чтобы вы смесь отменили — это вообще ваше дело как кормить... Но вы хоть немного разберитесь в вопросе, прежде чем кардинально менять рацион. Если вы реально хотите кормить смесями, то так и пишите. Потому что пока по вашим словам у вашего ребенка вообще нет никаких проблем, и тем более показаний к ИВ.Вы еще учитывайте, что маленькие прибавки могут быть как наследственное... спросите свою маму и свекровь, как вы в детстве с мужем набирали и какие сейчас.
13.10.2014
Нет, я не гонюсь ни за чем!! Перевести ребенка на смесь наше осознанное решение. Но т.к. мы были на ГВ вопросов не возникало как часто кормить ребенка и чем — кормили по требованию и все. А сейчас я как нормальная мама хочу подобрать оптимальное меню для моей малышки. Дабы не "изобретать велосипед" решила узнать чем кормят наших сверстников. Не понятно почему мой вопрос вызвал у вас такую реакцию((
14.10.2014
в моей реакции нет ничего страшного) Я просто веду к тому, что у вас никаких проблем нет, поэтому не понимаю, почему вы так переживаете.. Даже самая крутая смесь все равно хуже вашего молока, я не буду врать и льстить — говорю как факт. И вы это должны тоже понимать, если действительно собираетесь подобрать оптимальное меню для крохи.Но если вы все это знаете, но  просто устали кормить грудью, то не стесняйтесь этого говорить. В этом сообществе вас никто за это судить не собирается. Просто постепенно сокращаете кормления, и вводите смесь. О прикорме сейчас много написано статей, поэтому тут только вам выбирать, точнее вашему ребенку, что он хочет кушать))
16.10.2014
такое же, но мы еще не ввели кисломолочку, компот и чай. А весим 9200кгМожет дело в объеме?Мы за раз съедаем 200-220 и уже кушаем 4-е раза, перевела что бы много не прибавляли.
13.10.2014
может, попробуем увеличить объемы
13.10.2014
Молочка от поликлиники (молочная кухня) - когда и сколько? 4-5 месяцев, сколько в граммах едят ваши детки?