Войти

пюрешки

Irina
Владислав, 16 лет 7 месяцев Липецк
Если у меня будет еще ребенок я буду начинать прикорм с 6 месяцев и начинать с овощных пюре и каш, а не с сока и фруктовых пюре. Пюре только ну как бы на десерт, после основного приема пищи. Ну это мое мнение. А рекомендуют с 3-х месяцев начинать с яблочного сока.
0
15.12.2014
а в этот раз когда начали?
0
15.12.2014
Irina
Владислав, 16 лет 7 месяцев Липецк
а вот согласно табличке, которую вам выложили. Сок яблочный потихоньку с 3-х, пюре фруктовое с 4-х. Овощные пюре деть есть не хотел. В 7 мес. попали в больницу и там приучились кушать кашу и картошку с мясом. молоко пили только в 6.00 и на ночь. Мы были на смеси.
0
15.12.2014
Zhanna
Каусар, 12 лет 3 месяцаКайсар, 5 лет 6 месяцевБайсал, 2 года 5 месяцев Нур-Султан (Астана)
немного сомнительная схема..... Нужно начинать или с каш (при низком весе и склонности к жидкому стулу) или овощей (при норм.стуле и норм весе),а соки вроде как в СССР рекомендовали,но сейчас доказано,что их кислотность вредна для детского жкт в таком раннем возрасте. 
0
15.12.2014
Olly
Анютка, 11 лет 10 месяцев Мытищи

Вот почитайте, если время есть, я не осилила...

http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0005/98303/WS_115_2000FE_R.pdf

0
15.12.2014
Zhanna
Каусар, 12 лет 3 месяцаКайсар, 5 лет 6 месяцевБайсал, 2 года 5 месяцев Нур-Султан (Астана)
Просто маркетинговый ход. И вообще всегда удивляют мамы,которые закупаются питанием,ориентируясь на эти сроки,ну смыыысл торопиться?! Мы на гв с 6 начали. Были б на ив,начала б с 5-и. В молоке и смеси есть всё необходимое до полугода. А вся эта кормежка ДО-любопытство мамы,производители этим и пользуются. Я не смотрю на сроки введения на пачках,ориентируюсь на схемы воз.
0
14.12.2014
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Вот полностью согласна! Мы начали чуть раньше шести месяцев, были на ИВ с 3-х месяцев. Никакой необходимости в 3 месяца в прикорме у ребенка нет. А уж потребности в магазинных соках химозных вообще не вижу...
0
15.12.2014
Иванова Елена
Ангелина, 12 лет 1 месяцНикита, 8 лет 9 месяцев Череповец
а куда вам торопиться? у ребенка пищевой интерес есть? воз рекомендует с 6 мес. и с овощей или каш, но никак не с соков и фруктов. соки вообще после года давать рекомендуют.
0
15.12.2014
и интерес есть,и перестаёт естьь она смесь комфорт,кисломочную хорошо,а эту всё.из нормы половину если съедает и то хорошо.а одну км нельзя(((а смесь менять не буду и не хочется,мы только на этой стали какать
0
16.12.2014
Olga B
Катя, 16 лет 6 месяцевЮрий Антонович, 13 лет 2 месяца Балаково
Да большинство с 3-ёх и вводит)). Наши педиатры советуют именно так, к тому же советуют начинать с яблочного сока))
0
14.12.2014

вот я и удивилась,брокколи пюре с 4,яблоко,груша персик с 3,5.вот и кого слушать.тут все в основном пишут с 6.я 18 у врача тоже спрошу,что скажет

0
14.12.2014
Olly
Анютка, 11 лет 10 месяцев Мытищи

Мы начали с кабачка в 4 месяца из-за плохого стула по 10-20 г в день.

912819180e2e4110c3b3e731833d29cd.jpg

0
14.12.2014
Александра
София, 12 лет Санкт-Петербург

Я начинала вводить прикорм с 4-х месяцев,дочь на ИВ,фрукты ввела после овощей.
0
15.12.2014
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский
Я  4-х начала, но мы на ИВ.
0
15.12.2014
прикорм первый прикорм

Похожие записи