Отказ от прикорма, не пойму почему

И у нас была такая реакция на зубы (лезли два сразу), ребенок в 11 месяцев ел только смесь и вместо прикорма постоянно пил — воду, соки, компоты. Зубы прорезались и все встало на свое место
02.12.2014
А долго у вас такой период длился?
02.12.2014
неделю примерно, потом зубки прорезались и стали кушать как раньше
03.12.2014
Ой.... У нас с момента введения прикорма было 3 — 4 раза такие отказы.....Вот сейчас как раз такой период — у нас два зуба одновременно лезут...У меня ближе к обеду уже глаз дергается и психоз накрывает.....Причем у меня доча уже НЕ ест банки, то есть если откажется от супа, то только смесь может поесть, и то не всю.....Кстати, я первой ввела кашу в прикорм, разводила её на смеси, так вот доча кашу НЕ запивала смесью никогда. Т.е. может съесть 100 грамм каши, чаем/компотом запить, но не смесью.Короче, я уже вторую неделю в стрессе из-за нашей еды, а поделать ничего ен могу...Сегодня уже просто отварное куриное мясо доче давала, а овощи и бульон были везде, кроме как в ребенке)))
02.12.2014
Ой, я думала, у меня одной ребенок такой привиреда, а окащывается, я не одинока ))правда, с запиванием смесью у нас чуть иначе - если вообще не ест прикорм, то потом смнсь пьет, а если хоть чуть поел, то смесь выливается следом за недоеденой едой, так и ходит голодный.А у вас отказы от прикорма всегда были с зубами связаны, или были и другие причины. Я просто ну очень жду зуб, замучались с сыном оба. И если это не он, пойду в каше утоплюсь )))
02.12.2014
С зубами всегда.... Просто эти заразы то долго проклевываются, потом долго растут.... Только один вырастет тут уже другой на подходе....У меня реально с нервами плохо стало от таких выпендронов во время еды)))Мало того, что в стуле доча не сидит и мы 3 месяца НА кухонном столе ели, так когда она просто набирает еду в рот и через секунду всё себе на грудь вываливает, то меня аж подкидывает))))А главное, что она худенькая((((  Ей год через 6 дней, а она 8300 весом(((Как руки вверх задерет и живот втянет — ну чисто суслик тощий)))Меня мама заклевала, что я ребёнка не кормлю...))А я кормлю.... стараюсь... пытаюсь)))))
02.12.2014
Первая мысль, правда, про зубы. Или недомогание. У меня сын во время болезни ничего кроме смеси не ел.
02.12.2014
На болезнь не похоже. Деть активный, соплей нет. Да и 2 недели почти таких выкрутасов, если б болел, должна была температура хоть чуть подняться за это время. Значит, пойду готовить серебряную ложку и караулить пресловутый третий зуб, который уже 3 месяца не может вылезти
02.12.2014
у нас во время прорезывания зубов кроме смеси вообще ничего не ела. зубы начали идти с 4-х мес. поэтому я уже четко знала,когда у нее зубы, а когда нет) сейчас уже 12 зубов и клыки вовсю режутся. слюни опять рекой.
02.12.2014
Ой, можт и правда скоро вылезет? У нас просто какой-то кошмар с зубами. Нижние лезли с 3 мес, проклюнулись в 6. Но от еды тогда не отказывался. Верхняя десна в 5 мес набухла, чешется, мучает, а зубы все никак не вылезут. Может, не ест, потому что зуб на подходе? Скорее бы!!!
02.12.2014
скорее всего да! Моя тоже не со всеми отказывалась от еды)
02.12.2014
отказывается от смеси днём капризы и отказ от еды