Войти

отказывается от смеси днём

Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут

Походу через это, если не все, то уж многие точно проходят)) в 2 месяца началась такая же петрушка. Мало того, что ребенок совсем отказался от груди, то и из бутылочки перестал есть. Съедает по 30-40 мл, отворачивается, плюется, улыбается или орет, но только не ест. Порой промежутки бывали аж по 5-6 часов! А раньше аж в воздухе успевал захватить соску) Помимо того, что его могут начать беспокоить зубки (из-за этого они могут отказываться от еды), я еще прочитала, что ребенок начинает интересоваться окружающим миром и ему не до еды))) прям кризис какой-то)) вышла из ситуации так: когда подходит время кормить я беру малыша, сую пустышку и укачиваю. Когда он начинает дремать, вытаскиваю пустышку и быстро сую соску. Иногда с первого раза не получается, но в конце концов присасывается и ест) иногда даже норму съедает (150мл), а иногда около нее)) а еще ребенок в разное время суток съедает разное количество еды

0
02.12.2014
Бийск
А может смесь не нравится? Они же на вкус разные, вот мой сначала ел нутрлак премиум и нутрилак ар, он такой сладенький, в полгода на нан перешли, по вкусу вообще никакой я б сказала, реб правда быстро привык к этому вкусу,хотя сначала неоч принимал
0
02.12.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

так она его неделю назад уплетала с удовольствием.пробовали нутрилон,тоже так,балуется и всё

0
02.12.2014
Бийск
Ну тогда или зубы, или правда окружающий мир интересует больше,чем еда
0
02.12.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

ей мой высоких хвост нравится,на макушке она глаза от него не отрывает,а если я мотать головой начну  у нас счастье)для зубок рано,нам и 3 месяцев нет ещё

0
02.12.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут

Дети когда отвлекаются не едят. А для зубов не рано, они ж не обязательно сразу должны вылезли, где-то в десне они могут двигаться и из-за этого чешутся десны. На это и похоже: и слюни и попытки жевать соску, вместо сосания. А кулачки в рот сует?

0
02.12.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

да,вот где большой пальчик,складывает и сосёт,вот сегодня заметила,прям с жадностью

0
02.12.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут

Ну это зубы однозначно) дальше больше)))

0
02.12.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

как рано,я в шоке

0
02.12.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут

Не рано) вылезли они могут еще не скоро) а так начинают движения внутри) у маминой знакомой ребенок родился уже с двумя нижними зубками) у моей знакомой нижние вылезли в 2 месяца)))

0
02.12.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

оболдеть

0
02.12.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут

Детки сейчас ранние))

0
02.12.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

моя свекровь так про Полю говорит

0
02.12.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут

В общем не переживайте, приноровитесь кормить)) я первые две недели рыдала, а потом взяла себя в руки и нашла наш способ кормления)) 

0
02.12.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк
попробую,спасибо)
0
02.12.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут

Да неа, вряд ли. Мы до этого ели нутрилон. Тоже сначала подумала, что разонравилась. Перешли на симилак и тоже самое. Я ж еще и молоко даю сцеженное, так же отказывается

0
02.12.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

вот ия о чём,и нутрилон пробовала тоже самое.

0
02.12.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут

Это однозначно не из-за смеси. Скорее всего, как я и говорю, зубы и отвлекается. Ведь если сонная, то лучше кушает? У меня днем вообще проблема была накормить. Поэтому я создаю полумрак и убираю раздражители и тогда получается покормит 

0
02.12.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

да,она спит и ест.а так бесполезно.и соску на бок повернёт и мацает деснами.я уж говорю вечно голодная)))))))))))))

0
02.12.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут

Ага, та же история))) бывает пустышку наяривает, аж мычит. Даю соску отворачивается и орет)))

0
02.12.2014
На какую смесь переходить? Отказ от прикорма, не пойму почему

Похожие записи