Про пену и Инфакол.

У меня в инструкции к бутылочкам Доктор Браун написано,что при приготовлении смеси надо избегать интенсивного взбалтывания,чтобы не образов. пузырьков- колики усиливаются.А вообще бутылочки неплохие это -там специальная палочк,которая якобы препятствуе заглатыванию воздуха.Я думала развод,но когда некоторое время давала одному сыну бутылочку д-р Браун,а второму Канполь,то второй орал от колик. Перевела и его на Браун. У меня их уже целый арсенал- 6 штук)
12.12.2014
У меня Авент, они все антиколиковые вроде как, про Др. Браун тоже слышала много хорошего. Скажите, а где покупали, просто я таких в магазине нигде не видела.По поводу взбалтывания, блин, ну не выходит никак — кушаем Фрисовом, он очень тяжко расстворяется, приходится колотить сильно. ( 
12.12.2014
Ссылка на интернет -магазин. Реально хорошие бутылочки,у меня и стеклянные ,и пластиковые.http://www.kidstaff.com.ua/tema-7321937.html
13.12.2014
Мы тоже на фрисовоме с 2 мес, тоже казалось что пены оч много и она провоцирует колики, а потом звонила на горячуюю линию фрисо с вопросом по технологии приготовления, так вот они сказали, что после растворения смесь должна постоять 5-7 минут и только потом ее охлаждать. И желательно не взбалтывать под струей воды, а поставить в емкость с водой. Так получается совсем мало пены.
14.12.2014
я не охлаждаю, а добавляю комнатной температуры кипяченую воду! а с пеной начала таки Инфаколом бороться — бомба! гасит пену за минуту и от коликов хорошо! ))))))) 
14.12.2014
А вот так я узнавала нельзя делать, возможно поэтому и нет эффекта антиколикового. Почему не спрашивала. Инфакол это симетикон тоже? Только украинский? Нам тоже поогал симетикон, но в Боботике.
14.12.2014
Я все делаю так, как нельзя — мешаю Фрисолак и Фрисовом о одной бутылочке. )))) На самом деле, мне так с самого начала сказали делать обе кумы, у них детки выросли на Фрисолаке+Фрисовом, так что я даже не задумывалась — можно или нет! )А вообще, потом читала в инструкции на оф. сайте, то там пишут, что нельзя смесь охлаждать в емкости с холодной водой, типа надо ждать, пока сама остынет. Я так поделала недельку, но это гон, у меня малыш глотку порвет за это время! )))И кста, еще прикол — на горячей линии Фрисо в Украине говорят одно, а в России — другое! ))) Одни говорят мешать в одной бутылке Лак и Вом можно, другие — нет. Пойми их, потому и колочу, как удобно. ) А антиколиковый эффект у меня на Воме есть, просто все равно полностью не снимает. И запоров на нем не было по началу, а потом как пошли, ужас... Как стала с Лаком мешать — все гуд стало, наверное это оттого, что Вом густой очень уж. Да, Инфакол это тот же симетикон! ) 
14.12.2014
Интересно у них горячая линия работает)))) Мы сейчас переходим на 2 ступень, мешаю вом 1 с лак 2, сказали так переводить)))
14.12.2014
Хи, геммор какой! )))))))Я вообще надеялась после 3х месяцев с Вома вообще спрыгнуть, но вот запоров боюсь... С 2х месяцев надо уже 5 мерных ложек, то думаю делать 3 Лака и 2 Вома, как бы потихоньку уменьшая его количество. 
15.12.2014
Мы его от срыгиваний ели, сейчас так и переходим, постепенно уменьшая количество ложек вома. А запоров особо не было у нас, потом ввела пюрешки овощные и тогда уже хуже стало со стулом. Стала давать пюре черносливовое гербер и стал какать 3 раза в день:)))
15.12.2014
подогреватель REER FURS BABY Можно ли разогревать воду для смеси в микроволновке?